Роуминг в России

Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Re: Международный роуминг

если кому интересно, могу и я поделиться впечатлениями.
Находился около 2х недель в Воронежской области.
МТС Украина контракт зарегистрировался сам аж бегом в сети МТС Россия.Хотя в Мегафоне тоже регистрировался, в Теле 2 раза с 10-го, в Билайне тоже не хотел находиться, раза с 5-го зарегистрировался.Проблем не наблюдал.
МТС предоплата МТС Россия - без проблем, в Теле 2 так ни разу и не зарегистрировался, Мегафон - без проблем (и звонки на сервисный номер 0500 (кажись такой) мегафона проходили бесплатно), Билайн - раза с 5-го зарегистрировался, потом почему то сам в МТС Россия перешел.
Киевстар контрактпроблем вообще не было с регистрацией ни в одной из сетей.Автоматом зарегистрировался в МТС Россия, после чего был переведен на Теле 2 и работал без проблем (в рамках скудного покрытия области)
Лайф предоплата зарегистрировался в мегафоне.Остальные сети не воспринял.Хотя я долго с ним и не возился,минут через 5 выключил,не стал по 10 раз пытаться зарегистрироваться.
Билайн Украина в Билайне Россия тоже хорошо себя чувствовал.

Больше всего понравился КС контракт. МТС контрактный вроде тоже ничего, но на мое желание сменить сеть с МТС России на другую приходилось страдать фигней и делать попытки по несколько раз. Кстати, cell broadcast хорошо работал на Мегафоне, показывал города и более-менее пгт крупные.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Международный роуминг

Некоторое время назад лайф предложил в отдельных странах интернет-роуминг по примерно 1 грн за метр, что в сто раз дешевле, чем раньше.
Вчера порадовал мегафон. Тот вообще безпакетно предлагает интернет зарубежом по российской цене.
Операторы все время приводили кучу доводов с пеной у рта, сыпали специальными терминами и прочее, оправдывая стоимость 1 мегабайта в 100 (сто блджад!) грн. То же касалось и голоса.
Что же такое случилось, что позволило снизить цену на отдельные направления в сто раз?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Международный роуминг

Некоторое время назад лайф предложил интернет-роуминг по примерно 1 грн за метр, что в сто раз дешевле, чем раньше.
Вчера порадовал мегафон. Тот вообще безпакетно предлагает интернет зарубежом по российской цене.
Вот только у мегафона и вне домашнего региона инет тоже стоит 7 рублей метр (по России)...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Международный роуминг

Продолжи пжл мысль, к чему ведешь?
Компенсируют просто дорогие направления дешевыми.
Например, у того же билайна (раньше точно, как сейчас -не знаю) интернет-пакеты и интернет действовали независимо от региона (одинаковая цена) и домашней (или не домашней) сети.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Международный роуминг

У мегафона тоже есть опции снижающие стоимость метра в России.
Думаю дело не в компенсации. Либо себестоимость услуги не была такой, либо что-то изменилось в технологии.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Международный роуминг

У мегафона тоже есть опции снижающие стоимость метра в России.
Думаю дело не в компенсации. Либо себестоимость услуги не была такой, либо что-то изменилось в технологии.

таблетку от жадности просто выпили, какие там технологии поменялись...

в европе давным давно в роуминге есть предложения копеечные по дата роумингу.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Международный роуминг

Что же такое случилось, что позволило снизить цену на отдельные направления в сто раз?

Абонент, накачавший сериалов в роуминге на миллион и так и не расплатившийся.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Международный роуминг

У мегафона тоже есть опции снижающие стоимость метра в России.
В роуминге? Подскажи, т.к. не нашел. Я даже не смог найти стоимость международных звонков в роуминге, и действует ли в роуминге акция с междунар. звонками по 3,50 ... Сайт весьма непривычный после наших.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Международный роуминг

таблетку от жадности просто выпили, какие там технологии поменялись...
звучит не убедительно
Malky, если мы говорим о московском мегафоне, то «Моя страна – Интернет-услуги» и «Безлимитный Интернет – Россия»
Но эти опции меркнут перед МТСовским БИТ и суперБИТ
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Международный роуминг

Янус,
При подключении опции тарификация, предусмотренная опцией, начинает действовать после использования 5 Мб Интернет-трафика за пределами домашнего региона*.
Получается, мне всё-равно выгоднее Лайф брать ))) Разница за чистый мегабайт минимальная (3 рубля против 3,5 на лайфе), а до этого еще надо будет заплатить за 5 мегабайт по 7 рублей.
В Украину позвонить тоже дешевле с Лайфа из роуминга, чем из Мегафона в не-домашней сети...
Я сейчас с практической точки зрения смотрю, т.к. у меня есть Мегафон Московского региона, но в именно в Московском я буду не долго, а в основном в Поволжском, где вероятнее всего, взять местный пакет оказии не будет.
Вот не смог только найти, работает ли "Международный час" в не-домашней сети Мегафона? Думаю нет, но может есть другая информация?
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Международный роуминг

звучит не убедительно

тем не менее так оно и есть.
пока регуляторы и соотв. органы не начали давить - роуминг был космический, что в ЕС, что в РФ , - творили что хотели.
сверхдоходы и суперприбыльность, слыхал про такое? Этим можно залатать дугие дыры и дотируемые направления деятельности.
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Re: Международный роуминг

Еврокомиссия приняла единый евротариф на мобильный роуминг

На следующей неделе Еврокомиссия представит план, призванный элиминировать различия между местными тарифами и стоимостью звонков в роуминге, чтобы путешествующие по Европе не испытывали шок, получая счета.
Европейская Комиссия преследует цель к 2015 году ликвидировать разницу между мобильными тарифами в стране проживания и в роуминге, сообщается в пресс-релизе.

По правилам единого "Евротарифа" (Eutotariff), принятого в 2007 года, обновленного в 2009 и сейчас, пользователи мобильного роуминга с 1 июля 2011 года будут платить за исходящие звонки максимум 35 евроцентов, вместо действующего тарифа - 39 евроцентов, а за входящие звонки - 11 евроцентов, вместо 15.

Новые ценовые ограничения будут действовать год - до 30 июня 2012 года. К июлю 2014 года тарифы на международные звонки во время путешествий достигнут 24 евроцентов за минуту. С июля 2016 года, повышенные тарифы на голосовые звонки будут полностью запрещены. Стоимость смс будет ограничена 10 центами до июля 2016 года, по сравнению с действующей ставкой - 11 центов.
Пользователи, согласно опросу исследовательской компании Acision, при условии, что тарифы в роуминге будут законодательно ограничены, а стоимость звонков ожидаемая, готовы чаще звонить и активнее пользоваться мобильными услугами.
Deutsche Telekom, Telefonica, France Telecom и другие операторы жалуются, что сниженные тарифные ставки лишают их значительной части прибыли.
Информированные источники в Еврокомиссии в мае сообщили Reuters о том, что регулирующие органы намерены опубликовать законодательные предложения, направленные на борьбу с недостаточной конкуренции на рынке роуминга.
"Мы намерены использовать долгосрочный структурный подход в отношении существующей проблемы роуминга" - заявил Нилли Кроес,вице-президент по Digital Agenda в Еврокомиссии.

источник:http://www.Говноисточник/evrokomissiya-prinyala-edinii-evrotarif-na-mobilnii-rouming
 
Зверху