Роумінг та міжнародні дзвінки між країнами ЄС

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Условия предоставления международного роуминга для абонентов всех операторов стран, входящих в Европейский Союз (ЕС = 27) и Европейское Экономическое Пространство (ЕЭП = 3)

действует с
30 авг 2007
30 авг 2008
1 июл 2009
1 июл 2010
1 июл 2011
1 июл 2012
1 июл 2013
1 июл 2014
30 апр 2016
15 июн 2017
1 янв 2018
1 янв 2019
1 янв 2020
1 янв 2021
1 янв 2022
1 июл 2022
действует по
29 авг 2008
30 июн 2009
30 июн 2010
30 июн 2011
30 июн 2012
30 июн 2013
30 июн 2014
29 апр 2016
14 июн 2017
31 дек 2017
31 дек 2018
31 дек 2019
31 дек 2020
31 дек 2021
30 июн 2022
31 дек 2022
Исходящие звонки в роуминге внутри ЕС и ЕЭП(€/минута)
0,49​
0,46​
0,43​
0,39​
0,35​
0,29​
0,24​
0,19​
тариф домашнего оператора + 0,05​
тариф домашнего оператора​
<--<--<--<--<--<--
Исходящие звонки в роуминге внутри ЕС и ЕЭПинтервал тарификации
не регулировалась​
<--
посекундная с 31й секунды​
<--<--<--<--<--<--
интервал домашнего оператора​
<--<--<--<--<--<--
Входящие звонки в роуминге внутри ЕС и ЕЭП(€/минута)
0,24​
0,22​
0,19​
0,15​
0,11​
0,08​
0,07​
0,05​
0,0114​
тариф домашнего оператора​
<--<--<--<--<--<--
Входящие звонки в роуминге внутри ЕС и ЕЭПинтервал тарификации
не регулировалась​
<--посекундная с 1й секунды<--<--<--<--<--<--
интервал домашнего оператора​
<--<--<--<--<--<--
Исходящие SMS в роуминге внутри ЕС и ЕЭЗ(€/штука)не регулировалась<--0,11<--<--0,090,080,06тариф домашнего оператора + 0,02тариф домашнего оператора<--<--<--<--<--<--
Передача данных(€/Мегабайт)не регулировалась<--<--<--<--0,700,450,20тариф домашнего оператора + 0,05тариф домашнего операторатариф домашнего оператора, но не более цены которую могут взимать операторы (строка ниже)<--<--<--<--<--
Операторы могут взимать за передачу данных в роуминге внутри ЕС и ЕЭЗ не более(€/Гигабайт)не регулировалась<--1024819,20512256153,6051,20<--7,706,004,503,503,002,502,00
Передача данных
Передача данных


Условные обозначения​
  • Прочерк (-) означает, что условия не регулировались на данный момент времени.
  • Жирным выделены условия, действующие в настоящий момент
  • Цены указаны в евро. В странах, не использующих евро, цены расчитываются по курсу ЕЦБ.
  • Цены указаны без НДС. НДС в каждой стране также может отличаться.
  • Условия роуминга регулируются при использовании услуги в границах 30 страны - 27 стран-членов ЕС и 3 страны-члена ЕЭП (Норвегия, Исландия, Лихтенштейн).


С 15.05.2019 в 28 странах ЕС и трёх странах ЕЭЗ (Исландия, Норвегия, Лихтенштейн) вступило в силу новое регулирование тарифов на международные звонки и международные SMS из домашней сети, согласно которым предельная стоимость не может превышать:

  • Международные звонки - 0,19 €/минута (+ НДС)
  • Международные SMS - 0,06 €/сообщение (+ НДС)
 
Причина: обновлённые условия
Останнє редагування модератором:

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
А вот Чешские сим карты лишь звонки и смс, интернет не работает и у водафон и тмобайл в Украине.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Сим карты Orange Молдова, Vodafone Великобритания так же работают у нас
Ну, значить, не всі. Італійські сімкарти нещодавно не працювали. Зараз нема можливості перевірити.
raptor, что не так с КС? В заявленных тарифах и на контракте бесплатный роуминг как дома вполне себе работает. По крайней мере, в Венгрии и Словении, проверено.
Кс в Польщі не працював інтернет, дзвінки - лише на вхід.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Немецкий водафон так же можно использовать в Украине если перед этим купить пакет интернета. И заплатить например 20€ за 15 gb.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
raptor, не пробовали в разных сетях регистрироваться? В Словении тоже не во всех гостевых сетях интернет работает.
Не пробували. Мені повідомили про це, лише тоді, коли вже повернулись в Україну.
 

Arp

Реєстрація
06.09.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 13 Pro 5G
Ніт, не так. По факту - сімкарти деяких наших операторів працюють в ЄС, як вдома (Лайф - так, КС - ні, перевірено нещодавно в Польщі). І то, мабуть, лише поки в нас війна. Сімкарти країн ЄС не працюють в Україні, як в ЄС. А треба, щоб було так, я всередині ЄС, і на постійній основі.
Безкоштовний роумінг в мережах операторів країн ЄС доступний користувачам певних тарифних планів наших слонів у вигляді або можливості безкоштовного використання оплачених пакетів послуг, або нарахування безкоштовно спеціального додаткового пакету послуг для використання в роумінгу.
Щодо сімкарт країн ЄС - моя сімка передплати словацького Оранж СК працює в Україні з нулем на рахунку та без нарахованого пакету послуг: я можу користуватися мобільним інтернетом 4Г без обмежень та робити дзвінки на словацькі номери безкоштовно.
 

Arp

Реєстрація
06.09.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 13 Pro 5G
Глава Єврокомісії Урсула Фон дер Ляєн заявила, що Україна приєднається до зони роумінгу ЄС.

Про це вона оголосила у своєму щорічному зверненні "Про становище Союзу" в Європарламенті, повідомляє кореспондент "Європейської правди".

"Ми введемо Україну в нашу європейську вільну зону роумінгу. Настав час це зробити", - сказала вона

Після Ради асоціації Україна-ЄС за підсумками засідання 5 вересня ЄС підкреслив своє зобов’язання вивчити можливості для довгострокової домовленості про скасування плати за роумінг між ЄС та Україною.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Ніт, не так. По факту - сімкарти деяких наших операторів працюють в ЄС, як вдома (Лайф - так, КС - ні, перевірено нещодавно в Польщі). І то, мабуть, лише поки в нас війна. Сімкарти країн ЄС не працюють в Україні, як в ЄС. А треба, щоб було так, я всередині ЄС, і на постійній основі.
Безкоштовний роумінг в мережах операторів країн ЄС доступний користувачам певних тарифних планів наших слонів у вигляді або можливості безкоштовного використання оплачених пакетів послуг, або нарахування безкоштовно спеціального додаткового пакету послуг для використання в роумінгу.
Щодо сімкарт країн ЄС - моя сімка передплати словацького Оранж СК працює в Україні з нулем на рахунку та без нарахованого пакету послуг: я можу користуватися мобільним інтернетом 4Г без обмежень та робити дзвінки на словацькі номери безкоштовно.
Ще по Україні також повинні процювати дзвінки на будь який номер з Orange SK ) :unsure:
Post automatically merged:

А ось Orange Польща,як і Telenor Sweden не працює передплачена карта, безкоштовно в Україні.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
cat, пробував в телеком і О2 словацькі з лайфа зарегатись, не пустило. Це єдине, що ловить у мене в приміщенні з сусідів)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
А ось Orange Польща,як і Telenor Sweden не працює передплачена карта, безкоштовно в Україні.
пробував в телеком і О2 словацькі з лайфа зарегатись, не пустило.
От про що й мова. Не всі їхні сімкарти і не всі наші сімкарти працюють в безкоштовному роумінгу, або працюють через раз. Це означає, що по факту, Україна ще не приєднана повноцінно до зони роумінгу ЄС.Є лише деякі (тимчасові?) напрацювання між операторами. При повноцінному роумінгу, все повинно працювати бездоганно, і абонент не повинен танцювати з бубном, щоб отримати послуги.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
raptor, оно всегда так было даже в платном роуминге. Не между всеми операторами есть роуминговые соглашения, соответственно, не во всех сетях можно роумиться.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Полноценно - только в приграничных странах, в большинстве других - только трафик
В "актуальных" тарифах трафик точно работает в германии, могу попросить голос проверить. А, еще все контрактные с трафиком.

Еще водафон есть, но не все тарифы нормально работают, некоторые со звездочкой (надо докупать услугу).
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Кс чудесно работает ив Германии та Болгарии и в Румынии. Проверено несколькими моими друзьями.
Кума в Германии вообще пользуется контрактом км как основным. Звонки бесплатно в рамках 500 минут, входящие безлим
 

merlinlogin

Заблокирован
Реєстрація
19.10.22
Місто
Одеса
Самый лучший в Германии- Lifecell. За символические 275 гривен - 50Гб инета. Здесь у местных за 10 евро в среднем 3-4Гб на месяц.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Реєстрація
08.06.17
Місто
Белая Церковь
Телефон
11Т
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Самый лучший в Германии- Lifecell. За символические 275 гривен - 50Гб инета. Здесь у местных за 10 евро в среднем 3-4Гб на месяц.
Откуда цифра 275?
Оно и за 70 грн работает, если что.
?
Для довідки: тп "Інтернет без меж" на перенесених номерах вартує 70 грн/міс, працює на німцях також.
 
Реєстрація
08.06.17
Місто
Белая Церковь
Телефон
11Т
У меня в тарифном плане 6 Гб и плюс 90 ГБ акционных так в роуминге ест только шесть. Если купить "онлайн 100 ГБ" за 250 гривен будут они в роуминге работать или нет?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Не думаю, я покупал доп гигабайты родственнику - не работают. Только те, что в тарифе. Тут писали, что доп мегабайты за Бип работали.
 
  • Like
Реакції: Wolo
Зверху