СПД, ПП, и т.д.?

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Собственно вопрос.
Необхдимо создать фирму для осуществления ход.деятельности - предоставления юр. услуг.
Штат 2-3 человека.
Фирма по договору будет предоставлять услуги юр. лицам.
Как лучше делать, просто "СПД Вася Пупкин"" или как?
И как налогооблагается зар. плата наемных работников? допустим работнику дают 4000 грн на руки, сколько нужно еще на налоги с этой зар.платы потратить?
И может ли СПД просто снимать деньги со счета наличными, или там какие-то пляски с этим делом? Деньги будут попадать на счет по безналу перечислениями от клиентов.

зы. сорри за вопросы глупые, просто никогда с этим не сталкивался.
спасибо
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
я ждал этого вопроса :D
прошу по сути, если кто знает.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
qwerty, створюй на кожного співробітника ФОП, та саджай на ЄП. Якщо підуть великі суми, то ТОВ.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
створюй на кожного співробітника ФОП, та саджай на ЄП

Могут быть ньюансы с
Фирма по договору будет предоставлять услуги юр. лицам.

Раньше не все юрики работали с ЧП'шниками из-за ньюансов по ндс. Как сейчас ситуация обстоит не знаю.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
qwerty, створюй на кожного співробітника ФОП, та саджай на ЄП. Якщо підуть великі суми, то ТОВ.

ЄП это единый податок?
на каждого не хотелось бы.
лучше одна организация, ТОВ так ТОВ. как там с налогами на доходы?
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Ну шо ж, вы такие советники все то, а?
по сути подскажите лучше, а то, то нал, то обнал :eek:
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Ну шо ж, вы такие советники все то, а?
по сути подскажите лучше, а то, то нал, то обнал :eek:
Спдфо на едином налоге 3 группы 5% налог если оборот ниже граничного. Зачем оформлять работников? Им зп будешь выдавать из своих. Если есть еще вопросц завтра отчечу подробнее.

Про обнал люди чепуху постят. Видимо не знают вообще что это и с чем его едят.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Спдфо на едином налоге 3 группы 5% налог если оборот ниже граничного. Зачем оформлять работников? Им зп будешь выдавать из своих. Если есть еще вопросц завтра отчечу подробнее.

Про обнал люди чепуху постят. Видимо не знают вообще что это и с чем его едят.

Спасибо за дельный ответ.
Сейчас ознакомлюcь касаемо 3-й группы.
Мне все-таки хоть одного работника нужно оформить, чтоб человек официально з/п получал и был трудоустроен. хотелось бы так.
 

lac

Реєстрація
11.05.12
Місто
Lviv
Зачем оформлять работников? Им зп будешь выдавать из своих.
Порада дурна!
Зараз за таке податкова виписує "премію" до 40тис.
І не варто забувати, що підприємець, по закону, відповідає всім своїм майном...

При такому виді діяльності люди оформляють ТЗоВ - геморою більше, за то відповідаєш тільки статутним фондом.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Порада дурна!
Зараз за таке податкова виписує "премію" до 40тис.
І не варто забувати, що підприємець, по закону, відповідає всім своїм майном...

При такому виді діяльності люди оформляють ТЗоВ - геморою більше, за то відповідаєш тільки статутним фондом.

Порада така як питання. Я не знаю в яких умовах будуть працювати працівники. Як що будуть оф. Світитись то іх дійсно треба оформлювати, як що ні, лишня трата. Щоб вліпити штраф, спочатку треба доказати що це робітники. Що до всього свого майна, треба так працювати щоб його не втратити. Не треба думати, що як що ти директор тов, то с тебе взятки гладкі. При такому виді діяльності люди офрмляють різне. Тов це звістно добре, але треба бух, та податки щоб достати нал, на порядки більше. А по схемах вони працювати не вміють, судячи з риторики. Тов це для людей з досвідом.
 
  • Like
Реакції: Tsa

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Если делать ТОВ, то бухгалер хорошая есть, кот. сейчас работает в организации с оборотом в 1.5 млн грн в мес. конечно, для олигархов и это не сумма )) но тут думаю ее знаний и опыта хватит вполне. можно делать и ТОВ. тогда ее брать в штат бухгалтером, правильно?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
[MENTION=14057]qwerty[/MENTION]
Смотрите: наёмные работники это подоходный налог (18% сейчас), а ещё пенсионный и т.д. А СПД (ФОП) платит всего 5% от оборота и тот же пенсионный. Разница может быть немаленькой.

А зачем официальное оформление? Вы так сильно надеетесь на наше государство? Я бы на тот стаж и пенсию В УКРАИНЕ даже не смотрел бы...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Если делать ТОВ, то бухгалер хорошая есть, кот. сейчас работает в организации с оборотом в 1.5 млн грн в мес. конечно, для олигархов и это не сумма )) но тут думаю ее знаний и опыта хватит вполне. можно делать и ТОВ. тогда ее брать в штат бухгалтером, правильно?
Дело не в .буге и его опыте. Я так понимаю ситуацию, что вы втроем работали на дядю
И тут решили что дядя мало платит и хотите иметь больше. Но может так статься что открыв тов вы и того что получали иметь не будете. Все сьедят налоги. Плюс ко всему добавится разный гемор. А вообще действительно, какие ж вы услуги предприятиям будете оказывать если сами мало чего понимаете в хоз деятельности, налогообложении?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
А вообще действительно, какие ж вы услуги предприятиям будете оказывать если сами мало чего понимаете в хоз деятельности, налогообложении?
Только на третий день зоркий охотник Орлиный Глаз заметил, что у тюрмы нет одной стены .
:)
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Мне все-таки хоть одного работника нужно оформить, чтоб человек официально з/п получал и был трудоустроен. хотелось бы так.
Если человек будет оформлен официально, то неважно какая форма деятельности (ФОП, ПП, ТОВ). Налоги на з/п будут абсолютно одинаковыми.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Мне все-таки хоть одного работника нужно оформить, чтоб человек официально з/п получал и был трудоустроен
ручник зніми! Тобі ж написали оформи СПД на того кого потрібно працевлаштувати,
если оборот ниже граничного
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Тобі ж написали оформи СПД на того кого потрібно працевлаштувати,
Это не всегда удобно. Создают юр. фирму. Заключают договор на обслуживание. С кем будет договор со стороны юр. фирмы? С сотрудником-ФОП? А этот сотрудник потом не начнет работать на себя? Тем более, ему для этого даже договора с клиентами не надо будет перезаключать.
 
Зверху