Свавілля Київстар

Реєстрація
08.02.17
Місто
Киев
А в чем причина таких блокировок? Оператор же получает деньги за эти звонки - никакого обмана...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Tsa, аргумент в том, что контракт действительно меньше подвергнут риску подобного блока. Основная претензия - возможный фрод или маршрутизация трафика в обход оператора. На контракте на номер "повесят" несколько тысяч долга, а потом владелец контракта сам придет и будет доказывать, что не верблюд. Обезличенного абонента можно лишь блокировать.
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Основная претензия - возможный фрод или маршрутизация трафика в обход оператора. На контракте на номер "повесят" несколько тысяч долга, а потом владелец контракта сам придет и будет доказывать, что не верблюд.


Это как, за 300 минут к примеру заплатил по 1 грн/мин 300 гривен и еще несколько тысяч долга? Конкретно такое с кем нибудь было?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
vld, было с корпоративными номерами, на форуме описывали. Человек подключил на свою корпу несколько номеров и передал в пользование другим людям. Эти другие люди соорудили шлюз и начали зарабатывать на приземлении трафика. КС протарифицировал все соединения не по тарифу внутрисети (0 грн./минута), а по международному тарифу (как исходящие за границу). Дальше владелец корпорации имел что рассказывать в КС. Чем там закончилось, не помню, но смысл такой - не давай свои номера левым людям.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
из-за подорожания лайфа перешла на КС и за пару месяцев её не раз блочил КС за звонки на других операторов (в основном на лайф). Пакетные вызванивает за пару дней, а потом звонит за бабки и на тебе - блок. Сначала на минут 15ть, потом на пару часов, потом вообще на сутки. Не дожидаясь четвёртого, загнала симку в максимальный минус экстра-деньгами и снова перешла на лайф - как раз ей тариф приемлемый приглянулся (4 безлимита).
А я думал что подобные блокировки в глубоком прошлом. Во чудит жлобстар :)
СЛон, В ходе этой истории участвовало 3 номера или один( дважды по MNP)?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Цікава штука...перейти з лайфа на Київстар, бо там дорогі тарифи і потім виговоривши пакетні хвилини, таки ж за власний кошт телефонувати далі на Лайф?! Це реально економніше?)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
drmz, не могло быть дважды mnp, смена опера не более одного раза в месяц, а mnp только запустился.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
drmz, все 3 разные
Матвєй, ты видно не заглядываешь пересичным в телефоны - такое и даже хуже чудят 99% абонов, что является почти суицидальным для постояльцев Рэда :D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Цікава штука...перейти з лайфа на Київстар, бо там дорогі тарифи і потім виговоривши пакетні хвилини, таки ж за власний кошт телефонувати далі на Лайф?! Це реально економніше?)

Поділіться, плз, якщо мігруєш із залишком на рахунку, що з ним стається? Він теж мігрує до нового оператора чи його з каси забираєте?
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Поділіться, плз, якщо мігруєш із залишком на рахунку, що з ним стається? Він теж мігрує до нового оператора чи його з каси забираєте?

Гроші з рахунку Вашого попереднього оператора не переносяться. Щоб отримати їх, Вам необхідно звернутися до магазину попереднього оператора із заявою, де вказати реквізити Вашого банківського рахунку/картки.
 

Vetrenn

Заблокирован
Реєстрація
13.05.19
Місто
Мелитополь
У Киевстара появился новый развод абонентов, с помощью которого они подчищают счета на сим-картах. Сейчас они делают это с помощью бонусов, которые начисляются якобы за пополнение. Вот и я вчера решил пополнить так свою полочную симкарту, на которой стоит тариф за 55 грн/28 дней, на 8 грн (со сдачи), чтобы как понадобится, пополнить ещё на 50 грн, и получить пакет услуг на 28 дней. Но - наверное не судьба, сегодня оказалось, что на счету осталось 2 грн. В чем подвох? Оказывается, в КС начислили 4 бонусных гривни за пополнение счета, в результате сегодня ночью сняло 10 грн, и начислило дневной пакет услуг :D Так что придется снова пополнять на 55 грн, а не на 50.

Так что стоит хорошо подумать, прежде чем кидать на счет сим-карты Киевстар какие-то мелкие суммы. Их тупо (хотя и "законно") спишут. В колл-центре на такое говорят, что деньги списаны корректно, и возврат (и списание бонуса) они делать не будут. Зато предложат пополнять разово на сумму, равную стоимости абонплаты. Наверное, их абоненты такие тупые, что сами этого не знают. Ну, так у них думают там, раз замутили такой развод. И это есть самая настоящая афера - так как уведомление про возможность подключения (или отказа от подключения) бонуса они не присылают. Бонус подключается самовольно, и такой, чтобы максимально подчистить счет сим-карты. Не хотят они чтобы полочные сим-карты были реанимированы.

Думаю, если бы я решил снова пополнить счет, чтобы добрать до 5 грн, то снова бы начислили "бонус" и уже на 5 грн, а потом сняли бы 10 грн/день. Пока не обнулят - не успокоятся.
.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Не знаю, в беспредел писать это или нет, хочу узнать что это такое. Была полочная SIM, решил проверить интернет в одном месте за пределами Киева, тариф какой-то там жирный, пополнил на одну сотенную, проверил интернет - плохой, израсходовалось пару мег из 200мег ежесуточных. На следующий день снова пополнил и через час прилетела SMS "Ваш номер заблоковано з чинним закондавством..." как-то так. Звоню 466, автоответ сказал чтобы ожидал SMS. Пришла SMS что надо идти в представительство. Звоню снова 466, интересуюсь у девочки о причине блока, говорит "Вам все расскажут когда придете с паспортом". Вчера пошел, мужчина посмотрел, говорит "я не знаю почему, вы что-то нарушили, возможно было много коротких звонков и т.п. Для разблокировки номера нам нужно к заявлению прикрепить скан паспорта владельца и это отправить в службу безопасности, они разблокируют". Паспорт конечно отказался давать, SIM бросил в урну, в которой у меня все дохлые лежат.
Интересно, какая причина блока?
 
Реєстрація
23.02.13
Місто
Киев
Интересно, какая причина блока?
Нет причины, поэтому Вам и могут сказать ее точно. Что значит МОЖЕТ? Вы ж не у дяди Васи на улице спрашиваете. Зажрались! И хотят иметь базу данных о всех абонентах. Законно собрать данные о пользователях не имеют возможности, вот так и действуют. Как сказал украинский классик - скотыняки.
 
  • Like
Реакції: bbk

Vetrenn

Заблокирован
Реєстрація
13.05.19
Місто
Мелитополь
Нет причины, поэтому Вам и могут сказать ее точно.
Скорее всего причина есть. Уж очень ситуация похожа на попытки со стороны оператора предотвратить переход их полочной симки к другому оператору. Киевстаровские "гении стратегии" увидели, что люди с осторожностью переносят свои номера, многие - экспериментируют с полочными сим-картами. Поэтому и сделали ответный ход. Ведь с полочного абонента им выгоды мало, поэтому не страшно (как они думают), лишить его полочного номера. И расчет делается на такого себе среднестатистического абонента, у которого должно быть две симки, одна - основная для полного использования телеком-услуг, и полочная, которой изредка пользуется или просто пылится "до лучших времен".

Такая ситуация, кстати наблюдается и у водафона. Который блокирует полочные сим-карты. Странный такой синхрон нарисовался у двоих операторов после внерения MNP... Причем у тех, у которых наблюдается наибольший отток номеров к лоукостерам И выгодный киевстару (и ВФ), так как если абоненты и будут восстанавливать полочные номера, то меньшая часть этих абонентов. Подавляющее большинство среднестатистических абонентов забьет на это дело: часть из них "переполошится", думая что его номером завладели мошенники, часть из них не придаст особого значения потере полочной симки, просто из-за ненадобности.
 
Останнє редагування:

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Не знаю, в беспредел писать это или нет, хочу узнать что это такое.Интересно, какая причина блока?
Вот вам одна из причин блокировки . Симка с полгода была спящей . Затем одно пополнение , потом другое на следующий день . Можно называть два последних пополнения оператору и угонять номер . Машина поэтому заблокировала номер и Вас пригласили с паспортом .
 

Vetrenn

Заблокирован
Реєстрація
13.05.19
Місто
Мелитополь
Пришла SMS что надо идти в представительство. Звоню снова 466, интересуюсь у девочки о причине блока, говорит "Вам все расскажут когда придете с паспортом". Вчера пошел, мужчина посмотрел, говорит "я не знаю почему, вы что-то нарушили, возможно было много коротких звонков и т.п. Для разблокировки номера нам нужно к заявлению прикрепить скан паспорта владельца и это отправить в службу безопасности, они разблокируют".
А рядовые сотрудники с колл-центра и ЦОА могут на самом деле не знать причины, особенно, если "гениальная инициатива" исходит сверху. В этой ситуации девочка из колл-центра сослалась на СМС, в котором было указано, что дальше с этим делать. Мужчина в ЦОА сослался на якобы нарушение общих каких-то правил использования номера, а абонент поступил так:

Паспорт конечно отказался давать, SIM бросил в урну, в которой у меня все дохлые лежат.
Если люди, которые разбираются в тарифах, так поступают с ненужной сим-картой, то что говорить об абонентах, которые только пользуются сим-картами по своим бытовым нуждам.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Интересно, какая причина блока?
Лучше в этот же телефон/сим-лоток пока никакую звездную симку не тыкать.

Добавлено через 3 минуты
Vetrenn, там дичь полная. Взяли методички времен Литовченко.
"Ваш номер заблокирован согласно законодательству"
"Позвоните 466*72 для восстановления номера"
"Для подачи заявки на уточнение возможности восстановления номера нажимите 1"
"Ваш номер не может быть восстановлен по упрощенной процедуре".
 
Останнє редагування:

Vetrenn

Заблокирован
Реєстрація
13.05.19
Місто
Мелитополь
Симка с полгода была спящей . Затем одно пополнение , потом другое на следующий день . Можно называть два последних пополнения оператору и угонять номер
А какой смысл аферистам угонять спящий номер?
Многие люди, которые пострадали от такого угона, теряли именно активные номера. Для аферистов они являются самыми привлекательными, так как многие именно на свой активный номер подвязывают банковские карты и т.п.

Машина поэтому заблокировала номер и Вас пригласили с паспортом .
Тогда почему сотрудники КС не смогли обьяснить этого, именно то, что блок номера был превентивной мерой против угона номера. Ведь, если это стандартный алгоритм, то и сотрудников должны были проинструктировать. А они не в курсе, выдвигают гипотезы. Там точно что-то другое...
 
Зверху