Свавілля Київстар

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
А свежеактивированные номера? Какая у них статистика?

а это зона риска, сами виноваты, бегают от оператора к оператору :D

Добавлено через 48 секунд
Kritik, не, там типа звонок более 100 минут на направление и блок.

Добавлено через 8 минут
а вообще наивные, новый номер, типа 10 минут на сеть и все 30 (а точнее хитрые, 26-28) минут на другого оператора и это не подозрительная активность ????????? Меняя только номер другого оператора и статистика ток на внешку ????
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
а мне заблокировали штук 40 фрисимов, которые активировались в одном телефоне перед новым годом. За два захода. Ибо срок активации был до 31 декабря.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
пожалуйста объясните мне тупому - зачем оператору блокировать абонентов за то, что они "подозрительно долго" звонят по каким-то направлениям????

звонки то не бесплатные. оператор за это бабло косит. чем больше абонент звонит - тем больше бабла. золотой абонент. а тут его раз - и блок. в чём логика? где смысл?

какое бабло косит??? ты звониш и платиш оператору 5 коп за минуту а оператор за эту минуту твоего звонка платит 36 коп. где в этой цепочке оператор зарабатывает?
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Особенно меня интересует когда люди пишут:
1) я вот звонил на внешку не более 5-7 минут, в сутки набегает 23-28 минут - я же не накручиваю...
2) я звонил все 29:59 на внешку...
А теперь посчитайте где больше расход на интерконнект в 1 или 2 случае?
Вот я о том что не надо говорить что накрутка всегда зло...
P.S. Это так мои рассуждения если не прав, то поправьте...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
пожалуйста объясните мне тупому - зачем оператору блокировать абонентов за то, что они "подозрительно долго" звонят по каким-то направлениям????

звонки то не бесплатные. оператор за это бабло косит. чем больше абонент звонит - тем больше бабла. золотой абонент. а тут его раз - и блок. в чём логика? где смысл?

свою сеть можно отдавать почти даром, тк нет затрат на интерконект, а звонок на внешку это плата за доступ к чужой счети. Смысл мне (оператору)терпеть убытки ? Есть порог этих убытков и если он не превышен, то я позволю юзать данный тариф, как лояльность и благодарность что ты перешел от другого оператора, а когда этим злоупотребляют сам понимаешь.
И пойми, тарифы создаются не для абонентов, а для премии, галочки, выполнения плана, завоевания территории продаж и присутствия и т.д
Хочешь жить спокойно, бери более затратный тариф.
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
а мне заблокировали штук 40 фрисимов, которые активировались в одном телефоне перед новым годом. За два захода. Ибо срок активации был до 31 декабря.

Ты такой не один, но у меня заблочили с 10 пакетов 7 штук с очень красивыми номерами.

Добавлено через 1 минуту
задрал этот киевстар, блочат все что не попадя.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ув. господа киевстаровцы, неужели до вас не доходит, что нужно либо хваленый антифрод настраивать (искать деньги специалистам), или признавать свою вину и раздавать пряники-извинения?

все знают, что вы читаете этот форум - к чему позиция "страус головой в земле"?

не верю что ждете, пока самый крупный телеканал не заинтересуется проблемой оператора №1
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
не верю что ждете, пока самый крупный телеканал не заинтересуется проблемой оператора №1
он не заинтересуется, тк рекламный бюджет рубанут. Очкуют сцуки.

Добавлено через 1 минуту
все знают, что вы читаете этот форум - к чему позиция "страус головой в земле"?
проблем то несколько и в большинстве (не твой случай имею ввиду) виноваты юзвери и их потребность нажиться.

Добавлено через 2 минуты
ув. господа киевстаровцы, неужели до вас не доходит
доходит, но не то что нужно и не до тех сотрудников. фильтруют инфу ... нужно как-то организовать рассылку по нужным мейлам по базе сотрудников Лоховтсара.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Неужели с обновленными тарифами Билайна начнется тоже что и с Прорывами? Народ ведь начнет наяривать на врагов...
.
Не далее как вчера товарищу понадобилось позвонить в Россию. Пополнил он свой 29 ваучером на 40 грн и позвонил,поговорил с пол-часа . Сегодня утром ошибка регистрации сим.
.
Тема на автофоруме пару дней назад — скорее всего «Тримайте зв’язок»
.
Понемногу набирается информационное поле народного гнева. Fraud action — это когда много терминалов в несколько линий, и что-то безлимитное. Здесь же, еще полтора месяца тому подвергали сатире медведя №1 в посудной лавке. Когда умудрялись свежепереведенный в ЕЦ пакет заблочить до того, как успевали доходить до терминала пополнения.

Абоненты, которые с Билайном, детищем Вымпелкома, в Украине с самого начала, справедливо опасаются просто звонить с своих номеров:

Я вот боюсь сейчас на своем номере звонить в Москву, тк последние пол года СЛ вообще использовался тупо для входящих и смс. А завтра траф будет минут по 40 в день.

Выходит, выполнили планы 2011 по подключениям, а теперь ничего/никого не жалко? Придут другие, после нас, и рассчитаются? Или вы надеетесь, что на каждый заблокированный пакет будет активировано по семь новых, для вашей статистики? А те, кто не сталкивался с вашими "техническими сбоями", будут продолжать считать такие вещи "случайной помехой"? Или, все-таки, несчастным случаем?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Выходит, выполнили планы 2011 по подключениям
все гораздо прозаичнее : рост трафа на МТС.

Добавлено через 1 минуту
Или вы надеетесь, что на каждый заблокированный пакет будет активировано по семь новых, для вашей статистики?
а что сделаи накрутчики в маркете, пополевались и заказали новых пакетов.

Добавлено через 5 минут
eartemyev, улыбнули ответы )

Alex, там есть линк на директора КС в Днепре , если я правильно понял. он там форумчанин типа.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Киевстар сам генерирует фрод (раздаёт бесплатные старпаки), а потом после активации их тупо блокирует.
Потом снова раздаёт.
Потом снова блокирует.
Таким образом удаётся поддерживать отчётный уровень абонбазы перед акционерами.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Кстати, подсказываю идею: в лучших пиратских традициях копируйте юмсёвую идею скопипастить лайфовский тариф "внутрисетевая халява за ОЕП, внешка полтора интерконнекта" - и не понадобится изобретать велосипед, и денег больше заработаете, поскольку на интерконнекте будет плюс, а не минус.

Для Киевстара получается все что дороже 5 копеек на врагов уже в плюсе http://red-forum.com/showpost.php?p=598830&postcount=18 Сильно жирный тариф получается, даже у Лайфа и МТСа нет таких тарифов с ОЕПом, есть такие с АП по 10 копеек на внешку... Готовы обсуждать, тогда сюда http://red-forum.com/showthread.php?t=19578
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
не верю что ждете, пока самый крупный телеканал не заинтересуется проблемой оператора №1

Этот канал заинтересуется только в том случае, если заблокируют телефоны сотрудников этого телеканала...
 

Nikolai

нагибатор операторов
Реєстрація
18.05.09
Місто
Киев
какое бабло косит??? ты звониш и платиш оператору 5 коп за минуту а оператор за эту минуту твоего звонка платит 36 коп. где в этой цепочке оператор зарабатывает?
это вы о каком тарифе? djuice "5+0" что ли? вы намекаете, что он выгоден для абонента и убыточен для оператора? а я думаю, что нет. во-первых абонплата, во-вторых поминутка, в-третьих лимит дешёвых минут (в межоператорских расчётах нет ни того, ни другого, ни третьего). шаг влево, шаг вправо - попадалово. кому такие геморные условия нужны? только школота и ведётся, ИМХО

звонок на внешку это плата за доступ к чужой счети. Смысл мне (оператору)терпеть убытки ? Есть порог этих убытков и если он не превышен, то я позволю юзать данный тариф, как лояльность и благодарность что ты перешел от другого оператора, а когда этим злоупотребляют сам понимаешь.
я не понимаю термин "порог убытков". я считаю, что оператор никогда не терпит убытков.

объясню на простом примере. киевское метро. цена жетона 2 грн. цена месячного проездного 95 грн. по вашей логике на 48 проходе через турникет будет достигнут "порог убытков" и метрополитен должен блокировать проездной, т.к. пассажир "злоупотребляет" тарифом. ну это же бессмыслица! зачем тогда покупать этот проездной?

И пойми, тарифы создаются не для абонентов, а для премии, галочки, выполнения плана, завоевания территории продаж и присутствия и т.д
это как раз понятно. абоненты - ресурс, а тариф - инструмент по манипуляции ресурсом для извлечения прибыли акционерам.
но результатом успешной манипуляции является не выгодные тарифы для абонента, а лишь видимость выгоды.

Хочешь жить спокойно, бери более затратный тариф.
в моих глазах все киевстаровские тарифы затратны для абонента.
тот же djuice "5+0" - даже если вообще никуда не звонить, а 35 грн/мес вынь да положь. это не затратно?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Давайте може все ж таки забезпечимо антипіар зірці?
Перейдемо, так сказати, до активних дій.
Я створю групу ВК "Свавілля КС" чи якось так. Потім ще щось придумаю.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
borov,
Вполне доступный тариф за секс по телефону. Дешевле конкурентов ;)
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Не все. Я не слышал, например, чтобы Укртелеком кого-то блокировал.
Читал в нэтах, будто бы Укртелеком приводит абону домой бригаду СС СБУ с набором паяльников...:mad:

Есть ненужный КС-Классический, работает, пополнялся на 30 чуть более года назад, на счёте ок. 13грн. Хочу из солидарности поучаствовать в акционной блокировке. Как лучше беззатратно подключиться к акции ?:rolleyes:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Хочу из солидарности поучаствовать в акционной блокировке. Как лучше беззатратно подключиться к акции ?:rolleyes:
Создай тему с продажей красивых номеров Киевстар, акционки Киевстар и оставь в контактах свой номер Киевстар. Свой номер тоже можешь выставить на продажу - это увеличит шансы:)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Создай тему с продажей красивых номеров Киевстар, акционки Киевстар и оставь в контактах свой номер Киевстар. Свой номер тоже можешь выставить на продажу - это увеличит шансы:)

интересно, если выставить на продажу 100500 номеров кс и контактный номер указать мобильный сб кс то тоже его заблочат?:D
 
Зверху