Свавілля Vodafone

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Котик ушёл перечитывать статью, на которую сам же и послал.

Ты странный?) Не исключено, что в целях безопасности заблокировали ошибочно (превентивные меры, так сказать). По этому обращаешься в КЦ и разбираешься. Чего ныть то.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Ты странный?) Не исключено, что в целях безопасности заблокировали ошибочно (превентивные меры, так сказать). По этому обращаешься в КЦ и разбираешься. Чего ныть то.

Нет, это ты странный, но как и следовало ожидать, внятного ответа от тебя не последовало, поскольку в 95% случаях абоненты ничего не нарушают, в отличии от самого оператора. Но поскольку случаи неправомерной блокировки номеров несут массовый характер, то это повод заявлять о вакханалии, которую устроил оператор.

Правда, это касается не только Водафона, а ещё и Киевстара. Видимо, операторы давно не получали хорошо по башне от судебных и контролирующих органов.

P.s. пока что меня этот беспредел не коснулся. Но читая бесконечные жалобы на ряде форумов, начинаешь возмущаться, т.к. понимаю, что в любой момент эта вакханалия со стороны оператора может коснуться и меня. Просто так, ни за что. За то что воспользовался услугами, за которые я же и заплатил деньги.
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Нет, это ты странный, но как и следовало ожидать, внятного ответа от тебя не последовало, поскольку в 95% случаях абоненты ничего не нарушают, в отличии от самого оператора. Но поскольку случаи неправомерной блокировки номеров несут массовый характер, то это повод заявлять о вакханалии, которую устроил оператор.

Правда, это касается не только Водафона, а ещё и Киевстара. Видимо, операторы давно хорошо не получали по башне от судебных и контролирующих органов.

P.s. пока что меня этот беспредел не коснулся. Но читая бесконечные жалобы на ряде форумов, начинаешь возмущаться, т.к. понимаю, что в любой момент эта вакханалия со стороны оператора может коснуться и меня. Просто так, ни за что. За то что воспользовался услугами, за которые я же и заплатил деньги.

Внятность твоих возмущений просто зашкаливает) безпочвенно агриться, не имея примеров и доказательств проблемы.
Тут говоришь что к родителям 2 звонка делал, тут уже говоришь, что тебя это не касалось. Определить пожалуйста. И не пользуйся мобильной связью, если везде видишь заговор и мошенничество.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Внятность твоих возмущений просто зашкаливает) безпочвенно агриться, не имея примеров и доказательств проблемы.
Тут говоришь что к родителям 2 звонка делал, тут уже говоришь, что тебя это не касалось. Определить пожалуйста. И не пользуйся мобильной связью, если везде видишь заговор и мошенничество.

Ты читаешь посты между строк, так же как и статью с пользовательским соглашением оператора. Где я сообщил, что именно я сделал эти ДВА звонка родителям ? Где я говорил, что именно мне заблокировали номер ? По сути ты сам не знаешь, что в этой статье написано, но всех посылаешь её читать. Даже не пытаясь разбираться, что же конкретно нарушают абоненты ?
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Ты читаешь посты между строк, так же как и статью с пользовательским соглашением оператора. Где я сообщил, что именно я сделал эти ДВА звонка родителям ? Где я говорил, что именно мне заблокировали номер ? По сути ты сам не знаешь, что в этой статье написано, но всех посылаешь её читать. Даже не пытаясь разбираться, что же конкретно нарушают абоненты ?

Тогда как ты можешь знать суть проблемы и из-за чего она, ели это не с твоим номером случилось?
Только лишь бы поднимать пыль своими бессмысленными движениями.

Ещё, если ты думаешь, что один из самых крупных опсосов Украины, в сотрудничестве с мировым брендом мобильной связи, настолько глуп, что не составил пользовательское соглашение, которое полностью (и даже больше) в рамках украинского законодательства, то мне тебя жаль :с
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Тогда как ты можешь знать суть проблемы и из-за чего она, ели это не с твоим номером случилось?
Только лишь бы поднимать пыль своими бессмысленными движениями.

Да ну ? А тему хотя бы внимательней прочитать ? И желательно не на одном форуме ? У меня нет оснований не верить такому большому числу людей, которые жалуются на блокировку. Был бы это один-два случая, я бы поверил, что они что-то нарушили. А когда жалобы тысячами сыпятся массово ? Или в твоём понимании что прямо все абоненты врут ?

Добавлено через 3 минуты
P.s. И кстати, абоненты никому ничего доказывать не должны! Это оператор обязан доказывать факты нарушений пользовательского соглашения, если они были.
 
Останнє редагування:

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Да ну ? А тему хотя бы внимательней прочитать ? И желательно не на одном форуме ? У меня нет оснований не верить такому большому числу людей, которые жалуются на блокировку. Был бы это один-два случая, я бы поверил, что они что-то нарушили. А когда жалобы тысячами сыпятся массово ? Или в твоём понимании что прямо все абоненты врут ?

Слишком толсто, пробуй ещё.

Если будут комментарии по сути, я буду недалеко.
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
При этом с этой симки (Unlim 3G Plus) брался инет для телефона
ну є в оператора "пунктик" дзвінки, значить дзвінки.інет...може тому забанили? Ще й багато різних
составил пользовательское соглашение, которое полностью (и даже больше) в рамках украинского законодательства,
так, тут ми не сумніваємся, багато файних прохфесіоналів працюють над тим, як прикрити перед законом всі "глюки" що спустошують баланс абонента, тут и "заграница нам поможет" - напевно бренд рятують.власна думка
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Если после активации симки начать много звонить, есть шанс что прикроют номер. Причем практически у каждого опсоса.
Нет, не защищаю оператора.
Но есть такое неписанное правило.
После активации симки (если нет проплаченных пакетов или услуг) она немного "отдохнет", практика показывает, что номер не блочат.
Вижу смысл в покупки бу карт, по крайней мере мне не хочется звонить, ходить по СЦ доказывать что не олень и т.д.

Решение, брать новую симку или бу каждый принимает сам.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Но есть такое неписанное правило.
После активации симки (если нет проплаченных пакетов или услуг) она немного "отдохнет", практика показывает, что номер не блочат.

И сколько должна "отдыхать" новая симка, прежде чем можно начинать пользоваться услугами ? Это касается сим-карты или номера ? Т.е. если моему номеру 10 лет и я поменял недавно симку на микро-сим, она тоже должна вначале "отдохнуть" ?

Это неадекватное правило, нарушающее права потребителей. Оно нигде не прописано, поэтому нарушает Законы Украины.
 
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
При этом с этой симки (Unlim 3G Plus) брался инет для телефона (Redmi 3S), но это не спасло сим от бана.
Я хз

Случайно, блокировка интернета (за нарушение п4) - не снималась принудительно-самостоятельно, на этом номере ?:cool:
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Northwood, говорим о новых номерах с симками, а не номерах с 10 летним стажем.
Это не касается симок после их восстановления или замены на микро-нано-пико.
Пару месяцев отдыха так точно.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Есть одно на мой взгляд интересное предположение на счёт массовых блокировок сим-карт новых абонентов:

Перемедон сказав(ла):
Хочу подсказать про блокировку новых активированных сим-ок. Эта болезнь связана с активацией их в салонах дилеров. Фрод ВФ-шный видит зашкаливающее кол-во номеров с одного IMEI.

На мой взгляд, вполне возможно. Т.е. диллерский IMEI попадает в чёрный список, и все симки, засвеченные с этим IMEI сразу автоматом попадают под колпак. Ну а спустя 2-месячного "отдыха", с номера снимается статус "подозрительного" и можно пользоваться.

К счастью, я все свои симки всегда активировал сам на своих телефонах. Т.е. покупал запечатанный стартовый пакет, сам его распечатывал, доставал симку из пластика и сразу ставил в свои телефоны.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Случайно, блокировка интернета (за нарушение п4) - не снималась принудительно-самостоятельно, на этом номере ?:cool:
Нет, не снималась, т. к. никто ничего не нарушает. Симка бралась ради звонков, а не инета.

В пятницу номер был активирован, переведен в Unlim 3G Plus и пополнен. В пятницу вечером на 3-4 часа номер заболел автосброс'ом при попытке исходящешо звонка, но по 111 сказали, что номер не забанен, мол, пользуйтесь.
К вечеру пятницы все нормализовалось.
Сегодня утром симку забанили. Заявку на 111 рассмотрели и к 18ти часам разбанили.

Никаких серых тем или схем. Номер куплен для прозвона по объявам в рабочее время. Активирован в своём чистом телефоне.

Добавлено через 17 минут
Номер забанили за большое количество звонков на разные номера с низкими повторными звонками и низким кол-вом входящего трафа.
Есть значительная доля звонков на внешку, но бан не за это.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Номер забанили за большое количество звонков на разные номера с низкими повторными звонками и низким кол-вом входящего трафа.

Вот это и есть беспредел оператора. Какое оператору собачье дело, куда и поскольку звонят абоненты ? Ведь за услуги заплачены деньги!
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Вот это и есть беспредел оператора. Какое оператору собачье дело, куда и поскольку звонят абоненты ? Ведь за услуги заплачены деньги!

Ты по 10-му кругу это будешь крутить, тебе прикольно от этого?) Можешь не пользоваться мобильной связью, какое твоё "собачье дело" вообще в этом вопросе?
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Ты по 10-му кругу это будешь крутить, тебе прикольно от этого?) Можешь не пользоваться мобильной связью, какое твоё "собачье дело" вообще в этом вопросе?

А ты кто такой чтобы мне указывать ? Какое тебе собачье дело до того, что и где я пишу ? Если ты представитель оператора ВФ, то ты плохой некомпетентный работник, как и Ева с онлайн-чата тех-поддержки ВФ. Если просто поговорить на тему, то форум для этого и предназначен.
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
А ты кто такой чтобы мне указывать ? Какое тебе собачье дело до того, что и где я пишу ? Если ты представитель оператора ВФ, то ты плохой некомпетентный работник, как и Ева с онлайн-чата тех-поддержки ВФ. Если просто поговорить на тему, то форум для этого и предназначен.

Просто бесят люди, которые бросают гавно на вентилятор и кайфуют от этого, фетишисты проклятые :с
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Просто бесят люди, которые бросают гавно на вентилятор и кайфуют от этого, фетишисты проклятые :с

Вот для того чтобы клиентам нечего было бросать на вентилятор, оператору не нужно это самое гавно производить! И руководству оператора ВФ нужно внимательней отбирать персонал, чтобы у него не работали такие некомпетентные и неуравновешенные кадры как ты, которые помогают снижать репутацию компании.
 
Зверху