Смартфони Samsung

Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Телефон куплен в алло, имей по сайту бьётся все ок, но смущает версия ПО от поставщика услуг, там нет SEK, вроде слышал, что в 24 серии поменяли это, но неуверен. Есть владельцы официала s24 серии, что у вас тут пишет?
Виробник пише, що в офіційних моделях EUC має бути. Ваш ніби для Швейцарії.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Ваш ніби для Швейцарії
На коробке все лейблы от алло есть, сайт Самсунг при проверке имей пишет, что официал для продажи на территории Украины, человек ничего не прошивал, регион не менял, вот и вопрос возник у меня)
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
знайшов на ютуб каналі Огляд юа, там теж регіон як у вас.
Покурил 4пда, таки да, в 24 серии региона SEK больше нет, для нас теперь EUY, а на коробке EUC, включение региональных функций зависит от установленой симки в аппарате, а прошивка "европейская". Например руснявые меняют себе регион на EUY, чтобы запись звонков появилась, а оно не работает, с нашей симкой все ок.
Post automatically merged:

А s23u когда брал (серый), сразу менял регион на SEK
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
На коробке у мну тоже, а в меню то, что на скрине, но так и должно быть, как оказалось.
Post automatically merged:

Яким чином міняв?
По инструкции с 4пда, есть в шапки модели. Как-то очень изи, в пару кликов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Persona, я так зрозумів, що є два коди. Один для країн, які входять в ЄС, а інший, то країни Європи, але без членства в ЄС. Швейцарія не член ЄС, як і ми, тому код такий.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Як враження від переходу з 23 на 24?
Экран топ, новый антиблик мое почтение, на любой другой экран теперь смотреть не хочется. Пока одну ночь только попользовался, но по ощущениям глазам прям комфортней при маленькой яркости в полной темноте, может запишусь в свидетелей ШИМ, для самооправдания перехода, в остальном все +/- одинаково шикарно.

Вышел рус язык для фишек AI, посомтрел на 23 тоже прилетел.
 
Реєстрація
04.02.24
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi 12
Як враження від переходу з 23 на 24?
Экран топ, новый антиблик мое почтение, на любой другой экран теперь смотреть не хочется. Пока одну ночь только попользовался, но по ощущениям глазам прям комфортней при маленькой яркости в полной темноте, может запишусь в свидетелей ШИМ, для самооправдания перехода, в остальном все +/- одинаково шикарно.

Вышел рус язык для фишек AI, посомтрел на 23 тоже прилетел.
А автономность как? Знаю батарея там не выдающейся емкости
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
А автономность как? Знаю батарея там не выдающейся емкости
Он пока только сутки у меня, предварительно одинаково, обьем у них тоже одинаковый 5к. Начиная с 23 серии с этим все отлично, мне 23у хватало на день интенсивного использования всегда, вечером оставалось 20-50%. Использую максимальное QHD+ (3120х1440) разрешение экрана и 120Гц, AOD, все синхронизации включены, приложений тоже очень много, корпоративные в том числе (всякие митинги в тимс, сип клиент всегда онлайн, S/MIME для почты), часто активен VPN. До него был 21у на эксинос, так это просто несравнимо, там все заметно хуже
Post automatically merged:

Кстати на 24у работает режим защиты аккумулятора базовый, поставил на ночь на зарядку, утром встаю 98 и зарядка отключена. На 23 тоже добавили в прошивку, с выходом 6.1, но у меня не работал, все время в сотку долбился. Надо кстати после сброса проверить, как у жены сейчас.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Статистика по аккумулятору за сегодня. Большая часть времени ушла на установку приложений и донастройку (корпоративные приложения не переносятся на новый телефон при копировании согласно политике безопасности). Остаток на вечер — 50%. Но это не совсем типичная картина использования. 23-й легко вывозил 10 часов экрана за день, 50/50 Wi-Fi и LTE.
Screenshot_20240428_225756_Device care.jpg
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Новий Самсунг ще декілька днів буде збирати і налаштувати систему.
Ложился спать было 21%, экран 10 часов, вторая часть использования чисто медиа, (браузер, ютуб, телега, filmix и т.д.)
Screenshot_20240429_092732_Gallery.jpg
Post automatically merged:

Часто после звонка вылазит такая реклама, причем только на лайф, как это можно отключить?
Screenshot_20240429_093936_One UI Home.jpg
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.13
Місто
ЗСУ
Телефон
Poco M5s Samsung S23U
Новий Самсунг ще декілька днів буде збирати і налаштувати систему.
Ложился спать было 21%, экран 10 часов, вторая часть использования чисто медиа, (браузер, ютуб, телега, filmix и т.д.)
Переглянути вкладення 61251
Post automatically merged:

Часто после звонка вылазит такая реклама, причем только на лайф, как это можно отключить?
Переглянути вкладення 61252
Дзвінок до оператора 5433 або в особистому кабінеті. Вони можуть призупинити рекламу на 2 тижні або вимкнути, треба просити саме вимкнути
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
ЗСУ
Телефон
Poco M5s Samsung S23U
А автономность как? Знаю батарея там не выдающейся емкости
Он пока только сутки у меня, предварительно одинаково, обьем у них тоже одинаковый 5к. Начиная с 23 серии с этим все отлично, мне 23у хватало на день интенсивного использования всегда, вечером оставалось 20-50%. Использую максимальное QHD+ (3120х1440) разрешение экрана и 120Гц, AOD, все синхронизации включены, приложений тоже очень много, корпоративные в том числе (всякие митинги в тимс, сип клиент всегда онлайн, S/MIME для почты), часто активен VPN. До него был 21у на эксинос, так это просто несравнимо, там все заметно хуже
Post automatically merged:

Кстати на 24у работает режим защиты аккумулятора базовый, поставил на ночь на зарядку, утром встаю 98 и зарядка отключена. На 23 тоже добавили в прошивку, с выходом 6.1, но у меня не работал, все время в сотку долбился. Надо кстати после сброса проверить, как у жены сейчас.
Нема у s23u режиму до 98% і вимикатись
 

Вкладення

  • Screenshot_20240429_105654_Device care.jpg
    Screenshot_20240429_105654_Device care.jpg
    183.9 КБ · Перегляди: 20
Зверху