Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

А це залежить від того, які у тебе вимоги до телефона.
Да требования простые - что б не было внезапных зависаний, перезагрузок, отвалов модулей \ сим-карт, ну и программных багов поменьше, да и батарея что б держала хотя б рабочий день (с 7-ми утра и до 10-ти вечера) без напряга.


Добавлено через 2 минуты
Он же маленький, как же после 6 дюймов то!
6 дюймов для меня, как оказалось, многовато. 5 - 5.2 дюйма самое оно!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

А порошек гала стирает так же как капсулы персил. Нащо платити більше?
Но если у тебя нет стиральной машинки, и вещи в основном в прачечную носишь, зачем тебе капсулы персил?

Не все люди столько фотографируют как ты. И не всем нужно такое безупречное качество.

Не все люди готовы доплатить одну-другую $100 за более качественные фото, когда в кармане 50 гривен на мивину.

Давай не будем спорить... За 3000 гривен эти телефоны снимают ОТЛИЧНОООО!!!
Кому нужны классные фото - купите себе цифровой фотоаппарат.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

что б не было внезапных зависаний, перезагрузок, отвалов модулей \ сим-карт, ну и программных багов поменьше, да и батарея что б держала хотя б рабочий день (с 7-ми утра и до 10-ти вечера) без напряга.
С этим все норм

Добавлено через 1 минуту
Кому нужны классные фото - купите себе цифровой фотоаппарат.
Цифровые фотоаппараты доживают последние дни.
Останутся только зеркальные и профф
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.09.16
Місто
Сумы
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Я стала счастливой обладательницей Xiaomi Redmi 3s. Быстро так пришел смартик с мойо.юа, даже не ожидала. В общем, за пару ней разобралась. Очень крутой. Просто радости нет предела. Очень довольна, что отошла от уже приевшегося самсунга.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Ничего тупить не будет. У меня Redmi 3 за 4 месяца ни разу не подвисал, не знаю что с ними делают чтобы подвисали. Даже Meizu M2 mini работает как реактивный самолёт.

Мне кажется ты просто в синхронизированном тупняке со своими телефонами.
Как владелец redmi 3s признаю, что он порой очень подтупливает, и не заметить это сложно.
Но за эту цену ок.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

У жены накрылся ее Леново (к слову три с половиной года проработал). Забрала у меня мой ЛеТВ х800. А я хочу телефон побольше)))) Есть владельцы ми макс, что об аппарате скажете?
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Был у меня первый смартфон, это Самсунг гелекси с 2. Камера, на то время была просто супер. Потом пришлось купить Престижио 5453 дуо. Плевался, после Самсунга очень сильно. Постоянно какие то тупняки. Индикатор батареи живёт своей жизнью, отдельно от батареи, поэтому предсказать когда сядет батарея или полностью ли она зарядилась было не возможно. Да и камера против самсунга полная дрянь, что вообще пропало желание фотографировать телефоном. И вот пару месяцев назад купил Сяоми редми 3 про. Против Престижио смартфон идеальный. Если сравнивать с стареньким самсунгом гелекси с 2, плюсов тоже много, в первую очередь батарея, сканер отпечатков пальцев, процессор... Но есть и минусы. Например камера, днем Сяоми хорошо снимает и сейчас снова активно фотографиркю, но вот ночью 8ми мп камера самсунга намного лучше снимала и передавала цвета, да и вспышка была лучше. Экран супер амулед тоже в самсах круче

Добавлено через 16 минут
Пример фото с Самсунга Гелекси с 2
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Мне кажется ты просто в синхронизированном тупняке со своими телефонами.
Как владелец redmi 3s признаю, что он порой очень подтупливает, и не заметить это сложно.
Но за эту цену ок.
Что в твоём понимании тупит?
Сам перезагружается, зависает или что?
Возможно между приложениями за 0,23 с переключился вместо 0,20 с, признаю, мог не заметить.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Что в твоём понимании тупит?
Сам перезагружается, зависает или что?
Возможно между приложениями за 0,23 с переключился вместо 0,20 с, признаю, мог не заметить.

не перезагружай телефон неделю.
Открой любой мессенджер с 20+ диалогов.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Как владелец redmi 3s признаю, что он порой очень подтупливает,
Видно в нас різні сценарії використання. От Самсунг регулярно вигружав із пам'яті звонилку/повідомлення і тормозив приїх запуску, а на Сяомі просто поклав "замочки" і все під рукою, відкривається миттєво.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Видно в нас різні сценарії використання. От Самсунг регулярно вигружав із пам'яті звонилку/повідомлення і тормозив приїх запуску, а на Сяомі просто поклав "замочки" і все під рукою, відкривається миттєво.

"замочки" спасают, но не полностью
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

я читаю вас и не понимаю о чём речь... Какие замочки? Зачем перезагружать телефон? В чём особенность мессенджера с 20+ диалогов?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

я читаю вас и не понимаю о чём речь... Какие замочки?
Це фішка Сяомі. Вішаєш на програму замок, і вона не вигружається з оперативки, чим забезпечується швидкий старт\доступ до неї.
Зачем перезагружать телефон?
Малось на увазі, що якщо не перезагружати телефон тиждень часу, то в процесах назбирається купа висняків, і тоді буде видно, як телефон тормозить. А перезагружають для того, щоб повбивати висняки.
В чём особенность мессенджера с 20+ диалогов?
Мабуть, оперативку і проца дуже грузить.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Шо, неужели все так действительно плохо с xiaomi / meizu? Рассматривал их на замену своему старичку, а тут смотрю, тухлыми яйцами прям закидали :)
Плохо-плохо, не отвлекаемся. :D
Я не оправдываю китайцев и, да, экономия тоже имеет значение. Но чё-то мне неохота переплачивать двойную-тройную цену, чтобы получить такие же характеристики железа и более качественную камеру с шильдиком А-бренда (самс).
А сравнивать флагман с середнячком - нечестно.

Кстати, о нюансах. У меня (xaiomi redmi 3s) вылез глюк с недозвоном. В 2-3% исходящих звонков тел делает вид, что звонит, но я не слышу даже гудков и через 30 секунд идёт автосброс. В случае, если я попробую сам положить трубку - тел зависнет на те самые 20-30 секунд.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

ПотапаПапа, в MIUI можна заборонити вигружати програми з пам'яті.
 

Вкладення

  • Screenshot_2016-10-05-00-03-55-113_com.miui.home.png
    Screenshot_2016-10-05-00-03-55-113_com.miui.home.png
    281.6 КБ · Перегляди: 65
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

не перезагружай телефон неделю.
Открой любой мессенджер с 20+ диалогов.

Я вообще не любитель перезагружать телефоны.
Не глючит и после месяца без перезагрузки. Значит таки в прошивках дело.

Кстати, айфоны тоже советуют перезагружать раз в 1-2 дня чтобы не глючили. Наверное не просто так эти советы появляются.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

У меня (xaiomi redmi 3s) вылез глюк с недозвоном. В 2-3% исходящих звонков тел делает вид, что звонит, но я не слышу даже гудков и через 30 секунд идёт автосброс.
у меня иногда такое бывает на моем зенфоне. Чаще всего такое случается, когда поговорил по одной симке, положил "трубку", и тут же пытаешься позвонить по другой.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Замість перезавантаження можна робити перевірку і очищення цією утилітою. Я раз на тиждень роблю. Не перезавантажую телефон взагалі по причині глюків бо й глюків у не бачу. Спробую тепер і утилітою не користуватися, цікаво чи з'являться.
 

Вкладення

  • Screenshot_2016-10-05-07-08-11-277_com.miui.securitycenter.png
    Screenshot_2016-10-05-07-08-11-277_com.miui.securitycenter.png
    180.4 КБ · Перегляди: 60
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

ПотапаПапа, в MIUI можна заборонити вигружати програми з пам'яті.
У MIUI7 таке бачив, а в 8 ні.
У тебе яка версія MIUI?

Из смартфонов я пока не выходил за $150 (телефоны бюджетного класса). В минимальные требования телефон укладывается. Я доволен покупкой.

У меня пока что только один раз устройство само перезагрузилось (использую прошивку для разработчиков + root).
 
Зверху