Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Защитное стекло поверх заводского смотрится очень плохо. Стекло должно быть защитным от производителя, я признаться шокирован, что кто-то еще пластмасовые выпускает
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Янус,
Чем оно плохо смотрится, вообще не замечаю его у себя? Чем стекло не от производителя принципиально отличается от стекла производителя?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
webivan, наверное, Янус имел в виду, что не дополнительное стекло для защиты клеить надо, а чтоб с завода установленное стекло было защитным

З. Ы. Я себе наклеил защитное (и то больше для скольжения, на родном нет олеофобного покрытия), меня не напрягает.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Чем стекло не от производителя принципиально отличается от стекла производителя?
Вот смартфон с наклеянной пленкой (слева) и стеклом (справа), надеюсь так понятнее

А так я вижу смартфоны с чехлом

 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Прапорщик,
Что есть защитное стекло с завода, которое не клеится отдельно? Если имеется ввиду Gorilla Glass, то херня это, от царапин в целом защищает, но одно неудачное падение - и замена всего экрана, и оно уже стоит на Xiaomi(не уверен что именно Gorilla Glass, возможно аналог).

Янус,
Круто, если ты можешь настолько аккуратно обращаться с телефоном, что бы он у тебя совсем не падал, в ином случае без чехла и внешнего защитного стекла есть все шансы телефону превратиться в разбитый со всех сторон кирпич с треснутым стеклом. А пример с пленкой и стеклом хреновый. Нормальное стекло, в отличии от пленки не влияет ни на прозрачность ни на тактильные ощущения.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
То есть сейчас есть технология некого ультратонкого защитного стекла, которое спасает смартфон при падении? Ну круто, но я в такое не верю.
в отличии от пленки не влияет ни на прозрачность ни на тактильные ощущения
Наверное в случае с Сяоми это да, хотя мне все равно будет резать глаз ободок у края. Но вот в случае с Мейзу или Айфоном кнопка посредине получается более утопленная, ободок вокруг кнопки как правило не идеально ровно лежит, в общем совсем не то.
Тут ж дело вот в чем. Выбор - это величайшее благо. В случае с горилла гласс 4 я могу наклеять стекло, одеть чехол, а могу этого не делать и при обычном пользовании буду иметь нормального вида девайс. В случае с Сяоми выбор не велик, придется клеять, раз оно даже от царапин не защищено. Фак зис щит
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Янус,
У меня на моем стоит Mocolo с толщиной 0.3мм, раз уже спасало. Смысл в том что при падении бьется защитное стекло, а не экран. И 150грн за новое стекло куда дешевле чем, чем новый экран+замена.

А Gorilla это не защитное, а устойчивое к царапинам, это разные вещи. Вот кстати у меня, опять же на моем Сяоми стоит именно Gorilla Glass 2, так что как то ты очен обобщаешь.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Плёнка и заводское стекло (от царапин) выглядят совсем по-разному, и ощущения тактильные тоже. То есть плёнка это хоть лучше чем ничего но явно хуже чем стекло Gorilla или Dragontrail. А для защиты корпуса смартфона я использую чехол-книжка. Защищает корпус и экран от царапин/ударов и от падения. Такой чехол мне не мешает и выглядит эстетично.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
мой нынешний мотор упал из рук центром экрана на гранитный камень - треснула только пленка 2,5 мм в месте удара (как потом оказалось, пленку отклеил - чистый дисплей).
вроде GorillaGlass.
был китаец ThL безо всякой защиты экрана, и как бы я не пользовался телефоном осторожно - его намного проще разбить (это произошло дважды за год).
а в Сяоми какие тачи применяются?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, є мінімум дві прошивки. Будиьник не глючить жодним чином.

Добавлено через 7 минут
http://en.miui.com/extra.php?mod=rom/download&mobile=no я свою ставив звідси і все працює. І жодних щотижневих оновлень . Приблизно раз на три місяці

Добавлено через 8 минут
Модель аналогічна
Це зараз вже дві, бо недавно вийшла нова. Я трохи відстав від життя.)))
Значить, вирішив я обновитись до цієї нової прошивки. Але, чи то мій телефон не такий, чи прошивка трохи не та, але по повітрю мій телефон її не бачив. Довелось її закачати на телефон, і обновитись із файлу. Та не тут-то було! Вперто не хотіло. І не даремно, як виявилось пізніше. Але я теж впертий, з допомогою танців з бубном, таки накотив нову прошивку. Телефон перегружається, і, вуаля: отримуємо напів-кірпіч. Андроїд загружається, сімок не бачить, купа процесів вилітає з помилками, нічого не працює, в рекавері заходить і зависає намертво. Цілий день курив 4 pda. З муками прошив модифіковане рекавері, з його допомогою прошив рут, зробив вайпи, і ура! Тварюку подолано! Тепер маю нову прошивку, протягом найближчих днів провірю роботу будильника. Недолік: злетіло все, що було втановлено на телефоні, налаштування зайняли кілька годин, і то це ще не кінець.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
raptor, половину твоїх термінів я чув, але їх не знаю. Я скачав прошивку з оф сайту і з того часу оновлююсь по повітрі. Все працює. Подивлюсь, якщо в мене вона є архівом, скину тобі
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Я скачав прошивку з оф сайту і з того часу оновлююсь по повітрі. Все працює. Подивлюсь, якщо в мене вона є архівом, скину тобі

Дякую, але не треба. В мене теж є інтернет, і я її собі скачав. Вже випробовую.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
raptor, я до того, що та, яку я завантажив, не спричинила таких проблем. І вона нормально оновлюється.Втім,як скажеш
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, я до того, що та, яку я завантажив, не спричинила таких проблем. І вона нормально оновлюється.Втім,як скажеш

На тій, що я встановив, теж глюків не спостерігаю. Будильник вже 2 дні спрацьовує справно.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я вам так скажу, друзі. У Мейзу все оновлюється по повітрю з магазину. Нема ніяких інших версій прошивок, тобто вони є, але їх можна ставити на версію смартфонів для іншого ринку.
Шкода шо в Сяомі складніше.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Я вам так скажу, друзі. У Мейзу все оновлюється по повітрю з магазину. Нема ніяких інших версій прошивок, тобто вони є, але їх можна ставити на версію смартфонів для іншого ринку.
Шкода шо в Сяомі складніше.
правда, что на последних апдейтах хуже стало с автономностью ?
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Подскажите, кто знает, модели Redmi 3 Pro (тот что со сканером отпечатков).
Конкретнее интересует поддержка CDMA.
В другой теме увидел информацию об обычной версии, которая не Pro
sanioktlf,
20150810 версія - GSM/UMTS/LTE
20150811 версія - GSM/CDMA/UMTS/LTE
Может на реде есть владельцы прошки? Интересны отзывы.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
BoRoVic, гуглил данную тему, в продаже только одна версия прошки которая всеядная
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Может на реде есть владельцы прошки?
на руках, но не вникал ещё

Добавлено через 48 секунд
в продаже только одна версия прошки которая всеядная
ноу, в продаже по идее 2 версии точно (с залоченным бутом и разлоченным)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
ноу, в продаже по идее 2 версии точно (с залоченным бутом и разлоченным)
не, одна версия по частотам.
Тоже было и с redmi 3 вначале продаж, вначале продавали всеядную версию, чуть позже появилась с урезанными частотами
 
Зверху