GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

GLOOMER, по цене Китая или по цене Китая, но без кэшбэка (двойного)? ;)
есть цена Китая. Все остальное это бонусы. Так вот цена Китая в Украине давно обычное явление, а вот ниже это признак небольшого ума делающих такое. Онож такая штука, в любой день может и закрыться, а вот следующий пирожок не скоро вылезти :(
 
Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Xiaomi представила обновленную версию смартфона Xiaomi Redmi Note 4 с процессором Snapdragon 625 вместо Helio X20
Xiaomi, китайский производитель смартфонов и других гаджетов, представил обновленную версию модели Redmi Note 4, основанную на аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon 625. Новинка дебютировала на рынке Индии, при этом потенциальным покупателям предлагают сразу три варианта смартфона: с 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ хранилища за $146, c 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ хранилища за $161 и наконец, топовую версию 3 ГБ / 64 ГБ за $190.

Отметим, что представленный зимой прошлого года Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953) представляет собой систему на чипе с 8 ядрами Cortex-A53 с максимальной рабочей частотой 2,0 ГГц и графикой Adreno 506. При этом изначально Xiaomi Redmi Note 4 оснащался 10-ядерным процессором MediaTek MT6797 (Helio X20) с графикой Mali-T880 и имел только две опции памяти ОЗУ/ПЗУ: 2/16 ГБ и 3/64 ГБ. Не так давно в сети также появились слухи, что Xiaomi работает над улучшенной версией Xiaomi Redmi Note 4X с процессором Qualcomm Snapdragon 653, однако по всей видимости, это будет действительно другая модель.

В остальном новая версия Xiaomi Redmi Note 4 повторяет характеристики базового варианта (подробнее о нем можно прочитать в нашем обзоре). Смартфон в металлическом корпусе оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением (1920х1080 точек) и защитным стеклом с 2.5D-эффектом, а также аккумулятором на 4100 мАч. На задней панели можно найти сканер отпечатков пальцев, а также основную 13 Мп камеру с фазовым автофокусом и двойной LED-вспышкой, для селфи предусмотрена 5 Мп фронтальная камера.

Работает смартфон Xiaomi Redmi Note 4 под управлением Android 6.0 с фирменной оболочкой MIUI 8. Продажи Snapdragon-модификации модели стартуют 23 января, она будет предлагаться в золотистой, темно-серой и черной версии оформления.

Теперь точно запутаешься в них :D
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Это их и погубит, большое количество похожий моделей, с похожей начинкой шлепают каждый месяц, это дно....
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

portable, а обычному пользователю не пофиг какой проц?
Работает и хорошо.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Не пофиг. Сидит обычный покупатель и думает - что бы купить? Спрашивает в инете - говорят, бери Xiaomi, но именно серого цвета, он лучше выглядит (кто это решил?) и обязательно на Snapdragon, у него GPS лучше работает (насколько лучше? как тестировали?). В итоге телефоны на МТК и не серые не пользуются спросом, на них приходится снижать цену, терять прибыль.

"Вы можете купить автомобиль любого цвета, при условии что этот цвет - черный" - вот формула успеха.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Kritik, МТК когда-то таки с GPS не дружили, дурная слава еще не развеялась.
у МТК глюков хватает и поныне: к примеру, GSM AMR-WB (именно GSMный вариант) зачастую не работает, а потом жалобы на форумах про тишину:D
Xiaomi с новыми моделями торопится, дела в компании не супер, не зря не делятся инфой про объемы продаж (впервые так)...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Сменил я редми 3с про на ми макс - земля и небо.
Вот реально китаец, от которого только положительные эмоции. Вчера поставил навител, лежал на диване в другом конце комнаты - с холодного первого старта поймал 15-16 спутников, в то время как другие телефоны возле балкона (стол стоит возле двери на балкон) или вобще не ловили или 1-2 спутника.
По связи он тоже крут - юзаю 3моб для инета, в квартире связь часто переключается в роуминг яйка, на том же диване когда лежу или к примеру ванной. В ми макс в этих местах 2 деления. Часто бываю в эпицентре, как заходишь в глубь магаза 3моб падает в роуминг а на этом ловит практически везде.
Камеру еще толком не тестил, но с первого взгляда не айс (на моем старичке самсе с3 дуос более четкие фото). Разговорный динамик лучше и громче чем редми 3с про.
Официал с гарантией 2 года обошелся в 5288 грн. Интер тянет, модель 2016001.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

на том же диване когда лежу или к примеру ванной
в туалеті як прийом? Саме коли присів на "толчек". А так все добре описав, дякую :D

Официал с гарантией 2 года
ух ти, вже є офіціял? Можна посилання на джерело?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Tsa, Ага, присел почитать почитать "Война и мир" - смотрю 3моб ловит:D
Я не знаю что имеешь ввиду под официал, для меня это продажа устройства в наших магазинах с официальной гарантий а не гарантией магазина за дополнительную плату. В ельдо брал.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

alex_b, блин, ну ты нашел как сравнивать характеристики связи на телефонах 5,0 и 6,4 дюйма.
Это все антенна. Она же физически в мимакс больше, и больше физического места, чтоб сделать ее не только больше, но и правильнее.
Возьми на лопату "для снега чистить" накрути антенну - так и марсианские спутники поймаешь.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

alex_b, как цена получилась?
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Шо, дорого взял? В поднебесной заказать дешевле? Или в барыжек по месту дешевле?

Капитошка, не хрустит ничего, с минусов только - камера таки не айс но терпимо и автояркость живет своей жизнью.
С леново даже сравнивать не хочу - то реальное гоуно.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

С леново даже сравнивать не хочу - то реальное гоуно
Я о сравнении и не спрашивал.
Но... я думал на следующей неделе брать Redmi 4 Pro, а зайдя на 4pda и более подробно почитав отзывы реальных пользователей, сразу и передумал. Очень часто, у очень многих аппарат тупо сам выключается. За 6 лет пользования 5-6 аппаратами Lenovo я с таким ни разу не сталкивался.
Так что, не надо мне проводить лекцию о супернадёжных и качественных xiaomi, samsung и не подводивших меня ни разу нескольких моделях lenovo.
Ху из ху я как нибудь сам разберусь...
 

Aleksey_zp

Заблокирован
Реєстрація
09.11.16
Місто
Запорожье
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

зайдя на 4pda и более подробно почитав отзывы реальных пользователей
Там даже про седьмые айфоны можно такого-же начитаться. У дочки редми 3 с августа работает идеально.

Добавлено через 1 минуту
и не подводивших меня ни разу нескольких моделях lenovo.
У меня lenovo k5 note, раз в месяц делаю ему полный сброс, так как батарейка начинает улетать за по дня.
 
Останнє редагування:

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

У меня lenovo k5 note, раз в месяц делаю ему полный сброс, так как батарейка начинает улетать за по дня.
У меня жена начала недавно жаловаться тоже на то, что батарея начала быстро разряжаться (у неё, как и у меня vibe p1m). Залез я в её смарт и ужаснулся от кучи ненужных приложений, которые она установила, но пользовалась раз-два и "забыла удалить". Поудалял я их штук 20-25, сделал вайпы кеш+далвик кеш и теперь всё ок.
Смартфоном нужно уметь пользоваться.
 

Aleksey_zp

Заблокирован
Реєстрація
09.11.16
Місто
Запорожье
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Залез я в её смарт и ужаснулся от кучи ненужных приложений, которые она установила, но пользовалась раз-два и "забыла удалить".
Только вайбер стоит из сторонних приложений.

Добавлено через 1 минуту
Смартфоном нужно уметь пользоваться.
У меня помимо этого леновы еще самсунг s7 edge и самсунг s6. С ними такого не происходит, хотя там куча всяких приложений. Что не так с леново?

Добавлено через 2 минуты
Смартфоном нужно уметь пользоваться.
И еще нужно уметь делать правильный софт.
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Смартфоны Xiaomi/Meizu

Леново нада уметь пользоваться)))
 
Зверху