Софт для Android

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение софта для Android

Tabarik, http://4pda.ru/2012/10/13/74600/

Добавлено через 30 минут
я так понял эмулятора платформы Mophun под Android еще не существует?
да что-то захотелось в Carmageddon пошпилить, помню в Symbian такой был эмуль
 
Останнє редагування:

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Re: Обсуждение софта для Android

Подскажите, что за лаунчер
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение софта для Android

забавный лаунчер нашел - TSF Shell
классная плавность работы на четверке, куча виджетов и рюшечек, довольно удобно и функционально
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: Обсуждение софта для Android

Есть такая известная проблема: обычно в андрюше имена отображаются в порядке И.О.Ф. Если имя длинное, то фамилия при входящем звонке часто не влазит на экран, и иди догадайся, какой из Ван Ванычей тебе звонит. Можно ли как-то в стандартном caller id (ведро 2.3.4) изменить отображение на Ф.И.О.? Или заставить отображать имя в несколько строк, чтобы все влазило? Сейчас проблему решил установкой стороннего Full screen caller id, там отображается в несколько строк. Но есть дефектик: он не распознает и соответственно перекрывает собой ussd запросы, приходится его двойным тапом закрывать, чтобы увидеть ответ в стандартном caller id. Плюс нет там счетчика времени разговора, доступа к клавиатуре донабора номера.

В общем, интересуют методы решения вопроса. Функционал стандартного caller id меня полностью устраивает, кроме этого момента.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение софта для Android

SP777, много контактов?
я в поле "имя" вручную через Google Contacts вписывал "Иван Иванов" и "Клава Клавовна Клавова".

Добавлено через 2 минуты
кстати, народ - каким аудиоплеером пользуетесь?
я предпочитаю TTPod, но сегодня попробовал Cloudskipper и прозрел от качества.
Но Cloudskipper не играет папки, не поддерживает скины и кучу еще всякой всячины не умеет.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.10.08
Місто
десь в Рівненській області
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32+ZTE AC30+Pipo M1
Re: Обсуждение софта для Android

У меня на Спике есть вариант отображения сначала фамилии. Был и на 2.1, есть и на Цианогенмоде 2.2

Добавлено через 2 минуты
Имеется телефон на 2.2 и планшет на 4.1 Есть ли способ соединить их через вай фай (не через роутер, а напрямик), что бы скидывать файлы друг другу. Блютус заставляет долго ждать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Обсуждение софта для Android

SP777, можно в префикс дописать то что ты хочешь видеть первым на экране, хоть фамилию, хоть прозвище.
 

Вкладення

  • Снимок экрана - 22.10.2012 - 21:43:09.png
    Снимок экрана - 22.10.2012 - 21:43:09.png
    14 КБ · Перегляди: 271
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Обсуждение софта для Android

Имеется телефон на 2.2 и планшет на 4.1 Есть ли способ соединить их через вай фай (не через роутер, а напрямик), что бы скидывать файлы друг другу.
на одном создаешь точку доступа, другим подключаешься, а дальше все услуги локальной связи в твоих руках - smb, ftp, dlna, http и тд
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: Обсуждение софта для Android

Alex, контактов более трех сотен и число это растет.
Я по началу через MyPhoneExplorer тоже вгонял все в одно поле (это можно автоматизировать), но это все же изврат, как и дописывание префикса (там у некоторых контактов другая полезная инфа хранится). Хочется чистое решение найти.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Обсуждение софта для Android

Хочется чистое решение найти.
можно еще поменять телефон , например на хуавей 8110, тут независимо от того есть ли отчество в контакта, при звонке отображает только имя и фамилию ;)
контактов более трех сотен и число это растет.
записываешь в поле имя фамилию, не переписываешь а записываешь каждый новый контакт таким способом.
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Re: Обсуждение софта для Android

Я синхронизировал с MyPhoneExplorer, потом сохранял в екселевский файл, редактировал как хотел, потом обратно синхронизировал.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение софта для Android

Можно ли как-то в стандартном caller id (ведро 2.3.4) изменить отображение на Ф.И.О.?
У меня в контактах, если нажать контекстное меню, то можно увидеть пункт "варианты отображения". Там можно выставить порядок кнтактов по имени/фамилии и что первым показывать. Андроид 2.3.3
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение софта для Android

Я давно решил не писать отчество. И вообще все контакты привел под одну гребенку _Имя Фамилия_
Нет никаких титулов, прозвищ, кыць, лапуль, шеф, оаяебукто. Очень удобно стало внезапно, и фамилию при входящем видно.
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Re: Обсуждение софта для Android

кстати, народ - каким аудиоплеером пользуетесь?
я предпочитаю TTPod, но сегодня попробовал Cloudskipper и прозрел от качества.

Пользуюсь PlayerPro Music Player (устанавливал из блэкмарта бесплатно).
Alex,по твоей наводке тоже попробовал Cloudskipper - вообще не впечатлило,PlayerPro Music Player намного поярче по громкости и всяким оформлениям.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение софта для Android

шумила, почитал 4pda - "PlayerPro - плеер для 2.х-устройств", так что мне наверное не подойдет..
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Обсуждение софта для Android

Если имя длинное, то фамилия при входящем звонке часто не влазит на экран, и иди догадайся, какой из Ван Ванычей тебе звонит.
Попробуй GO Contacts.
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Зверху