Спутниковое ТВ - советы для начинающих

  • Автор теми Zero
  • Дата створення

khboris

Заблудился
Реєстрація
30.04.10
Місто
Винница
Re: Советы для начинающих

Два месяца.
Все в порядке а сигнала с головы нет. Никакого.
На другом форуме посоветовали заменить предыдущий DISEqC на 1/4.
Попробовал и все заработало.
Вопрос исчерпан, всем спасибо.
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Re: Советы для начинающих

я думал вас 2 года не было)))) шутка))) наверняка чтото с антенным хозяйством)
P.S. ну вот) все и решилось как я и предпологал) а если у вас одна антенна - то один порт Дисека должен быть свободным - кабель с Сируса надо было переставить на свободный порт и не надо было менять весь Дисек(коммутатор)))) кстати - у вас коммутатор закрыт от дождя или нет??? ну хорошо то что хорошо кончается))
 

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
Re: Советы для начинающих

Djkas, кабель Finmark 660 считается по факту выполненной разводки и оплачивается отдельно. Какие у них расценки на кабель? На базаре во Львове сейчас где-то 1,8 грн./метр (не знаю точно - какой марки). И сколько примерно нужно кабеля? Ставить на балконе - это одно, на крыше - немного хуже. А если в доме 2 телевизора, то на сириус и хотбёрд нужны твин-конвертеры - с 2-мя независимыми выходами. Ну, и 2 тюнера, 2 кабеля. На базаре простой тюнер начального уровня около 200 гривен, например, Евроскай ES-4050.

Антенна 0.85 м - не будет маловатой? Чем больше антенна - тем выше уровень, качество и устойчивость сигнала (и цена естественно).

Единственный совет - походить по тематическим форумам - посмотреть. Тут по существу киевляне могут что-нибудь посоветовать. Если есть возможность - сходить на радиобазар - посмотреть на цены, там же можно заказать установку.

То, что на форумах пишут - пойти на базар - и купить всё что нужно. Там же можно и установщика заказать. Или попробовать самому поставить. В крайнем случае взять визитку(и) установщика(ов) там, где покупать будете.

Вам решать. Посмотрел расценки: http://vitaltvsat.kiev.ua/index.php?page=hardware
На базаре можно купить дешевле. Как работает гарантия на базаре и на данной фирме - я не знаю.
 
Останнє редагування:

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
Re: Советы для начинающих

Ещё можно договориться с соседями, например, поменять их уже установленные конвертеры, рассчитанные на 1 телевизор и ресивер на двойные (твин) или четверные (на 4-ре телевизора). Но это всё очень индивидуально - то есть как кому повезёт.
 
Реєстрація
25.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4 Snapdragon 4/64+h10 4sim
Re: Советы для начинающих

мне нужно для 1 телевизора в частный дом ,а вот тюнер они нормальный предлагают?
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Re: Советы для начинающих

тюнер они нормальный предлагают?

ну в принципе нормальный, я устанавливал такие - работают. он не карточный и шкалы в нем нет, только лампочка вкл-выкл. как по мне - тюнер привередливый к головкам. у меня был случай - устанавливал карточный тюнер Галакси 1126, а у клиента головки стоят Инверто. так вот на этих головках тюнер нивкакую не хотел принимать каналы с вертикальной поляризацией на Сириусе (Астра). взял другой такой же тюнер - та же байда. Взял Ортон - показывает, а этот нет. Пришлось сменить головку на Евроскай - и дело пошло))) Но я не исключаю и то , что головка просто была подсевшая. Ведь на других то спутниках вертикальную принимал без проблем. Но почему же тогда ортон показывал?!))) Вот такие пироги))
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Советы для начинающих


Виазад - эта такая дрянь, лучше туда не лезьть, иначе потом не выпутаешься.... 3 месяца заманухи, а договор на год-два. За досрочное расторжение - штрафы. Даже по прошествии срока договора - проблема его закрыть, они его сами продлевают. Если не платить - то будут штрафы, коллекторы....
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Re: Советы для начинающих

Да уж!!! Это точно!!! Уж намног лучше Экстра ТВ себе сделать. Почти те же каналы - за исключением нет ТВ1000 и Виасат-познавательных. Но и без них есть что смотреть. Зато не привязан никаким договором.
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Re: Советы для начинающих

Новый канал появился открыто на Астре 5Е - Z TV. Интересен тем, что транслирует некоторые познавательные передачи с Дискавери. А также новинки хайтек, софта, хард, мобайл и т.п. Направление - для подростков.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: Советы для начинающих

Октябрь, параметры бы канала неплохо приводить...
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
Re: Советы для начинающих

Подскажите, есть тюнер настроенный на экстра тв (с картоприёмником и картой) , есть ноут с юсб, на тюнере комп порт, что надо приобрести и установить на ноут и тюнер чтоб подключить шару? Желательно пошагово.
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
Re: Советы для начинающих

igork, переходник куплю , дальше что делать? если можно сюда или в личку
 
Реєстрація
13.04.10
Місто
Дзержинск
Re: Советы для начинающих

Подскажите, есть тюнер настроенный на экстра тв (с картоприёмником и картой) , есть ноут с юсб, на тюнере комп порт, что надо приобрести и установить на ноут и тюнер чтоб подключить шару? Желательно пошагово.

Какой тюнер ?
 
Зверху