Спутниковое ТВ - советы для начинающих

  • Автор теми Zero
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Советы для начинающих

я вообще не разбираюсь :)
есть Hotbird 13E, AMOS1_2 4W, SIRIUS 4.8E
похоже проблема моя локальная - уже ни один канал не показывает..
завтра посветлеет - пойду-посмотрю.
вчера был сильный ветер, сейчас дождь идет.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Советы для начинающих

Alex, возможно ветер выбил кабель из дисека или кронштейн с конвертерами раскрутился...
Короче говоря, в таких случаях утро вечера мудренее. :)
 
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Советы для начинающих

вот например прям сейчас начали работать каналы 2+2 и NewsOne :D
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Советы для начинающих

Alex,
Очень плотная облачность плюс не точная настройка позиции головы.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Советы для начинающих

забыл отписаться: утром проснулся, взял дрын подлиннее, постучал по тарелке и другим запчастям, сбил лёд-снег - все мгновенно заработало :'D
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Советы для начинающих

Alex, берёте фен и тактично оттаиваете без локальных перегревов зеркала. От дрына сия нежная конструкция конфигурацию потеряет. А если у Вас мультифид, боковые конвертеры распозиционируются. Впрочем, ламповые телевизоры испокон веков ремонтировались методом 'постучать', так что имеет ваш подход право на жизнь!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Советы для начинающих

MxmBls,конструкция высоко установлена, не достану.
пока работает, так что вопрос закрыт :)
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: Советы для начинающих

Начал глючить тюнер Eurosky 4500 HD, при включении пропадает на 1 сек сигнал,на ТВ черный экран и так раз 5-10, не хочу заморачиваться с ремонтом, думаю подобрать что-то для шаринга до 100 у.е. Может проблема в отваливании инета?А может гдето кабель отходит?
Хотя вряд ли, думаю высыхают кондеры.....

Хотелка это одновременно S2 i IPTV, ну и без глючность и без проблемность настройки шаринга.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Советы для начинающих

В пасмурную погоду или при осадках первыми ложатся транспондеры на низких частотах. Сегодня 10722 на 4W по нулям и на 10759 периодически картинка сыпалась, а вот 11389 показывал нормально. На 4,8Е каналы практически не сыпятся, т.к. там транспондеры начинаются со 11766...
На 13Е тоже иногда сыпятся каналы (вот только там смотреть уже практически нечего :D)
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Советы для начинающих

andreff24, это из-за слабости конкретного -ых транспондеров. Означенная Вами разница в частотах ничтожно мало влияет на потери в атмосфере, причём не в пользу вашего предположения. Ещё сигнал заметно просаживается не только в осадках, а и в период от захода Солнца и примерно до полуночи.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Советы для начинающих

Тюнер Openbox 4100c. Внезапно стал плохо включаться (через раз, с глюками) и заодно плохо сигнал ловить (уровни качества/мощности прыгали сильно). Разобрал, повздувало электролиты на БП, напряжение перекособочило, поставил новые - все стало хорошо, уровни приема стоят как у молодого, включается нормально. Вчера внезапно опять уровни пошли вскачь от 7% до 70%, ничего не показывает, напряжение в норме, погода ясная тарелку никто не трогал. Куда копать?
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Re: Советы для начинающих

Тюнер Openbox 4100c. Внезапно стал плохо включаться (через раз, с глюками) и заодно плохо сигнал ловить (уровни качества/мощности прыгали сильно). Разобрал, повздувало электролиты на БП, напряжение перекособочило, поставил новые - все стало хорошо, уровни приема стоят как у молодого, включается нормально. Вчера внезапно опять уровни пошли вскачь от 7% до 70%, ничего не показывает, напряжение в норме, погода ясная тарелку никто не трогал. Куда копать?

Перевір DiSEqC. Спробуй підключити тюнер на пряму до головки.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Так и сделал, а виноват оказывается опять таки электролит в БП 22*400. Внешне цел, а пакость делал. Вкрячил 150*400 навесным монтажом (другого подходящего не нашел :feel: ), полёт нормальный.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
С SIRIUS 4.8E пропадает иногда Еспресо, ТВЦ и еще какой-то. Остальные каналы с этой головы в это время работают нормально. Крутить голову?
 
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
Для начала попробовать заменить кабель от diseqc-а до ресевера.
У меня в этом была причина.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
С SIRIUS 4.8E пропадает иногда Еспресо, ТВЦ и еще какой-то. Остальные каналы с этой головы в это время работают нормально. Крутить голову?
Может у всех пропадает. Ты с кем нибудь созвонись в это время, кто имеет такие же направления на спутник. Не думаю что сбилась голова, если на остальных транспондерах с нее идет все нормально.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
На глобусах 4050 (и их клонах) частый глюк - тюнер выставляет произвольные параметры приема на настроенные каналы после сканирования нового транспондера. Например добавил на хотберде СТС, 8канал и прочие - перестал принимать первый канал россии, левая частота стоит. Настроил первый- слетело тнт и прочие каналы с тп. Как бороться?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
На глобусах 4050 (и их клонах) частый глюк - тюнер выставляет произвольные параметры приема на настроенные каналы после сканирования нового транспондера. Например добавил на хотберде СТС, 8канал и прочие - перестал принимать первый канал россии, левая частота стоит. Настроил первый- слетело тнт и прочие каналы с тп. Как бороться?
У меня и 1-й идет и СТС ортон 4100. Правда на др. тюнерах у знакомых действительно первый пропал. Но им не критчно, так я даже не пытался настраивать.
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Прописывать новые частоты и сканировать не в ручном а в авто режиме всего спутника.
 
Зверху