Стосунки між чоловіком і жінкою

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я. честно говоря, не понимаю о чём вы тут пишете... Живу со своей женой уже 16 лет. Ниразу не ходил налево (и не собираюсь).
Любовь? а что это ваще?... прекращайте чушь писать. Любовь придумали чтобы деньги не платить.
А дружбу - чтобы занимать в долг без процентов.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Focus_V, от того, что книгу прочитаешь, мозг не деградирует. Из нее можно почерпнуть что-то полезное для себя, разложить по полочкам очевидности.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Согласен с Потапа папа.
Saab, ИМХО, такие книги для молодых. Мне, 33х летнему дяде они не нужны. Привлечь женщину можно легко - навешать лапши на уши или купить.
Я преподаватель. Вешать лапшу я хорошо умею.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
ну и смысл тогда того, что
ну потому что понятие "любовь" и то что ему приписывают требуется только очень молодым, юным и наивным :)
А потом начинаешь ценить не что то эфемерное, а вполне осязаемое: уважение, сопереживание, сочувствие, когда оно требуется, заботу, душевное тепло, моральную поддержку ну и прочие человеческие качества и отношения, которые складываются между двумя близкими людьми :)

Но если у вас есть определение понятия "Любовь" то я бы хотела почитать))
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Пипец, это первая тема где я начал верить что Блондинко - не мужик :eek:
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Irop, об этом я читала) Есть у меня на другом форуме практически проповедник какой то там конфессии, наверное пол Библии перецитировал на форуме, приходилось все вычитывать, ибо тема о религии, и тема очень скользкая, и тяжело модерируемая)) Но именно эти понятия не применяются в современности, хотя должны. А если еще и обоюдно то вообще супер, но это утопия :)

Добавлено через 1 минуту
Пипец, это первая тема где я начал верить что Блондинко - не мужик
Ты меня рассмешил, не смотря на то что пол головы сегодня со мной не дружит и ужасно болит.
И чего же такого вычитал то, что поколебало твои сомнения в мою сторону?)) С ума сойду от любопытства)))
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
..........
Если говорить о сегодняшнем дне - то все надеются "выиграть лотерею жизни", и по возможности "из грязи в князи" по-быстренькому. Но сегодня тоже желательно искать пару в "своём кругу". Имеется в виду не только среди знакомых и сослуживцев, нет. Но желательно, чтобы предки твоей половины занимались примерно тем же делом, что и твои. Преподаватели-преподаватели, рабочие-рабочие, крестьяне-крестьяне, служащие-служащие и т.д. Одинаковое воспитание -> схожее понятийное поле -> достижение взаимопонимания. Но кто сейчас придаёт этому значение?
Многие сейчас только и твердят, что девушки уже не те, только и ищут побогаче, если у мужчины мало/нет денег, то и шансов на что-то путнее нет...В принципе,это так в большинстве случаев и происходит...А почему?Не потому, что женщины стали продажны поголовно,нет.Инстинкты природные...Задача женщины родить и вырастить детей.А с кем это проще сделать?В давние времена-с большим и сильным, он добудет больше пищи и его костер никогда не потухнет,дети не замерзнут/не помрут от голода.В наше время "большой-сильный" стало равно "богатый".Как львица на охоте выберет жертву поаппетитнее, так и женщина при прочих равных характеристиках двух(или нескольких) мужчин, выберет того,кто богаче.И обратное-мужчина при прочих равных характеристиках выберет ту,что красивее.И это хорошо.При таком браке(мужчина при деньгах-красивая женщина) каждый будет держаться за партнера и женщина будет пытаться быть все хозяйственней,красивее, а мужчина все учтивее в поступках,держать заработок на уровне.Потому,что каждый из них боится, что найдется ему замена в случае,если его "уровень" упадет.Это как "холодная война" США -СССР(которая как ни крути, была очень полезной с точки зрения развития науки и техники), где соперники заочно соревнуются и каждый ужасно боится отстать.
ИМХО-это и есть самые крепкие и счастливые семьи.
А вот семьи, где нет духа соревновательства, ждет печальный исход.К пенсии(а может и раньше) они заканчивают все одинаково-муж-лентяй и алкоголик(или близко к этому)+ жена(толстая корова,лежащая на диване в старом халате и смотрящая тупые сериалы,кое-как состряпав домашние дела )+дети,не имеющие никаких перспектив.Почему так произошло?Потому, что муж был уверен, что такая жена нахрен никому не нужна и никуда она не денется,напрягаться особо не стоит.Жена думала аналогично про мужа.
Конечно,я немного упростил модель построения отношений,бывают исключения, но общий принцип,к сожалению, сейчас именно такой.Семьи, где муж и жена являются потомственными фрезеровщиками будут по итогу проигрывать семьям, описанным мной выше.:)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
И чего же такого вычитал то
ну в теме маршрутки ты так рьяно заступилась за женщин. Хотя я и так не сомневался -я доверяю людям. Потом вот ждал когда же ты здесь начнешь постить - дождался).:D И голова у мужика- настоящего - не болит !)
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Irop, ну как возможный ориентир возможен. Но когда зашкаливает тестостерон и эстроген, то об этом вспоминается в последнюю очередь.

Ладненько, я пока ухожу в реал)))

ПотапаПапа, жду от тебя "пояснений"))))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
BlondinkO, ну не напрягай. Я читаю твои посты и слишком умно ты пишешь, как для девушки. Я до последнего думал что ты просто не слишком толстый тролль, с непонятно какой целью косящий под даму на довольно специфичном форуме. В этой теме мои сомнения начали развеиваться...
Если правда что ты девушка - то я даже не представляю какой у тебя муж. :confused: На твоём фоне лично я бы выглядел... ээээ... тут мусорник, скажу как есть... долбоё6ом :eek: простите за выражение, о себе, как никак. Мне было бы стрёмно жить с такой как ты. :rolleyes:
Моя жена тоже умница (золотая медаль в школе, красный диплом техникум), но таких навыков и познаний в "мужских отраслях" (связь, техника, транспорт, бизнес) у неё нет (да ей и не нужны они, я под боком).

И да, если хочешь - можешь считать это корявым комплиментом :eek: :p
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Thorn, я вот все таки не согласен насчет соревновательности.
Семья - место для отдыха и восстановления сил. А ты предлагаешь соревноваться и сражаться. Мне лично такая семья не интересна. Это прямой путь к инфаркту. И никакой крепостью семьи тут и не пахнет.
Какой то это максимализм:
А вот семьи, где нет духа соревновательства, ждет печальный исход.К пенсии(а может и раньше) они заканчивают все одинаково-муж-лентяй и алкоголик(или близко к этому)+ жена(толстая корова,лежащая на диване в старом халате и смотрящая тупые сериалы,кое-как состряпав домашние дела )+дети,не имеющие никаких перспектив.Почему так произошло?Потому, что муж был уверен, что такая жена нахрен никому не нужна и никуда она не денется,напрягаться особо не стоит.Жена думала аналогично про мужа.

Добавлено через 3 минуты
Мужчины любят женщин. Любят и живут с ними. А если у женщины есть яйца - это не семья. Это голубизна какая то.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
а хто не хотів би, щоб жінка була привабливою. не треба кидатися на крайнощі. бути привабливою жінці важливо. хоча згоден, основним має бути не це.
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде.
...
...но «сокровенный сердца человек», что скрывает в себе внутренний нетленный наряд из скромности и рассудительности. И ухоженность, и природная красота вряд ли смогут перекрывать отсутствие внутренней красоты, что не изменяется с течением времени.

А вот кроме шуток, уничтожение классового общества сильно сказалось на институте семьи. Раньше людей как учили: кем ты родился, тем ты и умрёшь. Так что обустраивайся в жизни должным образом, выбирай пару по себе, из своего же круга.

Если говорить о сегодняшнем дне - то все надеются "выиграть лотерею жизни", и по возможности "из грязи в князи" по-быстренькому. Но сегодня тоже желательно искать пару в "своём кругу".
А потом начинаешь ценить не что то эфемерное, а вполне осязаемое: уважение, сопереживание, сочувствие, когда оно требуется, заботу, душевное тепло, моральную поддержку ну и прочие человеческие качества и отношения, которые складываются между двумя близкими людьми
Другими словами, но все верно.

И правда, наши интересы со временем могут поменяться, но смогут продолжить дополнять друг друга, открывая новые стороны знаний. Характеры также могут различаться, но способны находить общий язык, ведь, все люди уникальны своей неповторимостью, делая наш мир ярче и подчеркивая индивидуальность каждого.

Но только общие ценности, базовые принципы способны давать основу долговременным, чистым и прочным доверительным отношениям.

Симпатия может быть вызвана тем, что мы видим или слышим, — тем, что нам нравится. Влюбленность, когда руководствуемся нашими чувствами и переживаниями.

Но любовь — это то, что основано на совершенном знании.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Thorn, я вот все таки не согласен насчет соревновательности.
Семья - место для отдыха и восстановления сил. А ты предлагаешь соревноваться и сражаться. Мне лично такая семья не интересна. Это прямой путь к инфаркту. И никакой крепостью семьи тут и не пахнет.
Какой то это максимализм:


Добавлено через 3 минуты
Мужчины любят женщин. Любят и живут с ними. А если у женщины есть яйца - это не семья. Это голубизна какая то.
Соревновательность-это когда женщина развивает качества,которые ценятся в женщине, а мужчина развивает качества,которые ценятся в мужчине.Что ж тут плохого?Вот во время отдыха как раз и будет возможность проявить эти качества...
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
...так и женщина при прочих равных характеристиках двух(или нескольких) мужчин, выберет того,кто богаче.
... бла-бла-бла...
Семьи, где муж и жена являются потомственными фрезеровщиками будут по итогу проигрывать семьям, описанным мной выше.
Только в теории. А на практике можно лишь уверенно утверждать, что между задротом с деньгами и задротом без денег, женщина предпочтёт первого. А потом ещё и найдет для души своего "потомственного фрезеровщика".

А как вам, кстати, такая тема?
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Прочитал два абзаца и в голове "золотые купола" заиграли :D :'D
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
но таких навыков и познаний в "мужских отраслях" (связь, техника, транспорт, бизнес) у неё нет
Ой, ты не переживай)) Вкусно готовить я тоже умею. А еще вязать спицами, крючком, крестиком вышивать не люблю, но учили))) Правда и проводку могу починить, розетку/вилку разобрать/собрать, не говоря уже о том что бы лампочку вкрутить/выкрутить, сказывается воспитание отца, который был электриком, упавшим с электрической опоры и получив инвалидность после перелома позвоночника, поэтому как пенсионер посвящал мне очень много времени)) Так что меня могли и посадить тормоза или сцепление прокачать, и молоток научили держать, и даже попадать по зубилу а не рукам))) Это может уже и лишнее, но от этого никуда не денешься))
Если правда что ты девушка
Ага, то есть сомнения развеялись еще не совсем?))

А если у женщины есть яйца - это не семья. Это голубизна какая то.
Я поняла, надо было удавиться, а то зачем я такая ущербная живу и зачем со мной еще кто то живет)))

Добавлено через 14 минут
Семья - место для отдыха и восстановления сил. А ты предлагаешь соревноваться и сражаться. Мне лично такая семья не интересна. Это прямой путь к инфаркту. И никакой крепостью семьи тут и не пахнет.
Не, немного не то имеешь ввиду. Соревновательность есть всегда в нормальной семье. Ее нет, если изначально люди следуют строго определенным принципам. Например строго ортодоксальная, или мусульманская, когда следуют по жизни по заранее расписанным ролям и выполняя строго предписанные обязанности в семье.

Если семья обычная, без заложенных изначально инструкций, заложенных какой либо религией, то соревновательности не избежать. И такие понятия как кто должен учить уроки с ребенком, кто должен забрать из садика, кто должен пылесосить, чистить картошку, и прочее, что не имеет вроде бы как изначальной преверженности по половому признаку, могут быть использованы для попытки как можно больше переложить на плечи одного члена семьи.

Вот как раз из за того что не могут разобраться кому чего, то многие семьи и распадаются, особенно если кому то досталось очень много, то потом просто в один "прекрасный момент" скажет Хватит, и появляется понятие как Быт заел.

А ведь он не должен, не может заедать, по сути это нонсенс. Потому как каждый хочет кушать, жить в теплом доме, ходить в чистой одежде, иметь умных и ухоженных детей... Это как то же самое, что стало лень дышать. Просто надо что бы бытовые обязанности были дыханием для всех, а не кто то посапывает, а кто то дышит как паровоз после километрового кросса.
 
Останнє редагування:
Зверху