Считаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Донеццк

Редкий Гость
Реєстрація
26.10.07
Місто
Краматорск-Столица Мира
Телефон
эсэлвиэр L9
Агентство AC&M распространило свои оценки числа активных SIM-карт на рынке Украины по итогам января 2008 года. Аналитики утверждают, что их число уменьшилось до 55.3 млн, что соответствует сокращению на 0.2 млн по отношению к декабрю 2007 года и росту на 4.5 млн с января 2007 года.

|| 31/1/08 | 31/12/07 | прирост | доля рынка
1|Киевстар|23.872.000|23.604.000|+268тыс|43.1
2|МТС|19.917.148|20.003.671|-32523|36
3|Астелит|9.050.000|8.820.000|+230тыс|16.4
4|«УРС»|1.968.117|2.646.647|-678530|3.6

http://www.mforum.ru/news/article/062363.htm
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: читаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

А что с Билайном происходит? Что на этот раз списали?
 

Донеццк

Редкий Гость
Реєстрація
26.10.07
Місто
Краматорск-Столица Мира
Телефон
эсэлвиэр L9
Ответ: читаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Есть повод позлорадствовать над билайном.Это суметь надо:при таком не большом количестве абонентов столько растерять.

Добавлено через 6 минут
А что с Билайном происходит? Что на этот раз списали?
Все в порядке вещей.Фанатики остались наверное только,да и тех час прийдет скоро списывать.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: читаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Донеццк сказав(ла):
Как-то уж сильно дофига, не верю, что четверть абонентов за месяц ушла. Хотя тенденция, конечно, вырисовывается.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: читаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

М-так, щось білайн все втрачає і втрачає, а Лайф нехай повільно але впевнено наздоганяє МТС. Цікаво, цікаво...
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: читаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

МТС снова скатились ниже планки в 20 млн..
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: читаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

plebis сказав(ла):
Как-то уж сильно дофига, не верю, что четверть абонентов за месяц ушла. Хотя тенденция, конечно, вырисовывается.
Ну, так они своими 3мя месяцами, якобы, неактивности карт, сами себя и подорвали! Например, у меня карта пролежала месяца 1,5-2 в столе, ее отключили... заявили, что 3и мес не было исходящих... пополни, может заработает! Я на нее забил... так вот и случилось 678530 раз!
Потом, очень много Билайновских карт были куплены, когда еще покрытие было плохим. Люди, велись на рекламу, покупали карты и клали их в стол, пользоваться было нельзя... пример, у моего знакомого, в Одессе, умерло по срокам карты 4ре.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
Ответ: читаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Что это вообще за цифры? Откуда их взяли? Никого не смутило у МТС 20.003.671 минус 19.917.148 выходит -32523. Ошиблись так тыщ на 50.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: читаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

:) сказав(ла):
Ошиблись так тыщ на 50.
Для МТС - это мелочь... их нельзя сосчитать, как Китайцев! Интересно, есть ли данные о подключении-отключении абонентов/в минуту? На 20лимонах это, наверное, большие цифры!
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: читаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Ну, так они своими 3мя месяцами, якобы, неактивности карт, сами себя и подорвали! Например, у меня карта пролежала месяца 1,5-2 в столе, ее отключили... заявили, что 3и мес не было исходящих... пополни, может заработает! Я на нее забил... так вот и случилось 678530 раз!
Потом, очень много Билайновских карт были куплены, когда еще покрытие было плохим. Люди, велись на рекламу, покупали карты и клали их в стол, пользоваться было нельзя... пример, у моего знакомого, в Одессе, умерло по срокам карты 4ре.
аукнулась политика умалчивания, звездочек, и запутаных тарифов, еще может летние "безлимиты" пошабашили? Как раз время пришло.
Теперь на очереде "безлимиты" с ПЗС у "безпзсного" би.
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: читаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Мдя, Би не порадовал. А вот яйца молодцы:)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Ответ: читаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Ну, так они своими 3мя месяцами, якобы, неактивности карт, сами себя и подорвали! Например, у меня карта пролежала месяца 1,5-2 в столе, ее отключили... заявили, что 3и мес не было исходящих... пополни, может заработает! Я на нее забил... так вот и случилось 678530 раз!

А какой срок действия у БИ? 3 месяца или 6? Я вчера с удивлением обнаружил, что одна карточка, пополненная в октябре, сдохла. Обидно, я ее на второй день после запуска БИ покупал...
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Считаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Срок действия карт БИ 6 мес. Но они сами себя перехитрили... Если нет исходящих 3 мес, то они карте отключают исходящиеЭ как Лайф! Мол, пополни и опять заработает! А народ их карты на пробу брал или для редких звонков на БИ... и забил вместо пополнения...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Ответ: Считаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Срок действия карт БИ 6 мес. Но они сами себя перехитрили... Если нет исходящих 3 мес, то они карте отключают исходящиеЭ как Лайф! Мол, пополни и опять заработает! А народ их карты на пробу брал или для редких звонков на БИ... и забил вместо пополнения...

В общем я ничего не понял, 6 месяцев не прошло точно, а "сим не активна". Фиг с ними, у меня еще одна есть + российская, там 6 + 6. :)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Считаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Не могу сказать точно прошли ли 6 мес(не понятно от чего они считают, вроде, от пополнения, но срок продлевают от последнего звонка), но похоже, что отключили гораздо раньше, от последнего пополнения. Карта перестала регистр в сети. Но я ее не пополнил после отключения исходящих.
 
Останнє редагування:

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Считаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Би расчищает номерной ресурс для новых тарифов. это дешевле чем покупать новый код.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Ответ: Считаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Би расчищает номерной ресурс для новых тарифов. это дешевле чем покупать новый код.

Куда расчищать еще? Занято 2.000.000 номеров из 10.000.000 возможных.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Считаем абонентов: Украина сотовая в январе 2008 года. Взгляд AC&M

Та все очевидно: последние 2 ТП Би провальные, как показала практика, лохи не повелись. Лучше 29 и ПВ они уже вряд ли что введут (хотя, постараться можно, но я не верю).
+ отсутствие предложений пакетного инета для любителей сабжа через ГСМ (или если нет альтернативы)
И насчет емкости сетевого кода: пересчитайте, сколько абонов у слонов и лайфа приходится на один сетевой код и все станет ясно :)
 
Зверху