Сільрада проти встановлення БС усіх операторів

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
В доме сигнал -89, на улице -79. Скорость в доме от 90 до 105 Мбит, на улице от 110 до 130 Мбит. В подвале ЛТЕ затухает, но вот 3Г продолжает работать при отличной скорости.
3,5 года мучений и вот результат.
3EB82D25-E2F3-4A00-9529-81336BE6B9DC.jpg

Сектор прямо на дом

5C77D0FA-DD9E-4B51-8E70-5E0BE4133F05.jpeg
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я так розумію, маразматикам зараз вже не до "шкідливого впливу" БС? хуйло мізки трохи "вилікував"?
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Я так розумію, маразматикам зараз вже не до "шкідливого впливу" БС? хуйло мізки трохи "вилікував"?
Если поставили 27 февраля ,то подготовка явно началась раньше , то есть до войны ещё.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Я так розумію, маразматикам зараз вже не до "шкідливого впливу" БС? хуйло мізки трохи "вилікував"?
Если поставили 27 февраля ,то подготовка явно началась раньше , то есть до войны ещё.
Закончили ставить 24 февраля, запустили недавно только
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я так розумію, маразматикам зараз вже не до "шкідливого впливу" БС? хуйло мізки трохи "вилікував"?
Просто "облучєніє" из запоребрика перенесли на военную тематику. А если часто не поднимать какую-то тему, о ней очень быстро забудут :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Оце крінжатина 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Це ж мабуть ті самі люди, котрі говорили "нащо нам фізику вчити, нам воно ніколи в житті не знадобиться". Пропоную мобільному оператору безкоштовно видати їм капелюшки з фольги. Це ж прям от поряд зі мною село, я навіть більшість людей з того відео знаю особисто. Іспанський сором...

 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
GAS, ну то ж може просто проплатили кс і водаф, щоб сільські чиновники рогами впирались. В мене в селі взагалі не було лайфселл, військові приїхали, сказали, що за х... де третій оператор?, через місяць уже стояла вишка , ще і військові заправляли генератори при блекаутах, вона єдина працювала з 3-х
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Оце крінжатина Це ж мабуть ті самі люди, котрі говорили "нащо нам фізику вчити, нам воно ніколи в житті не знадобиться". Пропоную мобільному оператору безкоштовно видати їм капелюшки з фольги. Це ж прям от поряд зі мною село, я навіть більшість людей з того відео знаю особисто. Іспанський сором...

Цигарки також в їх селі не продають? Чи цигаоки не шкідливі для місцевих? )))
 
  • Like
Реакції: jaks

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Оце крінжатина 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Це ж мабуть ті самі люди, котрі говорили "нащо нам фізику вчити, нам воно ніколи в житті не знадобиться". Пропоную мобільному оператору безкоштовно видати їм капелюшки з фольги. Це ж прям от поряд зі мною село, я навіть більшість людей з того відео знаю особисто. Іспанський сором...

Ну как тут матом не ругаться ... Во она охренеет когда узнает что в других сёлах по 6 вышек стоит 🤣
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
А чому ви дивуєтесь? Тут, на форумі, люди місяцями з'ясовують, чи безпечні бездротові навушники. А тут ціла БС!
 
Реєстрація
08.07.23
Місто
Тараща
Телефон
Pixel 4 XL
Оце крінжатина 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Це ж мабуть ті самі люди, котрі говорили "нащо нам фізику вчити, нам воно ніколи в житті не знадобиться". Пропоную мобільному оператору безкоштовно видати їм капелюшки з фольги. Це ж прям от поряд зі мною село, я навіть більшість людей з того відео знаю особисто. Іспанський сором...

Ото шизанута, видно що проплочена паскуда.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Подивився відео - наче новини з кацапстану. Телеканал кацапською, збори кацапською, сотовий опєратор. Малороси.
Так і є. Тут безліч ждунів, свокодрочерів та іншого непотрібу. Ну й інтелект відповідний
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Привет всем!
Нужен ваш совет.

Столкнулся с типичным тупым чиновником. Начну этот рассказ с начала.

с. Гаи Шевченковские, в 1 км от Тернополя. 2500 людей населения, есть несколько производств, 36 улиц. Рельеф здесь плохой, на весь нас. пункт несколько "ям". Люди массово жалуются на связь GSM, те кто живут в "яме", говорят, чтобы поговорить, нужно идти на 2й этаж дома. 3G заявили все 3 оператора, на деле, ловит минимальный сигнал только на ровных участках, без перепадов рельефа. Если в цифрах, то покрыто 3G около 20% нас. пункта.

Я обращался в поддержку всех операторов с 2015 года, что их карта покрытия не отвечает действительности. Это тянулось 2 года, после чего было написано 2 заявления в УДЦР. Через неделю приехал технарь Vodafone, он сказал, что знает о проблеме и сказал, что здесь никогда не будет нормальной связь GSM/3G из-за рельефа и сельрады. Тем не менее, очень порадовали тем, что установили дополнительную соту на мачту в 6-ти км отсюда. Проблему это не решило.

Немного технический данных.
В 6-ти км отсюда есть большая ТВ-вышка (в с. Лозовая), там разместились все операторы (Киевстар, Vodafone, lifecell, Интертелеком). Вторая БС, от каждого оператора, стоит в самом Тернополе. Они покрывают только первые 50-100м нас. пункта и трассу туда.


Теперь обратно к бюрократии.
Через некоторое время мне перезвонил их главных по области. Он объяснил, что в 2015 году они искали место под БС, но их отшила сельрада, аргументируя "мы умрём все от рака". Потом, мне стало интересно, что скажут другие операторы. Связался с технарями lifecell. Они сказали мне то же самое: "В 2016 году искали место под БС, но у вас очень негативно настроена местная власть". Киевстар проигнорировал все мои запросы.

Сходил я в сельраду, максимально всё объяснил голове, сказал, что никакого вреда здоровью, что это позволит развивать здесь все новые стандарты связи и тд. Пол часа говорил и рассказывал. В ответ я услышал: "Зачем нам здесь этот облучатель, вот у меня здесь ловит, позвонить можно" (сельрада размещена при самом въезде, GSM здесь ловит).
Так же, от него, мне нужно было письменное обращение в Киевстар, Vodafone и lifecell, что он готов дать землю под БС, на что он сказал, что это нужно думать, но скорее всего нет. Это был конец 2017 года. Киевстар и Vodafone, по состоянию на февраль 2018 года, ничего от сельрады не получали.

Что делать, как убеждать этого индюка? Собирать подписи у людей? Операторы готовы здесь ставить БС.

Как задувает сигнал:
Всі 3 оператори встановили БС на водонапірці
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Зверху