Тарификация инета на супер лайф

Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Добрый день!
Сегодня пытался зайти в инет(в смапер с мобильного),не получилось...через пол часа проверяю счет,а у меня сняло 6грн с бонусного счета.:dash1: Я позвонил оператору,и мне сказали,что на супер лайфе действует некая резервация средств на счету,чтобы я не залез в минус. И притом,она сказала,что у меня зарезервировано 10.87 грн(весь мой бонус),но при проверке показывает остаток на бонусе 4.87(то есть,6грн зарезервировано). Что это за резервация средств? Кто-то может подсказать?:dash1:
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
это типа снимают авансом а если ты его не использовал то возвращают
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Может поетому у меня сегодня на чипе "КБ" подключение есть а трафик неидет?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
У меня такая же фигня и на утеле была. Выхожу в инет, перед этим на счету было 2 грн(или около того), что-то глюкнуло, разрыв связи. Повторно - фига. Проверяю счет - там ноль. Звоню в поддержку, а там мне рассказывают, что типа резервируется на сессию какая-то сумма, при разрыве может этот момент не отловиться, а деньги зарезервированными так и остаются. Типа через минут 10 вернутся точно, но придется подождать, чтобы повторно подконектиться(с нулем не пустит).
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Так на какую точно суму надо пополнить? чтобы неотрубало Лайф.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Вот объясните мне такую ситуацию. У меня сегодня утром на счету было 10 с копейками(голлюцинациями не страдаю),а мне в калл центре говорят,что у меня на счету было 7 гривен. Когда мне начисли бонус в размере 3грн(за акцию болей за шахту),у меня стало на счету 18грн,но мне утверждают,что у меня было после начисления 15грн, как им можно доказать обратное? :mad:
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Было всегда,как я на контракте,сам удивляюсь нах оно надо(
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Всегда замечал, снимает чтот менее двух гривен, а затем возращает в течение нескольки минут
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Да вообще life молодец! Придумал настолько инновационную неразрекламированную услугу - резервация средств и пакетных мегабайт Интернета. Вначале снимает большую сумму, а затем возвращает разницу между снятой большей суммой и растраченной абонентов на счёт в течение некоторого времени. Только не понимаю зачем. Объясняют, чтобы не влез в минус... Но если у меня было 5 мегабайт, я их истратил и у меня 0 на счету. Какие минусы? Непонятно...

Пожалуйста, кто разобрался в этом, объясните толком, подробно и приведите сколько сможете примеров.:)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Придумал настолько инновационную неразрекламированную услугу
Я в этой теме уже писал - такое же на утеле. А объяснить легко - чтобы не переделывать алгоритм работы в инете, утяжеляя код дополнительными условиями, типа если есть трафик предлоплаченный, то не резервировать(или резервировать ноль копеек, а вдруг с этим нулем глюки в алгоритме получаются), если осталось столько-то, или чуть больше, или если нет остатка... Все это пришлось бы по живому тестить, что с вероятностью в 99,8% привело бы к глюкам. Так зачем? Пускай резервирует как и раньше, только не списует средства.
Это не объяснение, почему именно так работает, а версия, почему оно так может быть...
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
помню когда-то было время - загонял в минус 200-300 грн пакеты ЮМС и джинса а на одном даже получилось -1246 грн... (потом дня два еще денежки снимались частями со счета) Вот там точно небыло резервации :) Даже некоторое время хранил этот пакет (грел душу:) )
 
Зверху