Тарифные планы "Просто Супер"

Статус
Закрита.

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
RedBlack, а что ты хотел, это МТС!:D В этом вся его суть. Ещё ни у кого из ранее переведенных тарифов не сохранялся бонусный денежный счёт. Может я ошибаюсь и были прецеденты его оставления при принудительном переводе, так что поправьте, если я не прав:).
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
При смене тарифа бонусы по *101*10# должны обнуляться , бонусы по *777*1# должны оставаться .
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
RedBlack,
бонусный - сохраняется, дополнительный - сгорает...
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Переводят одну СИМку с ПС на Смартфон стандартный, а мне не нать туды. Кто-нибудь в этой ситуации обращался к сертифицированному по поводу перехода в Лайт, но бесплатно? Как успехи?
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
До 26 числа пробуйте сами , если нет ГБА .
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
ShamAN+, по закону переводят бесплатно на любой тариф, доступный/открытый для подключения.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
MASolomko, только оператору со 111 на этот закон плевать с высокой горы. Говорит: "Обращайтесь письменно! Я не в силах Вам помочь."
 
Реєстрація
14.05.16
Місто
Днепропетровск
ShamAN+ Кто-нибудь в этой ситуации обращался к сертифицированному по поводу перехода в Лайт, но бесплатно?

Я звонил тп , мне прислали код для перехода на лайт . Потом сам ввел и все, пополнять сказала не обязательно.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Drema, по номеру телефона, за который идёт речь, автоматом переводят в "Смартфон стандартный". При звонке оператору на 111 оператор говорит, что переход на Лайт будет платный и даёт стандартную комбинацию для перехода *250*2#
На счету есть деньги и их больше 25 грн., как раз стоимости перехода. Не хочется рисковать, т.к. и сами операторы говорят, что б/п переход возможен только в один ТП "СС".
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Говорит: "Обращайтесь письменно! Я не в силах Вам помочь."
Напиши неофициально просто через веб-форму "Ваша думка має значення". Но ответ можно получить через неделю...

Drema, по номеру телефона, за который идёт речь, автоматом переводят в "Смартфон стандартный".
Позвони с него на 111*6 и послушай информацию про закрытия тарифа, в этой информации также сообщают на какие тарифы можно бесплатно перейти.

...и даёт стандартную комбинацию для перехода *250*2#
Другой комбинации как бы нет.

На счету есть деньги и их больше 25 грн., как раз стоимости перехода.
Как вариант можно перейти даже платно, а потом писать письмо оператору. Предварительно найти пункт закона.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
MASolomko, да, скорее всего так и надо поступить - перейти платно, а потом писать письмо на возврат денег. Потому как, уже в телефонном режиме задолбал, как минимум, двух операторов. Они по "доброте" душевной поставят где-нибудь крыжик на первоочередной перевод в "СС". А оттуда уже на Лайты не прыгнешь.
А норма законодательства вот
Згідно п.49 «Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг», затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 11.04.2012 № 295 зі змінами та доповненнями, у разі зміни умов надання послуг та зміни тарифів, тарифних планів на послуги (пакети послуг), що надаються споживачеві, абонентові надсилається повідомлення, в якому зазначається інформація про зміни, дату і строк їх запровадження з посиланням на веб-сайт та/або номер телефону чи інше доступне споживачеві джерело інформації. При цьому оператор телекомунікацій повинен запропонувати споживачеві безоплатно обрати будь-який інший доступний для підключення тарифний план на момент запровадження зазначених змін, а у разі відмови абонента від отримання послуг за зміненим тарифом - достроково розірвати договір.
но они её не видят, т.к. перед глазами внутренние нормативные документы компании. А там, видимо, она не прописана. А может и просто не хотят видеть.
 
Реєстрація
14.05.16
Місто
Днепропетровск
Если честно я даже не спрашивал о том платно или нет, а просто обьяснил что есть смс о переводе в лайт+, а я хочу без +. Пришло смс с кодом но точно не *250*2#, а вместо 2 были две цифры- какие не помню (телефон родителей). И даже счет потом не допер проверить, так что хз.
 
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
Сегодня перевел знакомого - с ПС на лайт+... после пополнения на 40 грн, пакет активировался - но плату за него не сняло...
View hidden content is available for registered users!

P.S. в неснятии абонки - возможно сыграла роль недавно пришедшая смс, с уведомлением что тариф будет изменен именно на лайт+ (с 27.11)... в ней же, предлагали сменить тариф досрочно - отправив смс на №6210. Смс отправил, написало что тариф будет изменен в течении трех дней... плюнул и перевелся в течении пяти минут - через ussd *250*20#...
:cool:
 

ant

atheos
Реєстрація
20.07.11
Місто
Unna, DE
Телефон
юзаю телефоны
Смс отправил, написало что тариф будет изменен в течении трех дней... плюнул и перевелся в течении пяти минут - через ussd *250*20#...
:cool:
это стандартная смс "с запасиком", вдруг сертифицированное глюканёт. обычно тариф меняется ночью того же дня.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Объясните если кто понял следующий нюанс. Просто супер с заказаным ГБА перевели в Лайт, после окончания ГБА нужно пополнять на 40грн, чтобы иметь 2грн\день безлим?
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Объясните если кто понял следующий нюанс. Просто супер с заказаным ГБА перевели в Лайт, после окончания ГБА нужно пополнять на 40грн, чтобы иметь 2грн\день безлим?
После окончания ГБА набираем *101*4# и читаем, что пишет.
 
Статус
Закрита.
Зверху