Тариф «Єдина країна»

  • Автор теми cat
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
С чего вы взяли что на новые БС нет денег? Сеть CDMA по всей территории Украины уже построена. Расширение покрытия практически уже не проводится. Ёмкость сети CDMA более чем достаточная, с большим запасом. Абонентам (в т.ч. и мне) ещё бы конечно хотелось несколько десятков БС добавить... Вообще на счёт сети то у CDMA 800 на мой взгляд самая удачная компоновка сетеи. Если брать UMTS то это практически бесконечное расширение и перераспределение не успевающее за внедрением стандартов. Уже 4G в Украине на пороге а там и 5... а сеть 3G UMTS на уровне периода мезозоя. Вчера ехал с г. Рахов (Закарпатье) в г. Ивано-Франковск, через все Карпаты, 130 км расстояния и видео онлайн в разрешении 480 p., на смартфоне моторола мото G 1128 (в режиме REV. A) работало вообще без сбоев. На полке ещё лежит роутер rev. B, но в нём потребности пока нет. Да, у слонов с WCDMA H+ скорость в разы выше, но это если сидеть на месте. А если "разгон и в путь" то у интера ещё долго не будет конкурентов. За 4G вообще говорить не хочу. Скорость высокая, но радиус покрытия БС... Короче нагрянет 5G а мы ешо.........
 
  • Like
Реакції: Tsa

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: В Україні з'явиться новий мобільний оператор

Да, я понимаю, что ребята смогут выехать за счет своей дешевезны.
Чем он берёт в дешевизне? каких-то 100 МБ - уже 1 грн. Сотней метров сеть не положишь. Чтобы её положить, нужно качать гектарами, а для этого он золотой.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Так этот тариф не для гектар, а за 222 грн, не купить и 1 грамм золота. Откуда сравнение, не ясно.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
22.04.10
Місто
Ивано-Франковск
Телефон
Samsung s5230
каких-то 100 МБ - уже 1 грн.

Сейчас практически везде операторы навязывают пакеты интернета, т.е. выйдешь в инет и тебе сразу начисляют 50/100/250мб за Х грн, тут этих пакетов нет, в этом преимущество сего тарифа.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Откуда сравнение, не ясно.
У меня тариф зеро в смарте для инета. 200 метров в день дают. Мне не всегда хватает, когда реально нужен инет (это при том, что я далеко не топовый пользователь смарта вообще) - и это только полазить по страницам. Даже по 1 копейке за метр в месяц бы вышло 60 грн. Всего то за 200 метров в день. Так что здесь дешёвого? У конкурентов за 50-90 грн можно получить намного больше. Такой тариф нужно было делать 5 лет назад. А сейчас - это очень, очень, очень (много раз) специфический тариф.

Messi, я не говорю, что этот тариф для потребителей 10 метров/день плохой. Вопрос в другом - сколько таких людей, которым нужно так мало трафика?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
D. Shmurge, ну если 200 метров в день надо, ну какой ЕК для тебя? Где связь квадратного с жаренным? А тем более с золотом. Знаю же тебя давно по форуму, куда ты хоть с такими сравнениями...Плакать на йОлку хочется после таких слов, чесслово. Дай хоть один тариф в УА, открытый для подключения, чтобы провести аналог. Maxxx же великолепно выделил.
Мне лично, плевать на этот тариф, хоть как дилеру, хоть как абоненту, он меня ни с каких позиций не устраивает совершенно. Но судя по обращениям ко мне и отправкам, он кому-то нужен, и нужен таки многим, ну и хай себе будет. "Весняный" типа, или что там было...такое.

Добавлено через 23 минуты
Варианты использования, открываю "секреты":
- спутниковое ТВ (не использую то слово, хорошо известное, гугли "Модем с тарифом «Единая страна» и поймешь);
- куча народу в загранке работает, или постоянно мотается, поставил себе сип, маме/папе вручил звонилку с ЕК;
- журналюга, спостить надо с другого IP;
- банально принять почту в запопье;
- нужны звонки внутри ИТ вход/выход;
- резервный канал в Карпатах (поверь, выручал);
- короткие звонки на "врагов";
- временный непонятный номер;
- внутренние номера внутри закрытой группы людей (просто тоже поверь, востребовано);
- анонимность, полная (имея нет, ничего нет, совсем ничего);
- додумать самому...
Можно продолжать дальше, главное включить фантазию.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Pechkin, а ты проедься поездом Киев-Одесса или Киев-Львов. Хочется видеть сколько минут у тебя вообще на интертелекоме будет покрытие, не то что интернет.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
panatar, дивно, я от з 2014 року катаюсь на Львів і далі трасою Київ-Чоп і ситуація з ІТ зовсім інакша ніж ти описуєш.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Где связь квадратного с жаренным?
Да мне тоже пофиг на этот тариф. И я тоже отметил, что он найдёт своего пользователя. Связь в том, что данный тариф бессмыслен для подавляющего большинства. И если реально пользоваться - то нифига недешёвый (именно на это у меня и был упор, а ты рассказываешь про какие-то квадратные и жареные, хотя я привёл пример, что было непонятно? Тогда ещё раз: купи мтс зеро и инет будет вообще бесплатный). А если тебе нужны посекундки и за такие же деньги на врагов - то здесь никакого взрыва рынка нет - у Тримоба уже давным давно такое предложение. И будет тебе там и неизвестный номер, и многое другое.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
D. Shmurge, кожному своє, повертаємось до теми. Зеров до яєць, тримоб до Тримоба.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Варіант використання даного тарифу: підключити дітей, батьків заради 0 грн/хвилину всередині Інтертелеком. Абонплати нема, в мережі 0 тобто затрати на дзвінки повністю відсутні. Можливий мінус це вимушене придбання смартфону з підтримкою CDMA. Деякі Xiaomi та Meizu підтримують.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Я считаю что тариф замечательный, просто потому что отличается от слонов, нет абонки и навязывание всяких не нужных услуг.
Просто здесь уже вошло в привычку "плеваться" на все что не подходит людям, вместо того что бы радоваться что есть выбор.
Если не нравится просто проходим мимо и не подключаем данный тариф, юзаем дальше слонов. Не пойму зачем плеваться на что то чем не хотим пользоваться.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Всего то за 200 метров в день. Так что здесь дешёвого?

Прелесть в том, что я могу в день использовать эти 200 метров, могу всего 100, а могу и вообще весь день в вайфай-сети просидеть. А в какой-то день, если надо, могу использовать 1 Гиг за 10 грн - и это очень нормально (бутылку пива уже за чирик не купишь))). Не люблю навязывания услуг, которые не тратишь. А если тратишь регулярно и постоянно - то есть другие тарифы, с абонкой и включенным объемом.
 

Vladinzp

Заблокирован
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
Maxxx, а если нужен на день трафика много можно 1гиг за 5грн купить, а можно и помегабайтно использовать, тариф просто бомба, не нарадуюсь, как хорошо что меня консультанты отговорили от "звонки 25"
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
У самого зерро стоит, а если видео? А если позвонить на всех? А у тримоб вне пакетов интернет в 20 раз дороже, пропустил момент и включается "пылесос"! У интера можно и 1 гиг за 5 грн и безлимит за 15 грн на день, и 30 гиг на 100 дней за 100 грн. А разговоры внутри сети вообще бесплатно, безлимитно и без всяких условий! Смотря на единую страну и комменты хочется спросить: - вы что хотите ЕЩЁ дешевле? То есть мы будем пользоваться связью а сотрудники компании будут работать без зарплаты, крутить педали миниэлектростанций возле каждой БС, питаться на благотворительных обедах и жить в приюте для нищих...
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Поезд - поезду разница, в хюндаях и теперь уже и в наших вагонах, новых и после капремонтов, на стёклах метализация, для защиты от ультрафиолета и сигнал всех операторов экранирует в корень. С Киева до Львова у меня не только интер постоянно исчезал но и киевстар и мтс. Ощущение что все БСки перенесли на Луну! ... сорри за отклонение от темы.
 
Статус
Закрита.
Зверху