Тариф "Привет, весь мир!"

Статус
Закрита.

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Re: Привет, весь мир!

Чот в упор не вижу, чем же этот тариф "получше чем и лайф и МТС". Хоть что-то, чем он лучше и дешевле - назовите,

1. Он более универсален (больше стран).
2. Нет АП (у Лайфа дорогая ПЗС; у МТС - абонка, которую на МТС можно "перекрыть" только совершив более восьми звонков в месяц).

Т.е. для количества звонков в Россию менее восьми (если не считать "переводные") или звонков в другие страны Лайф и КС выгоднее.
 
Реєстрація
19.07.09
Місто
mk.ua
Телефон
SE G700 КС + Huawei E1550 УТК
Re: Привет, весь мир!

Зарк, по сравнению с МТС:
1. Нет ПЗС против 0,5 грн. в МТС
2. Нет ежедневной АП (в ТП "Супер без ПЗС" в большинстве регионов - 0,33 грн. и Энерджи - 1грн.), нет АП за услугу 5 грн./месяц., абонплата снимается только по факту международного звонка - 1 грн.
3. Дополнительно - дешевые звонки в другие страны (Европа 0,69-0,79 грн.).

Против "Лайф международный"
1. Нет ПЗС, у Лайф 0,39 грн.
2. В Россию Лайф 0,39 и 0,89, Би 0,19 и 0,69 грн.
3. В большинство других стран в Би дешевле чем в Лайф

Проигывает Би Лайф и МТС только в плане звонков внутри страны.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Re: Привет, весь мир!

Проигывает Би Лайф и МТС только в плане звонков внутри страны.
этот тариф ориентирован ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для международных звонков,т.е на нём непредусмотрена возможность льготной тарификации внутри сети или страны. подобные тарифы которые ориентированы для международных звонков есть и в россии: би - добро пожаловать, мегафон: тёплый приём,международный,вокруг света. в мтс тоже что-то подобное есть.
 
Реєстрація
28.06.08
Місто
Дружбовка
Телефон
MPx-200
Re: Привет, весь мир!

Странно, telepat ...
по сравнению с МТС:
1. Нет ПЗС против 0,5 грн. в МТС
0,53 при разговоре 10мин погоды не делают. А на стационар будет 0,16х10 +0,53=2,13грн., т.е 1 мин.= 0,21грн. Что

3. Дополнительно - дешевые звонки в другие страны (Европа 0,69-0,79 грн.).
Да - для тех, кто туда звонит.

2. Нет ежедневной АП ...., абонплата снимается только по факту международного звонка - 1 грн.
хотя бы раз в неделю +/- (всего напр 6) позвонить за границу - и плата от КС (6х1,07=6,43грн.) больше АП от МТС.
Т.е, при условии, что звонки будут ежедневными (дfже в разные страны): абонплата от КС = 31грн, АП от МТС = 5,30.

И это - основной расчёт, остальное... маркетинговые ходы :)


Ну, и звонки КС по Украине - дороже, чем МТС.
и у КС нет бонусных/переводных. (Если этот номер/тариф будет основным)
 
Реєстрація
19.07.09
Місто
mk.ua
Телефон
SE G700 КС + Huawei E1550 УТК
Re: Привет, весь мир!

Странно, telepat ...
0,53 при разговоре 10мин погоды не делают. А на стационар будет 0,16х10 +0,53=2,13грн., т.е 1 мин.= 0,21грн. Что

ну, на "Привете" получается: 0,20 грн. х 10 мин. = 2,00 грн., т.е. 1 мин. = 0,2 грн.

хотя бы раз в неделю +/- (всего напр 6) позвонить за границу - и плата от КС (6х1,07=6,43грн.) больше АП от МТС.
Т.е, при условии, что звонки будут ежедневными (дfже в разные страны): абонплата от КС = 31грн, АП от МТС = 5,30.

ИМХО, в наше время ежедневные звонки на стационарные это что-то из разряда фантастики :D, может 2-3% людей это устроит. Но если есть необходимость в постоянном контакте с Россией лучше уже звонить на мобильный, "Отдыхай 2010" вам в помощь: 1,20 первая мин. и 0,45 все последующие, без АП.

Переводные деньги 99% людей не используют.
 
Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
Re: Привет, весь мир!

Но если есть необходимость в постоянном контакте с Россией лучше уже звонить на мобильный, "Отдыхай 2010" вам в помощь: 1,20 первая мин. и 0,45 все последующие, без АП.


telepat, перша хвилина 85 копійок, бо ПЗЗ 35 коп. при міжнародних дзвінках не стягується.
 
Реєстрація
19.07.09
Місто
mk.ua
Телефон
SE G700 КС + Huawei E1550 УТК
Re: Привет, весь мир!

Mallavar, точно, подзабыл.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Привет, весь мир!

ИМХО, в наше время ежедневные звонки на стационарные это что-то из разряда фантастики :D, может 2-3% людей это устроит. Но если есть необходимость в постоянном контакте с Россией лучше уже звонить на мобильный, "Отдыхай 2010" вам в помощь: 1,20 первая мин. и 0,45 все последующие, без АП.
Ты не прав, очень много людей будут подстраиваться. Например звонить вечером, когда 100% все дома.
 
Реєстрація
17.06.10
Місто
Селидово
Телефон
Яблочко
Re: Привет, весь мир!

Думаю нестоит также забывать про владельцев мобильных с городскими номерами в России, по идее звонки на такие номера будут также дешёвыми.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Привет, весь мир!

anaconda,
В тарифе Мегафон Тёплый Приём есть возможность общаться всего за 15 коп/мин (наших 4 коп примерно) со всеми номерами данного тарифа области подключения.
telepat,
Моя родственница в Ставрополье имеет мобильный номер Мегафон и стационарный домашний телефон. При звонках к ней с одного и того-же Би отдыхай 2010 на стационар качество идеальное, а на Мегафон-Кавказ отвратительное и даже с обрывами.
Так что думаю, найдётся достаточное количество звонящих именно на городской номер.
Хотя я не люблю излишних сложностей и мне больше нравится, когда тариф один и тот-же на все звонки.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Привет, весь мир!

Моя родственница в Ставрополье имеет мобильный номер Мегафон и стационарный домашний телефон. При звонках к ней с одного и того-же Би отдыхай 2010 на стационар качество идеальное, а на Мегафон-Кавказ отвратительное и даже с обрывами..
+1
Тоже самое, при звонке на городской качество связи значительно лучше, чем на мобильный МТС Ставрополь. Хотя обрывов не было.
Я особо не вникал, но мои родственники говорили, что у них у всех МТС(может он преобладающий в Ставропольском крае).
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Привет, весь мир!

yahoo,
МТС у них наиболее дешёвый из слонов, но самый мутный по содержанию. Самым дорогим считают Билайн.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Привет, весь мир!

Почему в США, Канаду или какую то Индию звонок обходится в 19коп, а в соседнюю Белорусию - аж 2,49грн??? Что за бредятина? :confused:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Привет, весь мир!

Почему в США, Канаду или какую то Индию звонок обходится в 19коп, а в соседнюю Белорусию - аж 2,49грн??? Что за бредятина? :confused:
Всему виной стоимость интерконнекта и возможность(или не возможность) рефайла трафика в стране приземления звонка
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Привет, весь мир!

Всему виной стоимость интерконнекта и возможность(или не возможность) рефайла трафика в стране приземления звонка

Коротко, ёмко, и главное - доступно пояснил... :) Особо порадовало слово "рефайл" и "приземление звонка". А я чего то думал что виноват бацька Лука!
Нам приходится частенько звонить в РБ, ну и деньги палятся зазря. А тут такой тарифчег. Захожу посомтреть цену на РБ - а там... ОП-ПА! и попа :mad:
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Привет, весь мир!

+1
Тоже самое, при звонке на городской качество связи значительно лучше, чем на мобильный МТС Ставрополь. Хотя обрывов не было.
Я особо не вникал, но мои родственники говорили, что у них у всех МТС(может он преобладающий в Ставропольском крае).

Значит хреновые промежуточные операторы дальней связи у МТС.

Провода скорее всего Ростелеком обеспечивает по дальней
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Привет, весь мир!

номер 222 не работает. пытаюсь перейти с би отдыхай
 
  • Like
Реакції: Boss

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Привет, весь мир!

номер 222 не работает. пытаюсь перейти с би отдыхай

:yy: не с того билайна пробуете

Добавлено через 1 минуту
Нужно с того Билайна, который от ПрАО Киевстар, а не от ПрАО УРС
 
Останнє редагування:

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Привет, весь мир!

Думаю нестоит также забывать про владельцев мобильных с городскими номерами в России, по идее звонки на такие номера будут также дешёвыми.
Ну это будет стоить денег принимающей стороне, ведь прямые мобильные у них для входящих платные.
 
Статус
Закрита.
Зверху