Телефоны Siemens

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Навеяно постом vit в теме об аккумуляторах.
Может составим небольшой FAQ (Часто Задаваемые Вопросы)? :)

Сейчас вот пользуюсь МЕ45 с собственной прошивкой от Mr. Alex, впечатления пока положительные. Другим думаю такое тоже могло быть интересно.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: FAQ по телефонам Siemens

Сборник патчей от Mr. Alex или всё же прошивка?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: FAQ по телефонам Siemens

BigMan., а кто сказал что я разбираюсь?
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Re: FAQ по телефонам Siemens

Внесу ясность: сборник проверенных и "откатанных" патчей. Некоторые патчи свои, хотя на авторство особо не претендую, ибо лучшее - в массы! :)
Алекс мне прислал телефон, я его перепрошил, пропатчил, настроил и выслал взад. ;)

А що не-будь зі свого, неопублікованого, в маси кинути можна ?;)
 
Реєстрація
22.08.09
Місто
Луцк
Телефон
Iphone 4
Re: FAQ по телефонам Siemens

Эх...Ваш бы фак лет так 10 назад...:)
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: FAQ по телефонам Siemens

Хочу спросить у пользователей ME45 что в нем есть такого кроме возможности поставить патч на мультисим, чего нету в М75?
Просто пользуюсь М75 чисто под интернет, игры, фото + поставил пару патчей, но вот у знакомых увидел МЕ45 в хорошем состоянии и они могут продать его за хорошую цену.
Стою перед выбором брать или не брать?
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: FAQ по телефонам Siemens

они могут продать его за хорошую цену.
Стою перед выбором брать или не брать?
Какую хорошую цену? За 100 гривен я бы брал.
ЗЫ. Вот, купил как-то S45 за 100 гривен, вроде неплохой внешний вид, а почему-то не разлачивается. Вернее, когда его разлачиваешь, то он потом залачивается на того оператора, симку которого в него вставишь первой. И ещё самопроизвольно по непонятному графику срабатывает самовыключение. Прошивку перезалить не получается....
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: FAQ по телефонам Siemens

>Хочу спросить у пользователей ME45 что в нем есть такого
Простая звонилка в крепком корпусе. Удобная. Пропатченная под себя. Не задумываясь бросаеш в машине куда удобно. НА рыбалку, на тренировку.
Вечером тормознула на улице шпана, дай позвонить. Смело даеш. Возвращают и еще денег дают, типа тебе нужнее :)

А если мультисим, то для юзанья вообще песня. нА встречу берёш посолидней тело, предварительно вырубив МЕ-ху. И все номера с обой. Адреску синхронизируй время от времени. Порт ИК есть и в теле и на ноуте. Рядышком положил. Симокой забекапился.

Ну а спатчами вообще песня. Лог звонков и смс в текстовых файлах.
Я когдато забросил лог звонков в xls. И проанализировал тарифы. Очень удобно и наглядно.
Перечитал я всё написанное и подумал зачем я в маркете аго продаю? :)
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: FAQ по телефонам Siemens

Совет кто пользуется семеном под оперу-мини и у кого постоянно пикофит при подключении или зависает на 1 кб трафика.
Чтоб это не происходило делаем следущее:
1) ставим патч на выбор диапазона
2) отключаем быстрый поиск
3) выбираем 1800 диапазон
Вроде все должно нормально пахать.
У самого такие проблемы были с зависанием интернета что аж типало.
С утра пользуюсь этим способом и еще ни разу не глюкнуло.
Напишите кому помогло.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: FAQ по телефонам Siemens

Сделал для себя такое открытие, может конечно это на всех телефонах: при отбое входящего вызова, номер сохраняется в принятых. Раньше думал что его никак не узнать
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: FAQ по телефонам Siemens

Мне нравится в семене, что фиксируется время звонков: хоть их было 2, хоть 22 будет фиксироваться время каждого звоночка - и это очень удобно. А не то что сейчас только время последнего звонка.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: FAQ по телефонам Siemens

Мне нравится в семене, что фиксируется время звонков: хоть их было 2, хоть 22 будет фиксироваться время каждого звоночка - и это очень удобно. А не то что сейчас только время последнего звонка.

Кстати да. Но некоторые наоборот считают это недостатком, когда звонки не группируются. Вот кстати на Андроиде каждый звонок отдельно записывается.
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: FAQ по телефонам Siemens

очень нравится в сименсе навигация по контактам сим, я пока учился в универе был старостой и записал всех одногруппников в записную симки в алфавитном порядке начиная с 100 номера, а тем кому часто звонил набирал цифрами, например одному другу звонил который был первый по алфавиту, вот я и набирал 101# и кнопка вызова, а если даже промахивался с номером то джойстиком вверх и вниз и все легко найти. т.е. сортировка при таком поиске идет не по алфавиту всей записной, а по номерам ячеек в симке, и не ошибешься даже если есть однофамильцы или контакты одинаково записаны. такого не встречал в других телефонах.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: FAQ по телефонам Siemens

45 серия вроде без bootcore. Поэтому его очень тяжело убить программно.
 
Реєстрація
09.07.10
Місто
Одесса
Re: FAQ по телефонам Siemens

Мне нравится в семене, что фиксируется время звонков: хоть их было 2, хоть 22 будет фиксироваться время каждого звоночка - и это очень удобно. А не то что сейчас только время последнего звонка.

И даже фиксируется продолжительность входящего-неотвеченого звонка(нигде такого не больше видел), тоесть можно посмотреть как сильно тебя хотели или просто нечайный звонок.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: FAQ по телефонам Siemens

45 серия вроде без bootcore. Поэтому его очень тяжело убить программно.

без него телефон не загрузится, просто в 45 серии нет защиты записи в буткор.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: FAQ по телефонам Siemens

rikky, А точно, просто давно еще статью читал. Bootcore - загрузочная область :), куда же без нее.
 
Зверху