Термін дії передплатних номерів GSM-операторів

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Решил собрать официальную информацию по срокам действия номеров:

МТС
Если Вы не воспользовались SIM-карточкой, которая входит в стартовый пакет (то есть не сделали звонок до указанной даты), Вы не сможете воспользоваться услугами с этим стартовым пакетом. После активации срок действия Вашего номера устанавливается на 30 дней с момента звонка при отсутствии пополнения. После пополнения счета услуга продлевается на 365 дней. Для предотвращения отключения Вашего номера предварительно позаботьтесь об удлинении срока действия. Продлить срок действия Вашего номера возможно только путем пополнения счета. При каждом пополнении счета ваучером любого номинала срок действия Вашего номера продлевается на 365 дней с момента пополнения счета.

ВНИМАНИЕ! При отсутствии исходящих событий по номеру на протяжении 10 месяцев, тарифный пакет абонента может быть изменен на какой либо другой тариф, доступный для подключения.

http://www.mts.com.ua/rus/become_mts_subscriber.php
Киевстар
Срок действия номера абонента предоплаченной связи «Киевстар» (кроме номеров, которые обслуживаются на тарифных планах «Отдыхай 2010», «Супер Турист», «Я на море») составляет 365 дней с момента:

любой последней активности, а именно: исходящие SMS, исходящие MMS, сессия GPRS, любой успешный входной или выходной вызов, последнего снятия средств с основного или бонусных денежных счетов за пользование телекоммуникационными услугами (кроме платы за услугу «Мобильные деньги»);
пополнение счета карточкой пополнения или с помощью «Удобной суммы» (на 40 гривен и более).
Срок действия услуги связи для номеров абонентов, которым временно приостановлено предоставление услуг в результате нарушения такими абонентами условий предоставления и получения услуг, составляет 31 дней с момента блокирования.

Проверить срок действия номера можно, набрав на клавиатуре телефона *114#.

С абонентов, у которых до окончания срока действия номера осталось меньше 6 месяцев, будет взиматься абонентская плата за обслуживание телефонного номера в размере 15 грн в месяц. После взимания абонентской платы срок действия номера будет продлен на 1 месяц. В случае если на счету недостаточная сумма средств для снятия абонентской платы, срок действия номера будет продлен по специальной цене, которая равна остатку средств на счете. Если средств на счете не будет, срок действия номера не будет продлен.

После окончания срока действия номера компания «Киевстар» имеет право использовать соответствующие телефонные номера для изготовления новых стартовых пакетов.

Важно! Продление срока действия номера на 365 дней в режиме реального времени происходит только после совершения платного исходящего звонка. Любым другим способом - происходит с задержкой до 30 дней.

Для того чтобы возобновить номер, который был заблокирован в связи с окончанием срока его действия, воспользуйтесь услугой Возобновление номера.
http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/tariffs/additional/#prepaid
Лайф
Вы можете осуществлять и принимать звонки, отправлять или принимать SMS, MMS, пользоваться Интернетом и другими услугами в течение 365 дней с момента активации стартового пакета и в течение 180 дней с момента активации любого акционного стартового пакета.
Каждое пополнение счета на 10 гривен и более одним платежом продлевает возможность осуществлять и принимать звонки , SMS, MMS и пользоваться другими услугами на 365 дней.

Пополнения основного счета на сумму до 10 грн не влияет на сроки предоставления телекоммуникационных услуг.
После окончания срока 365 дней в течение следующих 30 дней ты можешь пополнить счет на сумму от 10 грн одним платежом и восстановить, таким образом, возможность осуществлять и принимать звонки на 365 дней. При отсутствии пополнения в указанный срок обслуживания по абонентскому номеру твоей sim-карты окончательно прекращается.

Минимальный срок действия тарифного плана составляет семь календарных дней с момента запуска. Минимальный срок действия тарифного плана автоматически продлевается до момента принятия оператором решения о нецелесообразности его продления. Изменение условий тарифного плана возможно исключительно в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Об изменении условий тарифного плана абоненты информируются дополнительно. В случае изменения условий тарифного плана оператор публикует такие изменения в средствах массовой информации и/или на своём веб-сайте за семь календарных дней до момента их введения.

http://www.life.ua/ru/podderzhka/voprosy-v-kategorii/?category=118
3Mob
Срок действия номера составляет 365 дней с даты последнего пополнения основного счета, независимо от суммы пополнения.

Внимание! Услуга «Перевод средств» не продлевает срок действия мобильного номера.

http://3mob.ua/application/prices/individual/key/63
TravelSim
Термін активності картки — один рік від дати останньої платної дії. Для того, щоб подовжити цей термін ще на рік вперед, Вам необхідно здійснити будь-який дзвінок, відіслати СМС (навіть на території України) або просто поповнити баланс. Зазначимо, що 1 рік - це мінімально гарантований термін активності. Насправді відключення номеру може і не відбутися, наприклад, на 367-й день. Оператор повністю усвідомлює, що ТревелСіМ - послуга не повсякденна.

http://travelsim.ua/faq/Chasti-pitannya/
ГудЛайн
Срок действия туристической сим-карты ГудЛайн неограничен. Если в течение 2-х лет номер не пополнялся и не было совершено звонков, номер аннулируется.

Остаток средств на балансе сим-карты временно блокируется, если в течение 1 года баланс сим-карты не пополнялся. При этом сама сим-карта остаётся активной. Возвращение заблокированного остатка средств происходит автоматически при любом пополнении баланса или при очередном выезде за границу и использовании сим-карты.

http://goodline.com.ua/ru/abonents/faq/
 
Останнє редагування модератором:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Jazz,
Обязательно соверши с него платный звонок, а то система может вспомнить, что номер уже труп.
 

VDM

Реєстрація
06.01.08
Только что активировал новый номер киевстар. На картодержателе написано: "Активувати до 31.12.2011". Кто-то в курсе что к чему?

это как бы гарантированная дата, до которой можно активировать номер, дальше на усмотрение оператора, но обычно ещё даётся несколько месяцев, прежде чем оператор снова перевыпустит этот стартпак. Но платный звонок соверши обязательно, только это считается активацией.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Подскажите пожалуйста, как на Киевстаре в роуминге и с минимальными затратами продлить срок действия номера.

Пока вижу что можно отправить СМС, которое стоит 3.72 грн. Есть ли способ дешевле?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
СМС не подходит, нужен платный звонок.
OK. Я думал платное действие продлевает. Исходящий звонок стоит 35 гривен/минута, входящий звонок стоит 25 гривен/минута. Тарификация поминутная.

Ещё хуже получается. Даже на счёте не хватит денег. :(

Как-то по-другому можно продлить?
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Может кто-нибудь звонил в роуминге на 465, звонок проходит, сколько снимает?

Добавлено через 5 минут
Может помочь переадресация звонков на украинский номер.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
dima1, через Мой Киевстар поставить переадресацию на укр номер, на котором точно поднимут трубку. Ну и совершить звонок на твой номер.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Как-то по-другому можно продлить?
Поставь безусловную переадресацию на другой укр. номер (например, КС) и попроси кого-то позвонить на твой. Будет по цене звонка по Украине.
 
  • Like
Реакції: al-m

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Будет по цене звонка по Украине.
А вот и нет. Будет по цене звонка в Украину из роуминга.

Как ты пишешь было бы если бы я не успел зарегистрировать его в иностранной сети.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
А вот и нет. Будет по цене звонка в Украину из роуминга.
Проверял? Т.к. я проверял как минимум в двух странах уже после регистрации в другой сети и вот 2 месяца пользовался такой переадресацией на зарубежный номер, при том, что телефон с украинским номером был включён и работал на прием смс.
Аналогичная информация и у сотрудников колл-центра КС. Только переадресация должна быть безусловной и советую выключить телефон.
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Услуга «Переадресация вызова» также предоставляется и в роуминге. Если вы устанавливаете безусловный тип переадресации (все звонки), оплата будет такой, как если бы Вы осуществляли исходящий звонок в пределах Украины по условиям Вашего тарифного плана. При использовании других типов переадресации в роуминге оплата за переадресованный вызов взимается как плата за входящий звонок в роуминге и за исходящий переадресованный звонок в роуминге. Именно поэтому советуем перед выездом за границу внимательно проверить все типы переадресации, которые настроены на Вашем мобильном телефоне
Тут
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я как раз по этому поводу сейчас разбираюсь с КС - информация на сайте отличается от той, которая есть в реальной жизни.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я как раз по этому поводу сейчас разбираюсь с КС - информация на сайте отличается от той, которая есть в реальной жизни.
В реальной жизни снималось по внутриукраинскому тарифу.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вот с этим то я и разбираюсь.
Корп абонент (Б-40Н) уехал в Росиию, взял с собой еще сим-карту предоплаты. На предоплаченной симке пакет Роуминг Росиия 30. Я попытались поставить переадресацию с Б-40Н через Мой КС, но из-за косяков КС безусловную переадресацию включить, пока абонент был в Украине, не смог. Включил через оператора, когда абонент уже пересек границу. Несколько дней абонент принимал переадресованные звонки без ущерба для счета корп номера (на счете все время была сумма меньше 20 грн.). Но в один прекрасный момент счет абонента похудел на 60 грн. (после того, как я добавил на счет 20 грн., для ежедневной абонплаты). Выяснилось, что прошел входящий звонок в роуминге (который до этого, как оказалось, "не хотел включаться", слишком мало было денег), при этом безусловная переадресация у абонента не отключалась (точнее, отключилась, когда счет абонента зашел в минус). После пополнения баланса до +10 с копейками переадресация вновь стала активной и звонки снова уходят на предоплаченную симкарту. В ЦОА согласились принят заявку, сейчас рассматривают (обещают, что будут рассматривать долго, пока все счета из роуимнга не дойдут)
 
Зверху