Тесты скорости CDMA Ukraine

Статус
Закрита.
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
потестируйте пжл пинг с помощью команды tracert до 50.30.46.101, 91.218.228.117, mail.ru и vkontakte.ru в разное время. неплохо было бы потестить в 9.00; 12.00; 15.00; 19.00; 21.00; 00.00
 

tdk

Реєстрація
26.08.10
Місто
ЛЬВІВ
У нас сьогодні рано видало

тариф той що по 7 грн/день
 
Реєстрація
25.04.12
Місто
Киев
Коллеги, на основании теста всех операторов БШПД сразу, которые проводил на днях, не могу советовать Speedtest как инструмент измерения скорости передачи данных. Просто потому, что непонятно, что именно он фиксирует - максимальные значения или усреднённые. Советую делать так: в течении некоторого времени (хотя бы нескольких минут), создавать максимальную нагрузку, закачивая что-то объёмное - видео, торренты и проч. С помощью утилит типа DU Meter измерять именно средние скорости. Потому что разница весьма велика. Подробные примеры - здесь.

Для затравки:

 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Р.Х.
а в каком городе и части города замерялось?
уж больно низкие показатели... у cdma ua и peoplenet
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
nahnagel, да ты что не видишь что материал заказной :rolleyes: Ток по причине малого флуда посты еще живут на форуме. Автор же ведь старался, ездил, замерял ...

Добавлено через 3 минуты
уж больно низкие показатели... у cdma ua и peoplenet
вон я уже ничего не говорю в сторону Интера, а причина даже не в тарифе, и не в разной нагрузке сети в р-нах города, а банально в оборудовании моем. На мерлинах у меня было 200 кбит.с и да 1.2 максимум, а сейчас на Палм прео минимум 400 кбс и до 2.1 мегабит и все это в разное время суток и в разных р-нах города и области.
Ведь все мои замеры на Утел производились не на копеейчных свистках от ЗТЕ или Хуавея, а люди удивлялись откуда скорость (ну про симку я тоже молчу, в соседних темах обсосали шейпы и т.д)
Поэтому все замеры субъективны и не могут ни на что претендовать (разве что замылить глаза тому кто платит)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.04.12
Місто
Киев
Р.Х.
а в каком городе и части города замерялось?
уж больно низкие показатели... у cdma ua и peoplenet

В Боярке, с 10 примерно (по первому адресу) и до часов 15-ти (на второй точке). Первая точка возле ж/д станции. Вторая - кафе Экватор, ул. Белогородская 68а.

nahnagel, да ты что не видишь что материал заказной

И что навело на такие выводы?
 
Реєстрація
25.04.12
Місто
Киев
уж больно низкие показатели... у cdma ua и peoplenet

Вот результаты замеров в городе Бровары. Как по мне, и у CDMA, и у PEOPLEnet зафиксированы очень даже неплохие скорости, правда, в разных локациях:





Так больше нравится? ;)
 
Останнє редагування:

Eskalibur

Заблокирован
Реєстрація
20.02.12
Місто
UA
Телефон
Redmi Note 10 pro
CDMA UA с интертелекомовской вышки
 

Вкладення

  • 2166571587.png
    2166571587.png
    31.1 КБ · Перегляди: 164

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)




перестал у меня мопед конектится к сети сдмауа сходил в интер они по шаманили

теперь вот заработал :(

наверное придется закрыть контракт

жестокий инет

или это можно поправить ?

раньше инет был намного лучше если это вообще можно назвать интернетом :(
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
casey, не знаю перестало и все ...
 
Статус
Закрита.
Зверху