Тріолан

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Регулярные залипы и таинственные исчезновения...

Пока что гемор был только со сменой IP. Хотя я пользуюсь недолго, судить сложно. В данном случае процедрура довльно нетривиальная, все возможно.

На работе недавно канал (недешевый) от крупного провайдера лег с концами - отрубили промежуточную площадку (то ли за неуплату, то ли реорганизация, нас это колыхать не должно было) и сказали провайдеру идите в ж..., тут вы больше жить не будете. Организовать канал через новые площадки - обещали пару недель, а то и больше. Хорошо, что мы уже практически перешли на другого прова и просто забили на тот канал болт. Всякое бывает.

ага дает за 60 гривен стабильность и что в 3 часа ночи тебе не придется идти в макдональдс, чтобы доделать работу, переговорить в скайпе, бетамакс. а если таковых поблизости нет, то ж*па.

Ну мне в любом случае не прийдется идти в Макдональдс - есть Пипелнет, Итертелеком, Утел на резерв, это не проблема, ты утрируешь. А вот когда что-то крупное (фильм, софт) качается на унылом УГУ часами, вместо нескольких минут, как на Триолане - тут действительно можно пойти в МД, или пива попить пока оно докачается :dash1: :D
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Ну мне в любом случае не прийдется идти в Макдональдс - есть Пипелнет, Итертелеком, Утел на резерв, это не проблема
Это тоже немаловажно, случае чего, резервы есть. 5 лет назад такого не было, так что сейчас у проводных провайдеров не получится держать в напряге клиента, а тот в свою очередь может гораздо проще отказаться от таких "качественных" услуг.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

5 лет назад такого не было

5 лет назад и в МакдоРыгаловке вайфая не было, да и сейчас наверное не во всех есть (я по таким заведениям не хожу, не знаю)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Ну мне в любом случае не прийдется идти в Макдональдс - есть Пипелнет, Итертелеком, Утел на резерв
ожидал такую реакцию. так вот, для айпи-телефонии, видеоконференций очень слабо... или когда бд заливаешь...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Воскресим это тему
кто есть абоннтом сего провайдера? какова реальная скорость на пакете 100 мбит, как в целом стабильность работы? они в ua-ix? где оплачивать и надо платить за месяц, или снимают посуточно?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

С утра проснулся - ни тв, ни инета, такое бывает у Трианала, обычно вечером уже все есть, посмотрим.

Входят в ua-ix. По скорости - на торрентах и локалке вижу полный канал (у меня 10 мбит пока что), даже больше, внешние "мерилки" показывают половину.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Maxxx, у меня пару раз вечером было такое, что все тв-каналы отрубались: лежу-смотрю, отрубилось на неск.сек, потом появилось, и так раза 3.
позавчера было последний раз.
и еще позавчера были карусели с инетом - то работал, то нет, ася выбивала.
чуть ли не впервые за все мое время пользования ним..
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Я в своё время думал перейти и розрекламил другу, теперь он очень хочит перейти. Я так и не решился. Ну так вот, что посоветуете ему посоветовать? Переходить или нет? Какие + и -
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Stas567, думаю нужно читать топик с первого поста - там уже все написали.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Stas567, RTFM :) Если есть конкретные вопросы, что не обсуждалось - задавай

Добавлено через 7 минут
С утра проснулся - ни тв, ни инета, такое бывает у Трианала, обычно вечером уже все есть, посмотрим.

Проверил с работы - нет уже появился. Похоже, что-то плановое было
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Трианал сегодня в ударе :) И это не только Спидтест - качал только что с fileshare.in.ua - более 1 МегаБайта/с скорость, аж офигел...



Тариф 10 Мбит, на новый не переходил, летом пусть перейдет автоматом.

Добавлено через 51 минуту
ЗЫ: нашел причину, почему у меня такой маленький аплоад - зашел на свой серверок, а там оказывается народ по триолановскому DC++ тянет с меня во всю ширину канала то, что я с торрентов скачал на днях... )))
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Ты на Запорожье попробуй... У меня обычно 1-3 мегабита. Сейчас что-то раскочегарилось.

А на Киев нормальная скорость, без тормозов...
 
Реєстрація
04.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Други, посоветуйте! Сейчас сижу на Воле - безлимит, 1 Мбит, 80 грн/мес. Качество стабильное. Есть возможность подключиться к Киевстару - 2 Мбита, цена та же или к Триолану. Что порекомендуете? Киев, Святошино, Ушакова.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Я бы брал триолан. разница в скорости по моему налицо.
 
Реєстрація
04.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

А качество? У Воли с год назад были проблемы с мощностью сигнала, но как пофиксили - ни одного затыка за последнее время. Триолан только появился в моем доме (где-то неделю назад) - что из этого следует - качество будет хорошим (новое оборудование, мало абонентов) или наоборот (не настроено нихрена пока и тп). Пользуюсь инетом регулярно, поэтому хотелось бы иметь стабильный канал, пусть даже в ущерб скорости.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

А качество? У Воли с год назад были проблемы с мощностью сигнала, но как пофиксили - ни одного затыка за последнее время. Триолан только появился в моем доме (где-то неделю назад) - что из этого следует - качество будет хорошим (новое оборудование, мало абонентов) или наоборот (не настроено нихрена пока и тп). Пользуюсь инетом регулярно, поэтому хотелось бы иметь стабильный канал, пусть даже в ущерб скорости.
Железо оно не вечное, и не столь надежное. вариант падения интернета реален для всех. но если Вам хватает этого мегабита, зачем изобретать велосипед? другое дело если нет.
 
Реєстрація
04.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

не хватает. и 2 мегабита маловато. но в два раза лучше одного -). поэтому задаюсь вопросом: что лучше "надежный" (так ли это?) и не быстрый КС с бесплатным подключением или "не совсем надежный" (так ли это?) и быстрый Трио. просто хочется понять какова сейчас стабильность КС и Трио у меня на районе?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

У тебя на районе не скажу, у меня на Радужном - отлично и стабильно, по сравнению с Билайном и прочими. Про Волю вообще молчу - анлим был акцией, а так у них тарифы с ограничениями трафика. Про КС отзывы хорошие слышал, у нас их нет. Минус в Триолане - это стоимость подключения и кабеля, если надо сэкономить - нужно тянуть свой кабель самостоятельно до их коробки, иначе накрутят по самой барыжной цене.
 
Зверху