Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+

Если учесть то, что в проводном телефоне при не совсем исправной линии в трубке слышен шум и треск во время разговора, то в ИТ такого не наблюдал никогда. А если проводная линия в рабочем состоянии, то разницы никакой.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Если учесть то, что в проводном телефоне

Если учесть, что в проводном телефоне кодек G.711 64 килобит/с, а в CDMA-шном EVRC — 8,5 килобит/с, то ответ где лучше, думаю, очевиден. :rolleyes:
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
nostromo, уева туча проводных линий до сих пор работает на аналоговых педально-шаговых атсках, которые разваливаются от старости, поэтому ответ где лучше очевиден…
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Удивляет политика укропа по избавлению от клиентов. Может там чего задумано и пересичная клиентура стала балластом?:rolleyes:
Если избавиться от АТС, можно продать недвижимости и земельных участков на миллиарды долларов.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Пока что УТК отсуживает земли у церкви для себя.

На днях в новостях была статья об этом.
 
Реєстрація
12.11.11
Місто
Дюссельдорф
В ноябре должны вновь вырасти граничные тарифы примерно на 10%. Кто стал в очередь на отключение? Или может Укртел смилуется и не станет драть на грани возможного?:sarkastik:

Так то вроде только для сёл. Для городов и райцентров останется 31,49 грн.

В сёлах всё равно ни одного знакомого-родственника со стационарным телефоном у меня нет :apl:
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Одесситы массово отказываются от домашних телефонов

«Укртелеком» катастрофически теряет абонентов во всех регионах Украины, в том числе, в Одесской области, поскольку потребители массово отказываются от стационарного телефона. Почему одесситы убирают из квартир средство связи, которым зачастую пользовались десятилетиями?
В пресс-службе оператора пояснили, что в Украине фиксированную телефонию постепенно вытесняет мобильная. Так происходит во всем мире. Усугубляют ситуацию более низкие тарифы на услуги мобильной связи в нашей стране по сравнению с мировыми аналогами.
Действительно, мобильная связь сейчас не только более удобная, но и дешевая. Еще абонентов радует, что тарифы на мобилку практически не растут. А вот удорожание стационарных точек происходит с завидной регулярностью.
http://odessa-life.od.ua
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Сегодня в Укртелекоме я написал заявление на отключение интернета и стационарного телефона. Пришел туда в 9 утра, а там - очередь на отключение!!! Я 4-м был...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
причина в менеджменте и желании отбить деньгу от потери абонов за счет существующих.
Если бы у услуги было правильное позиционирование, качество и адекватная цена, никто бы не отказывался!. Я бы держал номер тупо с абонкой в 10 грн, а за минуты доплачивал отдельно. (резервный, чтоб к родителям дозвониться если чего, или для офиса , для входящих) А не мнимый безлим , к которому я давно не прикасаюсь.
И инет бы юзал, даже 1 мбит если сеть старая, но дали бы мне конструктор, типа инет отдельно, тел по желанию и без наипалова.
А возможности на транспорте, я о реальных возможностях, а не фирм прокладок типа дяди Жоры (в каждом городе минимум одна такая).
Просрали все, теперь остатки "лагерей и санаториев" под молоток и разворуют медь в колодцах.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
BeePlus, или бы как у пипла сделали по типу Свободы общения, абонка суточная по факту пользования. Ну ладно...пусть для жадности и входящий принятый звонок фактом пользования УТК посчитал бы. Но народ бы оставил проводной на всякий случай и худо-бедно его бы использовал.
А теперь даже не знаю-какое будущее ждёт УТК, наверное интернет-провайдера с падением до уровня Воли. Телефонию их уже всё меньше и меньше используют
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Если бы у услуги было правильное позиционирование

Достаточно было бы разрешить переносить стационарные номера в мобильную сеть Утела и предложить тарифы не хуже слонов. Только делать это надо было 10 лет назад И все было бы ОК. А так да, просрали все полимеры. Ну и хрен с ними - такой наебизнес типа "дяди Жоры" должен умереть.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Сеть сотовой связи Утел заработала в 2007.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Сеть сотовой связи Утел заработала в 2007.
Утел/Укртелеком мог построить свою CDMA сеть с прямыми городскими ещё в незапамятные времена. АТС 5ESS поддерживают этот стандарт ....... получить лицензии на частоты для них так же было бы не проблематично, ИМХО
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Утел/Укртелеком мог построить свою CDMA сеть с прямыми городскими ещё в незапамятные времена. АТС 5ESS поддерживают этот стандарт ....... получить лицензии на частоты для них так же было бы не проблематично, ИМХО
Да Укртелеком серьезно тупанул тогда. Нафиг им нужен был тот ЮМТС. СДМА гораздо ближе по духу УТ и развитие было бы в разы дешевле и выгоднее.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Да какой там статус? Ставь интертелекомовский стационар. Какая разница?
Не знаю как сейчас но раньше для получения кредита требовались парочка людей со стационарными городскими номерами. Также в консульстве проверялось ваше место работы звонком на городской номер.

Добавлено через 23 минуты
Просрали все, теперь остатки "лагерей и санаториев" под молоток и разворуют медь в колодцах.
Ну почему разворуют...
http://www.scm.com.ua/ru/business/sectors/telecoms
http://ain.ua/2013/06/06/127101
http://ru.wikipedia.org/wiki/Систем_Кэпитал_Менеджмент
Астелит — мобильная связь
life:)
Укртелеком — фиксированная и мобильная связь
VEGA — фиксированная связь
Фарлеп
Оптима Телеком
Укомлайн
ЦСС
IP Telecom
Матрица
Вилком
На данным момент СКМ владеет самым мощным в Украине сегментом транспортных сетей и одним из самых крупных пакетов радиочастот.
СКМ просто избавится от всего что не приносит прямой прибыли и оставит только то что посчитает нужным...
Все что можно было разворовать уже разворовали чуть ранее...
Теперь осталось только то без чего уж никак не обойтись или никому не нужное... Например огромные здания АТСК-54 (по сравнению с цифровыми АТС) на которые так и не смогли найти покупателей...
Что конкретно предпримет СКМ с Укропом они не признаются...
Будем посмотреть чем закончит крупнейший проводной оператор Украины...

Добавлено через 28 минут
Да Укртелеком серьезно тупанул тогда. Нафиг им нужен был тот ЮМТС. СДМА гораздо ближе по духу УТ и развитие было бы в разы дешевле и выгоднее.
UMTS работает на частотах 2100 Мгц которые Украине разрешала использовать Европа. А вот CDMA 800 с их 800Мгц это Американские частоты которые Европе как кость в горле... С Россией у Европы получилось... Были похерены в том числе крупнейшая СДМА сеть России в Воронеже. А Украина сыграла в "говорящего осла"... Надо заметить у неё это прекрасно получилось... Хотя на момент начала этой игры шансов было немного.
 
Останнє редагування:

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Держу стационарный УТК ради редких факсов (иногда бывает припекает под горло - а с мобильным факсимиле у меня дружба так и не сложилась) и ещё для переадресации звонков с рабочих мобилок на автоответчик, когда я вне зоны. Во всех остальных случаях с головой хватает Интера через лайфовский шлюз. 30 или 50грн платить не принципиально, а вот 100 - уже крепко подумаю нужен ли он...:cool:
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Зверху