Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:
И что? Ходить на поводке??? :eek:

У богатых свои причуды. Считай, что это номер квартиры, который не менялся уже лет 30 так точно…

У Интера тарифы сейчас не намного ниже…

Пусть ходят как им удобно. Если им нужен стационарный телефон только потому, что он на проводе - можно приделать провод мобилке, чтобы не терять. Помню, как в детском саду еще, родители всем привязывали варежки на резиночке. Если удобство, эргономика, здравый смысл того требуют - значит нужно купить старую большую мобильную трубу чтобы не терялась, привязать ее к батарее гибким шлангом (или не гибким, главное чтобы не потерять!)

Ну да, номер квартиры это очень хорошо.. Но с теми кем общаетесь, всегда можно договориться об отказе от атавизмов, а с теми кем не общаетесь можно продолжать точно так же не общаться! Если фишка в том, что ой как хорошо будет чтобы Вас кто-то нашел по городскому телефону, с кем не общаетесь 100 лет уже, то есть много других способов найти человека, соцсети, программа "Жди меня" и т.п., ну или банально просто написать письмо руками, как раньше.

Тарифы у Интера все же ниже на абонплату, я плачу 10 грн, ну будут платить 15 грн. Чего только не жалко заплатить за удовольствие иметь стационарный номер, чтобы желающие вам звонить платили по полторы гривни в минуту с мобильных! Это просто круто!

Я считаю, что если уж платить за стационарный телефон, тогда уже и за проводную радиоточку тоже! Гулять так гулять!
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
(или не гибким, главное чтобы не потерять!)

За шутку спасибо.

Ну да, номер квартиры это очень хорошо..

Конечно, это не какой-то там 067… И кредит(ку) получить проще. У некоторых обязательным условием, до сих пор есть номер стационарного телефона и интер идет в лес.

Тарифы у Интера все же ниже на абонплату, я плачу 10 грн, ну будут платить 15 грн.

Например? У меня сейчас абонка 35 грн. - безлимит
Местный бюджетный 2013 - 31.50 грн и 600 минут
500 минут+ - 30 грн - 500 минут
Город на связи - на Киев (044) нет нумерации, только на область (045). И за 10 грн только 50 минут.

Чего только не жалко заплатить за удовольствие иметь стационарный номер, чтобы желающие вам звонить платили по полторы гривни в минуту с мобильных! Это просто круто!

Ну начнем с того, что это сделали относительно недавно.

И звонить например в тех.поддержку на Волю или Триолан на "город" по полторы гривни и слушать музыку? У них нет восьмисотки…

Я считаю, что если уж платить за стационарный телефон, тогда уже и за проводную радиоточку тоже! Гулять так гулять!

Проблема в том, что я и мобильное радио не слушаю… не то что стационарное.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
[MENTION=7341]vano[/MENTION], я отключил телефон стационарный и разницы и какого то неудобства не заметил. Да, прошло мало времени ещё, но и до этого, в течении нескольких лет я принимал лишь очень редкие звонки входящие, половина из которых была от Воли, которую не юзаю уже более 4-х лет и остальное такое-сякое. В основном, кому надо именно на городской, звонят на Интер. Банкам, с которыми сотрудничаю (Приват, Дельта, ОТП), стало давно по барабану, от какого прова у меня городской номер. Не прошло и почти уже 10-ти лет, как они своими деревянными по пояс головами поняли, что в любом случае прямой городской номер (любой) привязан к паспортным данным чьим то. И даже на прямой городской я, в крайнем случае могу звонить со своего МТСного "Л+", по 25 коп. К примеру, когда нахожусь в "рабстве" у тещи в селе, то при пропадании там света звоню в местный РЭС или с Интера (Найкраще лiто), или с МТС. Единственный плюс сейчас, по моему мнению, у стационарного городского-проводного это то, что он возможно умрет последним, при локально-тяжелых катаклизмах, военных действиях и прочих форс-мажорах. Но опять же, это не факт.
Я, как и многие у нас с форума, помню те времена, когда в очереди на подключение тилипона стационарного, стояли по 20 с мелочью лет. У меня первый номер городской подключили только в 91-м кажется году и тот был вечерний, т.е. только вечером работал. А стояли в очереди с 69-го года, считай со времени постройки дома. Посему у многих и у меня в том числе долго умирал страх отключить стационар. Одно могу заметить, что за все время подключенного у меня телефона, с 91-го года и по понедельник этой недели, я ни разу мастера не вызывал, т.е. телефон работал всегда и качественно, только два раз номер меняли.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Таки да, проводная связь единственная связь стратегического значения.

Этого никто еще не отменял.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Опять же, почему именно проводной телефон и почему именно городской с глупой абонплатой?
мой дедушка - участник боевых действий, у него телефон бесплатный.
почему бы не пользоваться?
не всегда так было, год или полтора примерно, до этого тоже задумывались "а не отключить ли его нафиг?"
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
мой дедушка - участник боевых действий, у него телефон бесплатный.
К большому сожалению тех, кто помог Победе в 45-м все меньше, да и на настоящий момент очень мало уже. Это я как бы намекаю, Санек. ;)
Хотя до сих пор, нет-нет, да и появятся какие нить ветераны, коих раньше то и не было в рядах ветеранов, да и у имеющихся много таких, которые не достойны сего. Таковы реалии. Сейчас я без намеков, просто линые наблюдения.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Я двумя руками "за" проводную связь, если она дешевле мобильной. Я даже молчу о том, что имея пару друзей с безлимитами можно накрутить себе на Простой 3000-10000 минут и вообще забыть об оплате за мобильный на любое направление, в т.ч. за границу на стационары, но сейчас даже имея 3 симкарты разных моб.операторов можно вполне себе иметь бесплатную или дешевую почти безлимитную связь.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Что бы понять, достаточно вспомнить как трудно было получить этот телефон.
Зачем это вспоминать? По такой логике я должен был хранить всю жизнь советский плейер, ведь я его с большим трудом выпросил у мамы?
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Только нужно было им сперва проанализировать многим ли людям это нужно. Большинство предпочитает платить по факту - сколько наговорил, столько и заплатил.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
1 мин по межгороду стоит 50 коп, т.е. выговорив только 75 мин/мес можно окупить абонплату (пускай даже 35 коп при заказе их оптом на КСе)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
а чтоб SIP аккаунт активировать нужно топать в абон отдел и писать заяву? удаленно есть варианты подключить?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Плохо то, что нет возможности проконтролировать остаток этих минут.. Только секундомер на мобильном ставить :D
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Плохо то, что нет возможности проконтролировать остаток этих минут.. Только секундомер на мобильном ставить

думаю прикрутять, там же где и отображается остаток местных минут

 
Не могу себе представить зачем обычному человеку говорить 150 мин по межгороду в мес.. Ну в своем городе еще куда ни шло, звонить в коммунальные службы ругаться (иначе зачем долго звонить? хотя логика подсказывает что они этого не любят и бросят трубку) Но по межгороду столько времени? Хм.. Давно пора вообще межгород убрать, т.е. как в США, кажется, платят абонплату и куда хотят и сколько хотят звонят по стране.
 
Зверху