Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Я тоже не пользуюсь факсом,
а также телеграфом, патефоном, каретой и шпагой :)
И никто кроме гос.бюрократов и отдельных индивидумов-ретроградов не пользуется.
Ну не пользуйся, но это не значит что ни кому кроме тебя не нужно документальное обращение с
гос.бюрократов и отдельных индивидумов-ретроградов

Факс отлично приходит-уходит на комп.
В Майкрософт Офис есть эмуляция этого старинного способа передачи информации.
Только вот не надо рассказывать, что это костыль.
Костыль на сегодня - сам факс :)
А при чем здесь комп или физическая факс машина? Прекрасно пользуюсь вентафаксом.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Интересно, а стационарная связь теоретически может вымереть совсем в Украине? Иначе зачем такие тарифы на звонки на стационар с мобильных? Явно ведь заградительные тарифы..
Не вымрет . Скорее видоизменится но не вымрет. Очень много факторов которые влияют на наличие стационарной связи. Простейший пример ближайший офис со стационарными телефонами. К абоненту например будет идти не медь а оптика по которой будет по IP транслироваться телефоны. Может вымереть конкретная компания со своими недоуслугами и недотарифами но стационарные номера будут жить.
 
А им тоже не проблема перейти на мобильные. Просто есть пока провода, оборудование, почему бы не использовать? Плюс еще факс проблематичен с мобильным.

Правда? А чем проблематичен? Я вот специально для граждан-ретроградов и т.п. держу свой факс-номер от Киевстара, кстати, номер в коде 067. Мне могут присылать факсы, получу их автоматом на емаил. Всем все удобно.

Если нужно послать факс кому-либо, в моем случае, обычно, в г.Одесса - юзаю бесплатный сервис от Тенет-Одесса. Достаточно стабильно все работает. Правда, мягко говоря, мало кому факс уже нужен в принципе. Хотя может кому-то он и нужен, не могу знать. Для современного человека удобнее смартфоном с прогой CamScanner сделать копию документа и с этого же смартфона переслать кому угодно на емаил pdf-файл. Или нет?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Правда, мягко говоря, мало кому факс уже нужен в принципе.
в день более десятка факсов принимается в моем отделе....

и согласно существуюшего регламента - запрещено любое другое факсимильное устройство, кроме привычного - проводного.

Хотя, я в разделе Лайф и спрашивал недавно - у лайф такая возможность есть, чтобы так, не официально иметь возможность альтернативы....

а лайф, почему, потому что, практически все сотрудники с номерами от этого оператора....
в колл-центре лайф сказали что у лайфа нет такой возможности. Ошибаются ?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Правда? А чем проблематичен? Я вот специально для граждан-ретроградов и т.п. держу свой факс-номер от Киевстара, кстати, номер в коде 067. Мне могут присылать факсы, получу их автоматом на емаил. Всем все удобно.

Если нужно послать факс кому-либо, в моем случае, обычно, в г.Одесса - юзаю бесплатный сервис от Тенет-Одесса. Достаточно стабильно все работает. Правда, мягко говоря, мало кому факс уже нужен в принципе. Хотя может кому-то он и нужен, не могу знать. Для современного человека удобнее смартфоном с прогой CamScanner сделать копию документа и с этого же смартфона переслать кому угодно на емаил pdf-файл. Или нет?
Ну это ты так думаешь что мало кому нужен. Походи по офисам и посмотри где нет факса. Как думаешь там дураки и ретрограды сидят? Конечно хорошо что у тебя в городе есть такой бесплатный сервис по отправке факсов, но в большинство городов подобного нет. Поэтому альтернатив пока нет. Городскую линию держу именно из за факса. Раньше еще была проблема инет, но сейчас провели оптоволокно. Правда подключение 1500 гр-внов.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Правда, мягко говоря, мало кому факс уже нужен в принципе.
в день более десятка факсов принимается в моем отделе....
Вы же о разном :)
Он реально нужен или просто принимаются факсы? Рекламные предложения?
Или конретно по работе документы, которые в принципе невозможно получить кроме как факсом?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
конкретно по работе документы

конкретно по работе......не собранные клиенты не привозят нужный пакет документов с мокрыми печятми при чем должны быть.

Но, т.к. они приезжают за 300-400 км. идем на уступки.
они со своих организацией шлет факсом эти документы, потом по почте присылают оригиналы..

Не я лично устанавливал такой способ работы, не мне его и менять....

Добавлено через 44 секунды
в принципе невозможно получить кроме как факсом?
можно, но есть так как есть
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
можно, но есть так как есть
Просто люди не понимают. Что многим контрагентам удобнее работать так как они привыкли, некоторые хотят что б печать факсовая была. Начинай сейчас каждому объяснять что у тебя нет факса, какой то не понятный киевстаровский номер для него и пр. пр. Кому это надо, да и смотрят на тебя как нищего, который не может купить факс или не имеет городского номера.
С кем можно работать по мылу с тем и работаем, но и факс пока нужен.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
в день более десятка факсов принимается в моем отделе....

и согласно существуюшего регламента - запрещено любое другое факсимильное устройство, кроме привычного - проводного.

Хотя, я в разделе Лайф и спрашивал недавно - у лайф такая возможность есть, чтобы так, не официально иметь возможность альтернативы....

а лайф, почему, потому что, практически все сотрудники с номерами от этого оператора....
в колл-центре лайф сказали что у лайфа нет такой возможности. Ошибаются ?

Купи старый сименс м55 и дата кабель к нему, поставь программу и вперед, там на аппаратном уровне есть поддержка факс модема.
Я так делал еще в далеком 2004-05 гг.

Я не понимаю почему современные телефоны не поддерживают данную функцию????
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Факс по GSM - не очень правильная идея. Если факс реально нужен, он нужен для связи с бюджетными конторами (в коммерческих фирмах интернет есть на каждом компьютере и пользоваться email'ом умеют). Значит, отправлять факсы надо будет на городские (дорого), а получать от бюджетных организаций вряд ли получится. На мобильные бюджетники часто и позвонить то не могут.

Получается, надо ставить факс от ИТ. Тот еще квест.

Как отправлялся/принимался факс в 2007-2008 годах.
1. Купили девайс за 800 грн. (курс 5).
2. Подключили услугу факса (25 грн., по моему) и согласились платить абонплату + за каждый входящий и исходящий факс поминутно (25-50 копеек).
3. Сам механизм. Это что-то.

Отправить факс. Надо перевести аппарат из голосового режима в режим факса. Подняли трубку, набрали код, положили трубку, снова подняли, набрали номер для отправки факса, если на той стороне факс не на автомате, все, пиши пропало, факс не пройдет. Никак.

Принять факс. Позвонили люди - надо попросить перезвонить через минуту, за эту минуту надо поднять трубку, набрать код, положить трубку и ждать звонка, молясь, чтобы кто-то другой не позвонил.

Еще хочется работать с таким факсом?

А он может не пройти. На один листик доходило до трех листков брака.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Я не понимаю почему современные телефоны не поддерживают данную функцию????
По той же причине, по которой они не прогрывают грамафонные пластинки, и бобины с пленкой, а только MP3, MP4 и т.п. :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
у лайф такая возможность есть, чтобы так, не официально иметь возможность альтернативы....

а лайф, почему, потому что, практически все сотрудники с номерами от этого оператора....
в колл-центре лайф сказали что у лайфа нет такой возможности. Ошибаются ?
__________________
У Лайфа точно нет, они себе в офис факс от ЦСС поставили (точнее, достался им в наследство от DCC). Я еще троллил корп отдел незлобно - "на 063 факс не получилось сделать"?
 
Нужно написать в хотелку доп.услуг Интертелекома написать, что хочется иметь услугу виртуального факса. Пока что это реализовано на полуавтомате, т.е. надо чтобы модем ждал звонка ;-) Отстой и прошлый век.

Добавлено через 2 минуты
А вообще, если научить клиентов юзать Андроид и прогу типа КамСкана то будет проще жить, причем всем. А то как вспомню зажевывание бумаги, ожидание ответа факса на китайской стороне и это не по дешевой айпи связи, а по взрослым тарифам Укртелелекома, жесть!
 
Останнє редагування:
У Интера есть факс на емейл, в "рекламном номере" реализовано...

Ну для разных фирм, может оно и нормально, а мне для того, чтобы раз в сто лет принять пару факсов, оплачивать ежемесячно, 30грн+54грн=84грн в мес = 840грн за 10 мес (лень считать за год ;-) ) специально для граждан-ретроградов, не очень-то и хотелось..

Я видел что НоваСим предлагает услугу факс на емаил и вроде как бесплатно. Я подключил все, но так и не протестировал. Как-то жаба душит с городского тел в Латвию по стандартным тарифам звонить ;-) Но в моем случае, самое оно! Если человек хочет отправить мне факс - его не должна останавливать необходимость позвонить в Латвию ;-)
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Интересно, а стационарная связь теоретически может вымереть совсем в Украине? Иначе зачем такие тарифы на звонки на стационар с мобильных? Явно ведь заградительные тарифы..
думаю лет 10 ещё точно жить. У родителей проводной телефон из-за интернета УТК. У меня так же. Как появится достойная беспроводная альтернатива интернету ADSL - ухожу с проводов, но альтернативы нет. Поэтому ещё долго такому телефону жить.
Наверное мне повезло, но я так и не узнал что такое факс, даже не знаю радоваться или грустить.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
этот факс уже хороним 15 лет и все никак не похоронится. видимо только с бухгалтерами и прочими бумажными работницами пойдет в могилу. прямо к ним в обнимку туда :skripka:
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Не пойдет, факс будут передавать как семейную реликвию от деда к отцу,от отца к сыну старого бухлалтера новенькому)
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
этот факс уже хороним 15 лет и все никак не похоронится. видимо только с бухгалтерами и прочими бумажными работницами пойдет в могилу. прямо к ним в обнимку туда :skripka:

У секретарши смартфон, пользуется сканером, говорю забей, поставь mdscan софткай и отправляй по почте, быстрее в разы......
Все равно сканирует, это позволяет убить очень много времени "за работой".
В 2004 заявки по факсу отправляли в тогда еще "Фоззи", процедура занимала 2-3 часа.
 
Зверху