fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат

Українська залізниця ¤ Укрзалізниця

uz.gov.ua | стаття у Вікіпедії
Придбання проїзних документів (online):
👉 Вартість квитків через мобільний застосунок і чат-боти трохи дешевше вартості квитків на сайті.
❗ На період дії воєнного стану попередній продаж квитків відкривається з 8:00 за 20-ть діб до відправлення потяга.

Замовлення послуг онлайн: групові квитків (для організованих груп), UZ Lounge (Київ), пошук забутих речей, вагон-автомобілевіз (для подорожей зі власним авто), вокзальний помічник (для маломобільних пасажирів)
Служба відстеження квитків на поїзди: Tickets Waiter може не відкриватися без VPN
Коефіцієнти індексації до тарифів (квитка та плацкарти) на перевезення пасажирів у внутрішньому сполученні за календарними періодами
Період відправлення поїзда​
Кількість днів​
Коефіцієнт індексації​
01–20 січня
20​
1,02​
21–31 січня
11​
0,86​
лютий
28–29​
0,95​
березень
31​
1,01​
01–27 квітня
27​
1,02​
28 квітня — 8 травня
11​
1,03​
9 травня
1​
0,8​
10–31 травня
22​
1,01​
1 червня — 31 серпня
92​
1,07​
вересень
30​
1,02​
1 жовтня — 24 грудня
85​
0,93​
25 грудня — 30 грудня
6​
1,1​
31 грудня
1​
0,7​
Зазвичай продаж відкривається за 45-ть діб о 8-ої ранку. Але є й нюанси.
Увесь поїзд на певну дату ніколи відразу в продаж не вивалюють на сайт, а вільні місця порційно трохи щодня відкривають до продажу, аж до дня відправлення. Плюс усілякі бронювання. Нереалізовану бронь зазвичай знімають і решту вільних місць відправляють у продаж за добу до відправлення.

Довідково-інформаційна служба (доставка квитків по м. Київ): 0 (44) 309-7005, 7:00–21:00
Платна довідка: 0 (900) 908-005, цілодобово
Якість та сервіс: 0 (800) 503-111, [email protected]
Стоп-корупція: 0 (800) 503-222, [email protected]
Послуги вагона-автомобілевоза (правила перевезення автомобілів)

Рік​
Кількість проданих квитків​
2021​
26 853 292​
2020​
19 524 973​
2019​
53 355 715​
2018​
55 885 651​
2017​
53 669 618​
2016​
48 784 030​
2015​
43 624 429​
 
Причина: попередній продаж квитків
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.07.13
Місто
Дніпро
Alex, проблем с оплатой картой Привата нет. Работает. На многие поезда билет даже в кассе печатать не нужно. С принтерной распечаткой идёшь прямо к вагону.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Alex, да. Только там на картсчёте должна быть разрешена оплата на сторонних сервисах, или что-то типа того. Ну я при получении ничего не менял - оплата происходила успешно.
Распечатать можно на пару часов. Но лучше пораньше. Мало ли, проблемы какие-то могут возникнуть. У меня их не возникало, но всё равно для подстраховки лучше не оттягивать до последнего момента.
Можно самому распечатать (если есть QR-код). Но нет гарантии, что считают на любой станции. Я всегда выписывал код, и шёл распечатывать обычный билет на вокзал.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Malyk, так у меня нет принтера :)
ars, мне за неделю надо взять билет..
со смартфона у проводника прокатит фото, или нет?
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Alex, сканером проблематично считывалось с экрана гаджета раньше
Лучше в кассе по коду распечатать посадочный талон
Можно хоть за 10 мин. до отправления поезда распечатать, проблем с этим не возникало
 
Реєстрація
19.07.13
Місто
Дніпро
Если станция маленькая, лучше подойти раньше. Вдруг кассиру ещё юзергайд придётся изучать :D
 
  • Like
Реакції: ars

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Всегда с Привата платил, проблем не было - только раз в Крыму, когда был привязан российский финансовый номер. в Приват24 нужно открыть оплату в интернете на нужную сумму, она по умолчанию отключена. с айпада билет показывал без проблем, но с маленького телефона они возможны. вроде как проводник сможет и по коду билета его посмотреть у себя. чем в кассу идти, лучше просто распечатай в комп клубе. и проводник один и тот же на любой станции, разницы нет!!

Добавлено через 59 секунд
только билет надо не заказывать, не бронировать, а именно покупать
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Если станция маленькая, лучше подойти раньше. Вдруг кассиру ещё юзергайд придётся изучать :D
да просто у меня прямо сейчас дилемма: поехать на вокзал, потратить 50 грн на дорогу туда/обратно, полдня нервов и грунтовых дорог, или дома сидя на опе купить эти билеты..
надо было бы конечно раньше чухаться - позвонить на вокзал, спросить, смогут ли распечатать, но зачухался я под вечер :)
на крайняк в кассе обменяешь перед посадкой.
так а если они не рубят в qr-кодах - как я это сделаю?
Alex,
білет з інтернету надрукують в самій зачуханій станції. В мене шваґер працював в касі на станції Ворохта, ніяких проблем з інтернет квитками у нього не виникало
о! це вже цікаво!
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Alex,
в кассе печатается по буквено-циферному коду и таки даже на самой зачуханной станции. Вот только я бы приходил не позже чем за час до отправления, а то могут быть очереди и еще много чего. Что бы не вышло что "не успел".
 
  • Like
Реакції: ars

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Alex, с QR-кодом возьмут в любой поезд. У них обязаловка иметь хотя бы 1 сканер на поезд. Проблем не должно быть. Ты ж билет купил, а не украл, а то что там тупые или у них что-то не работает - их проблемы. И скандалить из-за своих же боков им не с руки.;)
Можешь смело ехать со смартом без предварительной поездки за билетом на вокзал а-ля 20-ый век...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
всем спасибо - пока съезжу за вокзал, куплю лично, разузнаю об электронке на будущее, заодно скуплюсь :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Електронний документ (з qr-кодом) доступний не для всіх поїздів. Потрібно читати після оплати, чи дійсний електронний документ для посадки.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Если штрих-код такой квадратный с квадратиками (как еще рассказать:) ), то по нему можно ехать. Если прямоугольный горизонтальный с вертикальными полосками - то нельзя.
А вообще да, читайте, что вам пишут в сгенерированном документе.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
есть уже ж готовый билет с QR кодом,
а есть просто бланк с номером заказа и тоже вроде этот код есть
я имел ввиду конечно же посадочный билет
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Alex, вони можуть зі смарта або з планшета QR код зчитати і все, квиток навідь друкувати не потрібно.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Alex, вони можуть зі смарта або з планшета QR код зчитати і все, квиток навідь друкувати не потрібно.
Я бы так не рисковал. Если только крайний случай. У нас в Сумы-Киев прилежно собирают распечатки, а в конце пути раздают пассажирам :) При этом не сканируют (может, конечно, потом этим занимаются).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Malky, я думаю никто ничего не сканирует, разбираться будут в случае конфликтных ситуаций, если на 1 место 2 человека, например..
 
Зверху