Услуга «Точное время»

Валшебнег

Активный пользователь
Реєстрація
28.09.10
Місто
Умань
Телефон
Redmi Note 11
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

С 15 июня проверка времени по запросу *160# становится платной.
Дізнайтеся точний час за декілька секунд
07.06.2018
Щоб звірити поточний (київський) час всього за декілька секунд – скористайтеся послугою «Точний час».

Послуга не вимагає додаткового підключення. Просто наберіть на своєму мобільному телефоні USSD-команду *160# та отримаєте інформацію з точним часом та датою.

З 15 червня 2018 року абоненти Київстар передплаченої форми обслуговування можуть безкоштовно протягом одного календарного місяця скористатися запитом 5 разів. Наступні запити, до початку нового календарного місяця, будуть коштувати 0,25 грн за кожен.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Если отбросить эмоции, у меня вопрос.

Кто-то пользуется этой проверкой в промышленных масштабах (типа, какой-то софт в паре с модемами с заданной периодичностью делает эту проверку и передает куда-то дальше информацию, что создает реальную нагрузку на сеть) или действительно обычные абоненты так часто ею пользуются, что КС решил попозориться и "подняться" на 25 копейках за каждый запрос?

Я думаю, неспроста вопрос касается предоплаты - думаю, кто-то этими запросами злоупотребляет, да еще и симки меняет. Иначе контракт тоже зацепили бы.
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Kritik, думаю що в промислових маштабах використовувати нема сенсу - точність ніяка. GPS або NTP.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

КС получил откат от производителей часов?)
никакого отката нет
просто есть пользователи, немного со странностями.
Они просто порою фигней страдают и проверяют время 100 раз в минуту, создавая в ЧНН весьма заметную сигнальную нагрузку (например, в НГ ночь). И это не теория. Это практика.

Вот от них и "защита".
5 раз в месяц время проверить в месяц - вполне достаточно.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

А на телефоне время не показывает? (если синхр.с опером включена)
А не может это быть заделом на то, что через пол года выяснится, что синхронизация часов телефоном будет тарифицироваться как *160#:eek:?

Добавлено через 41 секунду
просто есть пользователи, немного со странностями.
Они просто порою фигней страдают и проверяют время 100 раз в минуту
Может защита от шлюзов?
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
з 15.06.2016 плата за послугу після перших 5 безкоштовних запитів на місяць 25 коп за запит.
Інофрмація 922*72
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

просто есть пользователи, немного со странностями.
Они просто порою фигней страдают и проверяют время 100 раз в минуту

В людей додатковий заробіток на цій послузі, а не фігньою страдають. Основне, щоб лайф з водафоном дурним прикладом не заразились, і щоб київстар зробив окремий юссд, який буде показувати кількість безкоштовних запитів точного часу до кінця місяця.

Добавлено через 13 минут
Интересно, а есть прецеденты в мире, где за смешные 1,35 $/мес. опер предоставляет: безлим внутрисеть, 100 минут на других оперов, и 3000 Мб (тариф "3G Онлайн")?
Був в мене такий тариф. Я використав до 5 хвилин в мережі, більше нічого не було потрібно з пакету послуг. Тому в цьому тарифі мені 1 хвилина дзвінка в мережі коштувала 0,274 цента або 7+ грн за хвилину в мережі. Добре, що в мене вже інший тариф.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: next

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

то поки про це мало хто знає
если в КС озаботились этими запросами - значит, кто-то что-то про заработок знает. Возможно, не знает, кто и как именно зарабатывает, но нагрузку на сеть оценил.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Валшебнег, неплохо бы получить статистику и узнать, какой % абонентов зацепит это ограничение. Допустим, я от силы раз в месяц набираю этот запрос, и то не на смарте, а в звонилке (Nomi i177, телефон чисто для входящих).
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
С 15 го числа вводить изменения нетипично для оператора.
Маразм
от маркетологов Киевстара, учитывая то что запросов *160*1# можно отправить неограниченое количество раз, а нагружают сеть они идентично *160#. Тем более, для владельцев смартфонов,синхронизирующихся по NTP, услуга кагбэ и не нужна вообще.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
С 15 го числа вводить изменения нетипично для оператора.
Маразм
от маркетологов Киевстара, учитывая то что запросов *160*1# можно отправить неограниченое количество раз, а нагружают сеть они идентично *160#. Тем более, для владельцев смартфонов,синхронизирующихся по NTP, услуга кагбэ и не нужна вообще.

ну , набрал *160*1# там пишет не время а сколько осталось бесплатных раз . а нет времени то и запрос нах не нужен .
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
ну , набрал *160*1# там пишет не время а сколько осталось бесплатных раз . а нет времени то и запрос нах не нужен .
Так я об этом и говорю, введение оплаты за "услугу"-чистый тупой комерс, загрузки сети от запросов нет.
 
Зверху