Услуга "Маячок"

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Маячок

CrazyAl,
Найди Друга я активно использовал.
Маячок не хочу, поскольку он раз в месяц отсылает отчёт о смотрящих и существует ограничение на количество контролируемых.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Маячок

vpro,
Видел пару месяцев назад где-то на официальном сайте в описании услуги. Сейчас не могу найти. Может быть отменили ограничение?
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Маячок

alpinfo, CrazyAl, вы только представьте себе, какие это затраты денег - по всей Украине размещать на бигбордах рекламу непопулярной услуги!
Хороший товар (услуга) в рекламе не нуждается.
 
  • Like
Реакції: vpro

avto

вождь
Реєстрація
12.04.10
Місто
Ровно
Телефон
MyPhone
Re: Маячок

vpro,
Видел пару месяцев назад где-то на официальном сайте в описании услуги. Сейчас не могу найти. Может быть отменили ограничение?

в мене 10 людей на старпорті, більше не пускає, колись і зараз так залишилось 10.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Маячок

Я очень активно использую данную услугу. Реализация не сравнится с такой у МТС. Точность вполне устраивает, как в городе, так и за его пределами (если к картинке о местоположении наложить информацию из собственной головы :) ). Все люди имеют свои привычки, маршруты и места прибывания. Совсем не сложно запомнить/сопоставить как отображается местоположение, когда человек в определённом месте.

На счёт рекламы - рекламировать надо всё. Уже давно не верно утверждение
Хороший товар (услуга) в рекламе не нуждается.
Даже если товар будет просто супер качества, то как же о нём узнают?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Маячок

Даже если товар будет просто супер качества, то как же о нём узнают?
Достаточно угостить знакомых и друзей, и дальше уже в рекламе это не будет нуждаться. Например, сейчас продают масло вперемежку с маргарином, если новый производитель будет делать хорошее масло (чистое без маргарина и добавок) с ценой чуть-чуть больше чем все, то попробовав его, люди быстро перестанут покупать то что хуже, и будут советовать соседям-родственникам и знакомым...
Сейчас же рекламируют откровенное дерь_мо, а хорошее не нуждается в рекламе. Один раз показали, дали попробовать... и все. Или возьмем тариф "АБ" - его не рекламировали нигде и никогда, потомучто он хорош, и в рекламе не нуждается. Реклама (особенно навязчивая) это всегда втюхивание товара, который не стоит тех денег, за которые его хотят продать. ИМХО.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Маячок

Так тоже можно, но это очень долго. Реклама всё тоже сделает быстрее.
Кстати, реклама плохого товара может и навредить компании. Я думаю, что в Киевстаре работают профессионалы, которые знают, что делают.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Маячок

Ну раз вдруг началась интенсивная реклама давно запущенной услуги, значит наверное не оправдываются их ожидания, мало народ пользуется. Если посмотреть на ее стоимость, я лучше позвоню и узнаю, где человек.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Маячок

я лучше позвоню и узнаю

Маячок не совсем для этого.
Например, Ваш ребёнок должен быть в школе до 15-00. А тут бац, приходит уведомление, что он покинул зону в 11-00. Вот тогда звонишь. А так чего на уроках отвлекать?!
Или, для подстраховки на случай угона авто спрятать в салоне телефон.
Ещё пример, едет человек в машине (пассажир). Я могу позвонить и поговорить. Параллельно буду знать в каком месте на трассе он находится и через сколько приедет в пункт назначения.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Маячок

Согласен.А че, посмотреть карту до сих пор только через вап-точку можно?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Маячок

Не обязательно. Можно с любого компьютера с интернетом.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Маячок

Nikitos, а со смартфона через интернет-профиль покатит?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Маячок

Покажет, если браузер flash поддерживает. Если не поддерживает, то можно по MMS или SMS получить информацию, сделав USSD запрос. В пределах пакета получение информации перечисленным способом дополнительно не оплачивается.
Через WAP (чтобы с самого простого телефона зайти) нужно дополнительно оплачивать трафик. При этом, информация по MMS и WAP идентична.
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Маячок

Достаточно угостить знакомых и друзей, и дальше уже в рекламе это не будет нуждаться.

Что бы такой принцип работал твоих друзей нужно "угощать" регулярно, и тогда такая методика будет работать... По этому принципу работают торговые представители. Для продавцов проводят различные мероприятия: семинары, встречи, банкеты и.т.п. Врачам, например, платится "откат" за направление, рецепт и.т.п. или тоже приглашают на "конференцию"... Это все тоже реклама!

Например, сейчас продают масло вперемежку с маргарином, если новый производитель будет делать хорошее масло (чистое без маргарина и добавок) с ценой чуть-чуть больше чем все, то попробовав его, люди быстро перестанут покупать то что хуже, и будут советовать соседям-родственникам и знакомым...

Даже супер качественный товар будет продаваться хуже, если менее качественный лучше рекламируют! Это факт. Не буду приводить примеры дабы не развивать полемику не по теме.

возьмем тариф "АБ" - его не рекламировали нигде и никогда, потомучто он хорош, и в рекламе не нуждается.

Действительно, возьми статистику о количестве пользователей тарифа "АБ", который не рекламируют, и тарифа "29", который рекламируют...:rolleyes:

P.S. И по теме: возможно, услуга "Маячок" и была бы мне интересна, если бы я хоть приблизительно понимал, как она работает... Да, я могу зайти на сайт, почитать и разобраться - это не сложно... Но вопрос в том, что я не хочу этого делать. Думаю, многие, как и я, думают, что это что-то сложное... в настройке, оплате и.т.д. Реклама не сработала... пока что. ;)
 
Реєстрація
18.05.10
Місто
Буча
Re: Маячок

P.S. И по теме: возможно, услуга "Маячок" и была бы мне интересна, если бы я хоть приблизительно понимал, как она работает... Да, я могу зайти на сайт, почитать и разобраться - это не сложно... Но вопрос в том, что я не хочу этого делать. Думаю, многие, как и я, думают, что это что-то сложное... в настройке, оплате и.т.д. Реклама не сработала... пока что. ;)

Ну работает она с помощью LBS
http://ru.wikipedia.org/wiki/Location-based_service

C оплатой и с управлением, согласен можно запутаться :dash1:
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Маячок

Согласен. Прочитав твою реплику, по поводу рекламы, сильно ощутил как-будто ввязался в разговор со свидетелями иеговы.

Не понял твоего сравнения... Может и к лучшему.:rolleyes: Все же ты прав, - многомиллиардные заработки рекламных компаний простая случайность...

P.S. Надеюсь ты умнее(чем я), и не будешь все же развивать полемику дальше...
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Маячок

многомиллиардные заработки рекламных компаний
Печально, что на такие и подобные фразы ведутся...

R@ptor, считаю корректным попросить у тебя извинения за то, что задел твою тему. Дальше писать не по теме не буду.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
А где в "Маячке" изменить пароль?

Что-то совсем запутался...
1. Есть сайт старпорт, тут я давно зарегистрировался
http://www.starport.com.ua/ua/foryou/s4/childfinder - в правом верхнем углу для входа надо ввести логин (не номер телефона) и пароль. Но это неудобно, потомучто нужно несколько раз нажимать разные кнопки пока попаду в "Маячок" и там далее в нужное место "Маячка".

2. Есть услуга "Маячок" и тот пароль и логин от старпорта уже не подходят, потомучто здесь http://www.lbs.kyivstar.net/cfweb/login.entry уже надо вводить номер телефона и пароль. Здесь могу только восстановить "забытый" пароль, но я его не устанавливал и не забывал. После восстановления приходит большими буквами какой-то... тяжело запоминающийся, и только после этого пускает. Как изменить этот пароль?
 
Зверху