Установка ПО на ноут с DOS-ом

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Есть такой экспонат с DOS-ом, какую винду лучше всего на него установить ? Помогите с нормальными проверенными ссылками ... Желательно наверное без лишних надстроек и дров (установлю отдельно с оф. сайта). Кстати имеется диск с лицензией XP, которая стоит на другом ноуте - я так понимаю прилепить её никак не получится :(
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Есть такой экспонат с DOS-ом, какую винду лучше всего на него установить ?
Хороший вопрос

Уже увидел ссылку. Только вчера ставил на него ХР. Чистую английскую корпоративку СП3, без каких-либо допонительных драйверов. Ссылку дать не могу :)
Система стала хорошо, а вот родной драйвер ВайФай, скачанный с оф.сайта что-то никак не вставал, пришлось воспользоваться альтернативным сборником драйверов для его установки.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
какую винду лучше всего на него установить ?
а какие характеристик ноута? О, уже вижу ссылку. Рекомендую Семерку, железо позволяет, главное чтоб дрова под 7 были

Добавлено через 4 минуты
Кстати имеется диск с лицензией XP, которая стоит на другом ноуте - я так понимаю прилепить её никак не получится
Хух, ну и вопросы, я ничего не понимаю, прям как откровение про то, что ДМ нет.
Диск прилепить? Скотчем можно:D
А винду с лицензионного диска можно ставить на сколь угодно компьютеров
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Хух, ну и вопросы, я ничего не понимаю, прям как откровение про то, что ДМ нет.

Ху из ДМ ?

Добавлено через 38 секунд
Диск прилепить? Скотчем можно:D
:apl:

Добавлено через 1 минуту
А винду с лицензионного диска можно ставить на сколь угодно компьютеров
Как быть с обновлениями ? на обоих будет работать чтоли ?

Добавлено через 2 минуты
Только вчера ставил на него ХР. Чистую английскую корпоративку СП3, без каких-либо допонительных драйверов. Ссылку дать не могу :)
:)
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Да, вот так вот нужно прокомментить твой вопрос :)

Потому как из вопроса неясно, то ли тебя интересует какую из сборок ХР поставить, то ли речь о выборе ХР vs. 7

Сборки ХР вроде как обсуждались здесь на форуме. По поводу чистой корпоративки непродолжительный поиск даёт например такое:
View hidden content is available for registered users!

Не проверял, не знаю, но если соответствует заявленному - самое оно. Главное поставишь в опциях автоматического обновления "уведомлять, но не загружать" и в куче предложенных обновлений откажешься от загрузки утилиты проверки подлинности (ну и от средства удаления нежелательных программ). И всё прекрасно работает и обновляется.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Я до этого никогда не юзал 7 :)
На первом ноуте при покупке уже был ХР, привык к нему ... Выше пишут, что можно его установить тоже на этот ноут, но так и не понял как быть с обновлениями ... В общем сегодня буду экспериментировать ...
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Эх нужно уже привыкать покупать новый ноут с лицензионной ОС.
Ганяют за это нынче:)
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
а вот родной драйвер ВайФай, скачанный с оф.сайта что-то никак не вставал
Сейчас зашёл на офсайт - а этот драйвер в принципе и не должен был стать, так как он интеловский, а для этой модели нужен броадкомовский. Так что можно попробовать от другой модели, например от G560 (мне уже не на чем экспериментировать, ноут чужой)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Есть такой экспонат с DOS-ом, какую винду лучше всего на него установить ? Помогите с нормальными проверенными ссылками ... Желательно наверное без лишних надстроек и дров (установлю отдельно с оф. сайта). Кстати имеется диск с лицензией XP, которая стоит на другом ноуте - я так понимаю прилепить её никак не получится :(

Такой же самый ноут у моей мамы, поставил на него обычную чистую ХР.

Добавлено через 2 минуты
Я до этого никогда не юзал 7 :)
На первом ноуте при покупке уже был ХР, привык к нему ... Выше пишут, что можно его установить тоже на этот ноут, но так и не понял как быть с обновлениями ... В общем сегодня буду экспериментировать ...
Женя, если там корпоративная лицуха - то глубоко пох. Обновляться будет всё и везде
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Женя, если там корпоративная лицуха - то глубоко пох. Обновляться будет всё и везде
Там скорее всего не корпоративная ... С моим делом шёл диск отдельный ... В общем эту винду установил на этот Lenovo, теперь пишет в течении 30 дней установить подлинность - в общем как легче всего это убрать, чтобы обновляться и ничего не задрачивало ...

Добавлено через 5 минут
Такой же самый ноут у моей мамы

И как он тебе ? Картридера нет, хотя у большинства ресурсов в описании был ... Кстати когда ввёл серийник на оф.сайте модель совпала ? На моём экспонате выдало Y430, думаю что-то с ноутом не так ... Например в DELL совпала модель с серийником ... Возможно бред, но возможно, что после восстановления он :confused:
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
пишет в течении 30 дней установить подлинность - в общем как легче всего это убрать
Поиск antiWPA
чтобы обновляться
WGA validator

Как-то так.

Твоя "лицензия" - это лицензия на 1 комп, на втором она пиратка. Так что мог сразу скачать и поставить корпоративку и не морочиться.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
После моих буков - УГ. Буки делятся на Сони, Делл и остальные.

А в принципе бук как бук. Брался в алло по акции за 3333.


Возможно бред, но возможно, что после восстановления он

Брался новым?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
GLOOMER, та ну, Не думаю шо это Рэф, вероятнее пиздоглазые напутали что то на сайте.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, та ну, Не думаю шо это Рэф, вероятнее пиздоглазые напутали что то на сайте.
Будет время, глянь свой на соответствие :) Кстати один из предложенных мне буков уже шёл с 7 виндой :apl: и пользователем Comfy :confused:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
GLOOMER, дай мне в мыло ссылку на их сайт и какой номер туда вбивать. На выходных гляну если ты так переживаешь
 
Зверху