Установка windows 98

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
некоторые дистрибутивы
Какие дистрибутивы? Есть только официальные версии от мс (в случае nt-систем это разные сервиспаки и лицензции, за 9х уже не помню), все остальное рукоблудство пользователей
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Какие дистрибутивы? Есть только официальные версии от мс (в случае nt-систем это разные сервиспаки и лицензции, за 9х уже не помню), все остальное рукоблудство пользователей

Были разные версии, Windows 98 (кодовое имя Memphis) и Windows 98 Second Edition (Windows 98 SE). У нас в обороте последняя
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Второе - памяти должно быть не более 512 Мб (с большим количеством будут глюки)
Ага, у меня больше стоит. Планку то вытянуть не проблема, но не уверен, что в этом проблема.

Если надо, могу выложить на файлообменник оригинальный образ 98 винды. Загрузка и установка с CD-ROM.
То есть как хп и семёрку? Диск кагбэ загрузочный? Если да, то залей, пожалуйста.

имхо 2000ю ставь и радуйся жизни...
2000 тоже потом будем ставить. Но мне с начало интересно с 98 поиграться)

Добавлено через 31 секунду
Windows 98 Second Edition (Windows 98 SE). У нас в обороте последняя
У меня именно такая.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Stas567, может диск записан коряво, на котором win98??
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
вот именно, а в то время Windows распространялся вкупе с кучей софта, типа "700 программ на 1 диске", откуда тамошние сборки - хз.

Небыло тогда такого понятия как "сборка" в нынешнем понимании. Были просто дистрибутивы, самым ходовым и стабильным был 98SE с серийником J3QQ4-...., а то что место на диске дописывали всякой фигней на качество дистрибутива никак не влияло.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
На чому зупиняється?
Після перезавантаження з'являється малюнок віндовс 98 і він автоматом через декілька секунд перезавантажується.

может диск записан коряво, на котором win98??
Справа в тім, що я вже писав, що ставлю з вінчестера відразу, бо з диска не вийшло.
 
Реєстрація
14.07.10
Місто
Львів
Телефон
Lenovo S8
вот именно, а в то время Windows распространялся вкупе с кучей софта, типа "700 программ на 1 диске", откуда тамошние сборки - хз.

ІМХО, в той час не було збірок. Був лише оригінальний Windows 98 + окремо лежали програми на диску. На відміну від теперішніх збірок, де автоматично застосовуються твіки, розпаковуються драйвера, ставляться програми і оновлення.

Добавлено через 3 минуты
він автоматом через декілька секунд перезавантажується.

Думаю, справа в несумісному залізі або пошкодженому дистрибутиві.
 
Останнє редагування:

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
проверь на вмваре... тогда точно узнаешь есть ли проблема с дистрибутивом...
у самого винда эта стоит как 3-я альтернатива в загрузке :))
кстати обрати внимание что если больше чем 1 гб оперативы, то винимай планки (либо гугли что прописыывать в конфиги чтоб уменьшить область виртуальной памяти).
у меня SE на 1.25 гб уже не грузилась, а с гигом нормально.

имеется образ загрузочного диска, принцип установки был такой:
грузился в дос с диска, форматил диск с как системный командами доса, потом копировал папку win98 на винт, перегружался с винта и из под доса запускал setup.exe
никогда проблем небыло... (кстати nForce2ultra от elitegroup)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
самым ходовым и стабильным был 98SE с серийником J3QQ4

согласен, но ведь были и с другими серийниками (и они действительно были более глюкавые, что ли)

по поводу "сборок" - неверно выразился, но при помощи nLite внутри чего-то ковыряли
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
по поводу "сборок" - неверно выразился, но при помощи nLite внутри чего-то ковыряли
Разве nLite поддерживает дистр. 98??? Если не изменяет моя старческая память, то он появился уже во времена ХР и раннего расцвета .Net
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Разве nLite поддерживает дистр. 98
пардон, прога называлась 98Lite (давно это было, дистрибутив размером 33 МБ я видел, а в сети проскальзывали рамеры 17 МБ/7 МБ. Последнее - заархивированный в один файл дистриб, сразу пользоваться им нельзя)
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
пардон, прога называлась 98Lite (давно это было, дистрибутив размером 33 МБ я видел, а в сети проскальзывали рамеры 17 МБ/7 МБ. Последнее - заархивированный в один файл дистриб, сразу пользоваться им нельзя)

Я наверно чего-то упустил, но реально я давнее чем даже Windows 1.0 Ссылку можно на сие чудо 98Lite? :)

Ты наверно путаешь с набором апдейтов для Win98 собранного интузиастами и доступного для скачивания на руборде (добавляет поддержку юсб, парочка заплаток в систему и несколько драйверов) Это своего рода посмертный сервис-пак 98 винды, а не "сборка".
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Останнє редагування:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
http://www.98lite.net/ - эту ссылку приводил в 200 году журнал Хакер

Ну в 2000 году оны выглядело более чем комично :), хотя даже благодаря этому не нашло распространения. А ссылка на "сборки 98" имеется? Охота посмотреть под виртуалкой.
зы:почитал о возможностях - реально только трепанация.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Всё запустилось. Проблема была в том, что ОЗУ было видимо много. Вставил одну планку на 256 МБ и всё работает.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Sergey_Od, не, это я автору темы писал, а оригинальная винда у меня на диске от Microsoft
 
Зверху