Файлообмінники та файлосховища

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

dima1, Дропбоксу увы нет аналогов. Они реально много проделали работы над кроссплатформенностью и зализыванию косяков.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

ШугарСинк себя похоронил. Ни для кого ведь не секрет, что платных аккаунтов у облачников - от силы 10-20 процентов от общего числа. И подобный шаг оправдан только в одном случае - желание сократить затраты на трафик и дисковое пространство. Ну да и хрен с ними, клиент для Мака у них все равно говно :) А я пока буду холить и лелеять связку 51Гб Дроп+50 Гб Ядиск+100 Гб МайлРуКлауд+50 Гб Мега.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов


Затем :) Я на локальном храню только всякий временный хлам, все остальное важное и нужное когда-либо сливаю в облака. Горький опыт научил :( К примеру, три раза за год лишался своей коллекции музыки подчистую. Теперь занимает 60 гиг у Майлру.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

Mathias, имхо, чем гимороиться с таким бекапом, проще купить второй физический винт и на него дублировать.. Но тут уж каждому свое.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

А вдруг у него музыку вместе с компом и винтом изымают правообладатели при поддержке Маски-Шоу? Ситуации ведь разные бывают.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

AndyRadist, дома?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

Mathias, имхо, чем гимороиться с таким бекапом, проще купить второй физический винт и на него дублировать.. Но тут уж каждому свое.

Никакого геморроя. Клиент много оперативки не отжирает, дело делает в фоне и тихо, я просто копирую файлы, дальше он сам :)

А вообще дома и так три винта суммарно на 4 ТБ, и они заняты уже другими вещами :D
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

Почему? Вроде как полностью аналогичен другим.
Минусы Box: максимальный размер одного файла - 250 МБ в бесплатной версии, клиент на Windows крайне долго устанавливается, с большим трудом можно найти где его скачать (на ихнем сайте). На Linux вообще нет клиента. Нет синхронизации фотографий с Android устройством (автоматическая загрузка отснятых фотографий на смартфоне в облако Box). Закачка в box через их сайт папок/файлов идёт крайне медленно. Всё в основном на английском.
Редкая комбинация всего самого плохого.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

Кстати, подскажите - куда в облако удобнее выгрузить свои 20-30 гиг музыки для онлайн-прослушивания? :)
 
  • Like
Реакції: ars

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

vano, WebDAV это хуже, чем именно клиент для Linux. В Dropbox есть именно клиент на Linux (так же как на Винду), в Яндекс.Диск тоже есть клиент на Linux (правда консольный, ну хоть такой).
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

Alex, Я выгружал на EX.UA. Скачивал стрим-лист и открывал в плеере...
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

Кстати, подскажите - куда в облако удобнее выгрузить свои 20-30 гиг музыки для онлайн-прослушивания?
я користуюся Google Music. Обмеження - 20000 пісень. Можна слухати в браузері, є клієнт під Андроїд, при потребі будь-яку пісню можна скачати і слухати локально.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

vano, WebDAV это хуже, чем именно клиент для Linux.

Как сказать. Мне на пример удобнее иметь подключенный сетевой ресурс, а не его копию у себя на диске.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

маленькая поправка - слушать ту музыку из облака надо в основном на компе :)
у меня карта 32 гига в телефоне, нет необходимости телефон с эджем мучать онлайн--потоками ))
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

Alex, так тобі ніби і не радили сервісів, що працюють тільки на телефоні.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение Dropbox и прочих файлобменных сервисов

Можно на сервере (даже ред-форумском) запустить стрим-поток с облака и слушать через телефон типа своё "Интернет радио". Либо сделать схему Облако-сервер-МКУ. Сервер поток сжимает до AAC+ 48kbps, с телефона спокойно слушаешь музыку на выбор. Ну это так, мысли в слух... Очень неплохая вещь для реализации. Минусы: нужен нормальный стабильный Интернет, та и не особо радует быть постоянно в сети.
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху