Финансовые вопросы или как я попал на 100 грн.

Знали ли вы о таком методе снятия оплаты?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
Статус
Закрита.

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Alex, тогда будет много хитросделанных, которые будут пополнять тариф в середине месяца. А это приведет к снижению доходов и, следовательно, ухудшению условий для других абонов, кот. исправно платят абонку.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
При новом подключении на голосовые тарифные планы снятие абонплаты пропорционально дням до конца месяца и дается соответственно пропорционально кол-во минут. Чего разные подходы не ясно :D
 
  • Like
Реакції: Wox

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
yahoo, а как у других операторов обстоит дело?
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
При новом подключении на голосовые тарифные планы снятие абонплаты пропорционально дням до конца месяца и дается соответственно пропорционально кол-во минут. Чего разные подходы не ясно :D
наверное по той простой причине, что ДО подключения никто не обязан ничего оплачивать и для него абонентской платы не существует? :D:D:D

повторюсь - операторы связи ПО ЗАКОНУ имеют право (этим правом, например, пользуются ВСЕ проводные операторы связи) снимать в ПЕРВЫЙ день расчетного периоду абонентскую плату в ПОЛНОМ объеме. сразу.

Wox, так ты прокомментируешь мой вопрос насчет Пиплнета или нет?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
yahoo, а как у других операторов обстоит дело?
Ведь эти тарифы - по сути контрактные (в т.ч. и анонимные контракты), по-этому и сравнение с припейдом не корректно.
Как было указано ранее - у пиплов также. У КСа в корпе и в Лайфе корпа + контракт вроде бы все аналогично.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Потому что маркетологи прикинули, что если сделать посуточное снятие в данном тарифе, то за ~3грн иметь 1Гиг у кого-то может слипнуться.
потому что это называется "оптовая продажа".

это тоже самое, что при продаже оптом 1000 кг по 3 грн/кг просить отпустить 10 кг по той же цене.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Wox, так ты прокомментируешь мой вопрос насчет Пиплнета или нет?

ты сравниваешь несравнимое. Почему ты не берешь 555 с подневным снятием, тем более что в этом ТС тарифе каждый день начисляют 1000 Мб, соответственно ничего не мешает снять по 3,33 в день. Но даже не это главное, можно как в мтс супер уйти от дурацкой привязки к 1му числу, и дать человеку за 100 грн 30 дней инета. Но если биллинг тупой, или переписывать не хочется - у вас нет выхода, вы просто обязаны, чтобы быть конкурентными, снимать пропорционально оставшимся дням или давать Мб пропорционально - почему нет, тогда "хитрецы" получат не 10Гиг а 1 или сколько там положено, иначе будет море ненависти, что ты мог бы понимать, вставая на ту сторону, что ты делать не хочешь.
Оптовую продажу можно прописать, например в случае покупки менее 25 дней в месяц брать по 5гр/день. Есть такой тариф, да, но нет перехода внутри месяца, или есть ? Было бы удобно доработать месяц по 5грн а потом продолжить как обычно, в общем можно придумать, если захотеть, только это стоит денег и усилий, значит похоже зря ваши маркетологи з/п получают, или компания...см. выше.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
casey, может лучше не брызгать ненавистью, а просто-напросто передать руководству просьбу по-человечески (так как нужно людям) считать абонплату - в зависимости от оставшихся дней в месяце?

тоді це буде вільний доступ, а не гігадень (як вище зазначав webivan, )

Добавлено через 6 минут
з пустого в порожнє. тут взагалі нема чого обговорювати.
при великому бажанні можна було б "попросити", щоб абонка знімалася пропорційно.
але це вже реалізоване в вільному доступі. що ще тут обговорювати - не знаю.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
наверное по той простой причине, что ДО подключения никто не обязан ничего оплачивать и для него абонентской платы не существует? :D:D:D

:) ага... за что тогда ИТ снимает деньги и предоставляет определенный объем минут...
 
  • Like
Реакції: Wox
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
:) ага... за что тогда ИТ снимает деньги и предоставляет определенный объем минут...
как за что? за то время (ПРОПОРЦИОНАЛЬНО), что осталось до конца расчетного периода (календарный месяц) ПОСЛЕ подключения. то есть, за то время, что человек был АБОНЕНТОМ в текущем расчетном периоде и имел обязательство оплатить деньги согласно своего тарифного плана.

ты сравниваешь несравнимое. Почему ты не берешь 555 с подневным снятием
потому что ты же не берешь Вильный день? Ты сказал: " перенять у пиплов подневное снятие абонки стоило бы"? Где тут хоть слово про тариф 555? А если ты имел в виду, что у Пиплов "существует" такой тарифный план, так они и у ИТ существуют - Вильный День, Весенний, Яркий день
так ЧТО ЖЕ надо перенимать ИТ у Пиплнета?

тем более что в этом ТС тарифе каждый день начисляют 1000 Мб, соответственно ничего не мешает снять по 3,33 в день.
а в Вильном за те же самые 1000 МБ в день снимать 5 грн? :D:D:D
5 баллов! не хочешь устроиться маркетологом куда-то?

уйти от дурацкой привязки к 1му числу, и дать человеку за 100 грн 30 дней инета. Но если биллинг тупой, или переписывать не хочется
в биллинг системе ИТ уже есть такой функционал, он применяется, например, при многих бонусных начислениях на 30 дней без привязок к 1 числу.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
а в Вильном за те же самые 1000 МБ в день снимать 5 грн? :D:D:D
5 баллов! не хочешь устроиться маркетологом куда-то?

ты тоже не тупи, 5 грн - это без гарантий ежедневного пользования, а последние 5 дней можно было бы и пропорционально снимать, причем я уже описал механизм, пересчитывать по 5 или сколько тебе надо в день, при условии что до конца месяца менее 25 дней. Человек купил оптом , как компания и хотела, за 100 грн 30 дней - так почему не дать до конца месяца как положено по 3.33 ??? Так может поступать только жлобская компания, которая оглядывается на мифические 5 грн в день, которые платить еще никто не гарантирует, и это надо учитывать, в отличие от гарантированной оплаты на месяц вперед, как в этом случае. Надеюсь теперь ты понял что не прав, дальнейший спор считаю нецелесообразным, т.к. все останутся при своем мнении, и никто никого не переубедит. Компания неправа и точка.

yahoo, как бы там ни были "как бы" контракты, это припейд, и этим все сказано. Нет контракта - нет и обязанности в обязательной а/п, наоборот, некуй брать плату за воздух.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Человек купил оптом , как компания и хотела, за 100 грн 30 дней - так почему не дать до конца месяца как положено по 3.33 ???
это когда человек купил оптом 100 грн 30 дней? он как раз хочет не 100 грн 30 дней, а 13,32 грн 4 дня.

Так может поступать только жлобская компания.
да что ж ты никак не можешь успокоиться со своими оскорблениями?

в отличие от гарантированной оплаты на месяц вперед, как в этом случае.
когда создаются тарифы при оплате за месяц, то компания проводит какие-то расчеты на получение определенного дохода КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. а не "100 грн за 30 дней" когда кому-то вздумается, например, 1 раз в полгода.
в этом случае было бы, вполне возможно (даже - скорее всего), совсем не 100 грн.

Компания неправа и точка.
:D
в чем не права? в том, что придерживается установленных правил, а абонент - нет? :D

есть тарифная сетка:
1. c ежедневной абонплатой, ежедневными начислениями МБ
2. c ежемесячной абонплатой, ежедневными начислениями МБ
3. c ежемесячной абонплатой, ежемесячными начислениями МБ
выбирай что угодно.

PS По поводу "дурацкой привязки к 1 числу". Я лично считаю это благом, потому что не надо забивать голову когда оплачивать абонплату. Особенно если ты курируешь с ДЕСЯТОК номеров своих и своей семьи, и тебе пришлось бы платить 2, 5, 9,11, 12, 14, 18, 25, 27, 29 числа каждого месяца какую-то абонплату.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
это когда человек купил оптом 100 грн 30 дней? он как раз хочет не 100 грн 30 дней, а 13,32 грн 4 дня.

хорошо, не не тупи, а не ...смотри предвзято, человек дал компании 100 грн, и он осознает что эти деньги невозвратные и будет оплачен месяц вперед -оптом как ты хочешь, так причем тут 13 или сколько ты высчитываешь там, а то что за воздух не хочет платить - это нормальное желание любого человека. А то что биллинг может взять это дело как и рассчитывалось но не делает это благодаря хитросделанным тарифам - ну тут кроме мата мне сказать нечего, у компании было оправдание я думал это физически невозможно, а оно вон оно как.
PS По поводу "дурацкой привязки к 1 числу". Я лично считаю это благом, потому что не надо забивать голову когда оплачивать абонплату. Особенно если ты курируешь с ДЕСЯТОК номеров своих и своей семьи, и тебе пришлось бы платить 2, 5, 9,11, 12, 14, 18, 25, 27, 29 числа каждого месяца какую-то абонплату.

в этом случае вообще нет описываемых тобой проблем, когда бабки закончились или подходят к нулю, тогда и плати, и опять же хочешь 100 грн, хочешь 200, хочешь 50 - очень удобно.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
в этом случае вообще нет описываемых тобой проблем, когда бабки закончились или подходят к нулю, тогда и плати, и опять же хочешь 100 грн, хочешь 200, хочешь 50 - очень удобно.
действительно, ОЧЕНЬ удобно :D
отслеживать десяток л/с на окончание бабок или приближение их к нулю :D
конечно же это удобнее, чем оплачивать всё только к 1 числу.

благодаря хитросделанным тарифам - ну тут кроме мата мне сказать нечего
и что в тарифе с ежемесячной абонплатой с 1 по последнее число ХИТРОСДЕЛАННОГО? :D
если не устраивает такой подход, то есть Вильный доступ, где платишь только за день пользования.
в чем проблема? разве компания не дала возможность выбора абоненту? дала. что же в этом жлобского? :D

за воздух не хочет платить - это нормальное желание любого человека
кроме этого человек должен выполнять свои обязательства, если принял их. а своим подключением абонент принимает правила обслуживания.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Wox, на своем примере.
Пользуюсь Вильным доступом уже более года. 5 грн в день - и никаких проблем.
Гига-день видел, внимательно прочитал условия. Написано ежемесячная абонплата - значит, условия заранее обговорены. Устраивает - подключаешься. Не устраивает - остаешься на Вильном доступе. Какие еще могут быть вопросы?

Если бы было так, как Вы это понимаете. То мне, да и всем остальным, не было бы смысла пользоваться Вильным доступом. Берешь Гига-День, держишь минимум на счету, когда надо - закидываешь сумму нужную сумму для снятия 3,33 грн и получаешь тот же гиг в день за меньшие деньги. Когда вам говорили про маркетолога, именно это имелось ввиду.

Итог. Гига-День - для людей, которые регулярно, практически каждый день пользуется инетом. А не для тех, кому удобно было бы иногда отложить на полку.
Вильный доступ - для нерегулярного пользования.
Выбор есть. Не подходит - не подключайся. Человек подключился на неподходящий для себя тариф. При этом сам себе придумал, что ежемесячная абонплата должна сниматься по дням.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Человек подключился на неподходящий для себя тариф. При этом сам себе придумал, что ежемесячная абонплата должна сниматься по дням.

ну придумал допустим я ). А человек по подобию мтс-а думал что 30 дней считаются с любого момента, и честно оплатил абонку за весь месяц. Можете сказать кто ему доктор - как бы да, я писал что в суд или даже в ЦОК ругаться никто не идет, но представь реакцию абонента и отношение к компании, съедающей ни за что деньги. А разве не устраивает выход, который я предложил - брать в таких случаях за остаток дней по 5 грн, чтобы не было соблазнов - идеальный выход из ситуации, но компания предпочитает кидать абонов на бабки.Т.е. с моральной точки зрения воровство, но обусловленное договорами и соглашениями, это понятно что по закону все чисто. У меня не было такой ситуации, в смысле не попадал, но ждать 1е число и испытывать ненависть к маркетологам приходилось. В итоге компания недополучала от меня n-ное количество дней/бабок, что с лихвой как мы видим компенсируется попадаловом незанющих людей на бабки. Теперь смотрим сухой остаток - часть людей не могут юзать инет, в то время как другая часть оплатила это "неюзанье", компании наверно хорошо, людям плохо. Вывод ТС - компания - ... сделан правильный.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
хорошо,ситуация-мне нужно в конце месяца,дней,эдак,на 5,5000 мегабайт-я готов платить 100грн...но!я плачу, а получаю какие-то "сраные" 500-1000...что потом я,как абонент,запою?...я думаю,что язык не отвалится спросить,ну а то,что "А человек по подобию мтс-а думал" это умиляет...а что,мтс"ом единым?)))
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
casey, речь о данном тарифе, в котором ты получаешь фиксированные Мб, а что касается адреналина - все остается по прежнему, там действительно можно ж и за день выюзать все Мб, там никак не угодишь всем, а интересно что дают людям подключающимся в середине месяца ? - половину наверно, но никто не возмущается. А вообще твой случай настолько редкий и надуманный, а это попадалово настолько распространено, что выводы я не меняю.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
ТС, ты бы еще проездной за декабрь купил в конце года и возмущался.. так это еще простая ситуация, а представь себе, что финансовый месяц заканчивается второго числа календарного месяца. представь себе, что кредит в Приватбанке надо погасить до 25го числа, погасил 26го - плати за весь месяц сразу. или представь себе, что три месяца не платил абонку, потом заплатил на месяц вперед, а у тебя висит минус за два прошлых месяца
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
Ну как-то мне не верится, что дилер, который подключал анонсировал тариф как 3,29 грн/сутки или 100 грн за 28, 29, 30 или 31 день.
Даже произнести легче "сто гривен в месяц", чем вышепредположенное.

Добавлено через 7 минут
или представь себе, что три месяца не платил абонку, потом заплатил на месяц вперед, а у тебя висит минус за два прошлых месяца

Думаю, без ДУ (Дополнительного Соглашения) это невозможно, т.к. если абонент не подписывал никаких Доп.Соглашений, то номер его отключат уже спустя 2,5 месяца.
Ну а вот если он подключался без ДУ и не пользовался два месяца, а на счету не было средств для абонентской платы в полной мере и, скажем в третьем месяце 10го числа он пополнил счёт на недостающую сумму, то за два предыдущих месяца абонентская плата взиматься не будет. Всё логично.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху