Финские бракоделы за работой – тотальный брак N8/C7 :)

Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Re: Официальный сайт Symbian.org закрывается

Дюрі-бачі, За кнопки з тобою згоден. Тут у симбіану конкурентів нема. Нажаль.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Рановато панихиду устраиваете. Ну закрыли частично Symbian Foundation. А зачем эта байда ноке? Пока там самс и сонерик что-то пыхтели, может и был смысл в содержании этой организации, а когда нока осталась по сути единоличным собственником симбиана, то решила перераспределить роли между фондом и компанией. Прикрыть совсем не смогли, поскольку еврокомиссия на поддержание жизнедеятельности фундатиона:))) решили выделить 22 млн евро.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
по железу мне данный девайс ооочеь нравится ... но вот смогла ли нока реализовать все то что заложено это вопрос. Хотя приятно удивлен автономностью ...
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Прототип Nokia N87 выставлен на продажу

Аукцион eBay – настоящая находка для коллекционеров разных мастей. Нередкие гости на нем – прототипы мобильных устройств. Правда, такие аукционы очень редко завершаются продажей.
Недавно был устроен аукцион смартфона Nokia N00 Prototype C, которого продавец окрестил прототипом Nokia N87. Торги не завершились, так как финский производитель, скорее всего, обратился к администрации площадки с просьбой прекратить дистрибуцию секретного аппарата.
В слайдере применяется 12-Мп камера с вспышкой, физические клавиши, большой несенсорный дисплей. О стабильности ПО в описании не говорилось ни слова. За устройство продавец просил $799,99.
nokia-n00-proto-c-ebay.jpg
источник
P.S: посвящается фанатам кнопочных аппаратов,правда слайдер
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Прототип Nokia N87 выставлен на продажу

Не Муртазиным единым. Если читать постоянно обзоры, то рано или поздно будет видно заангажированность обзорописателей. Им платят :Baks: за то, что те хвалят ту или иную модель. Талантливые и не менее продажные получают популярность и большее кол-во :Baks: за каждый последующий "объективный" обзор...
Это реклама, только где-то есть пометка о рекламе, а где-то мы и не догадываемся, что это реклама.
Всё ИМХО.

Мульдара сейчас, кмк, НТС танцует (всмысле подкармиливает), на его сайте прям куда ни ткнись - везде НТС или баннерок висит или рекламка или раздел или статья... Так расхвалили экран у дезаир HD,
а вот тут сравнение
hi-tech.mail.ru/news/misc/HTC_Super_LCD_screens_Sony_Sharp.html



http://www.youtube.com/watch?v=FR0duOeaId8

Добавлено через 1 минуту
особенно тормозной набор меня сильно разочаровал - я думал, это только в дешевых мобах типа Самсунь Корби

Есть видеоответ на этот ролик :D

"I don't trust the blue-nailed chick."

http://www.youtube.com/watch?v=ldjvn8Mjsys
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Вчера была нокия, сегодня - нокия, завтра - сониэриксон.. Непостоянный такой Мульдар наш. Читаю твиттер с утра, пишет этот кадр:
eldarmurtazin
Не предполагал, что внутри SE все настолько плохо. В качестве подарка мне прислали огромную кучу всяких файлов. Разбирал. Не жильцы коротко
6 hours ago
вроде бы и ни о чём, но в сознании миллионов леммингов отложится "ойойой, у СЭ все плохо, телефоны наверное потому что плохие делают".
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
опять про брак от Эльдара

Брак в Motorola DEFY
Обзор этого аппарата у меня готов уже несколько недель, но выпустить его помешали известия из Германии - пользователи обнаружили проблему в своих телефонах. Изучение вопроса заняло определенное время, и теперь у меня есть на него ответ. Да, на неделе будет обзор этой модели, которую я буквально обожаю. Но при этом в бочке меда не обошлось без ложки дегтя.
Проблема затрагивает динамик аппарата. Вам поступает звонок, и вдруг неожиданно голос собеседника начинает плавать либо вовсе исчезает, и вы его не слышите. В следующий раз звонок может пройти нормально. В режиме громкой связи вы практически гарантированно услышите собеседника. Проблема массовая, и с ней столкнулись многие европейские пользователи, в первую очередь, в Германии, где DEFY начал продаваться раньше и имеет неплохие продажи. Возникает вопрос, в чем же проблема.
Официальных комментариев от Motorola по этой проблеме нет. На форуме поддержки пользователей Motorola представители компании рекомендуют обменять телефон у продавца либо сдать его в ремонт. Но никаких упоминаний о сути проблемы. Пользователи изначально подумали, что вопрос связан с аудиоразъемом 3.5 мм, что якобы после его использования проявляется такая проблема. Не знаю, мне кажется, это уже следствие.
Учитывая, что в Россию этот телефон не поставляется официально, мне пришлось приложить определенные усилия для поиска бракованного аппарата в Москве (отдельное спасибо Вадиму М., который помог его найти). В отсутствие сервисной инструкции, комплектующих изучать этот брак не представлялось возможным. Поэтому в одном из СЦ мы просто нашли сходный динамик и временно установили в телефон. Чтобы посмотреть, что будет происходить. За несколько дней эксплуатации проблема никак не проявилась. Этот же динамик, установленный в другой телефон Motorola (мой DEFY), проявил все признаки брака, я не слышал собеседников.
Но вышедший из строя динамик может быть следствием не брака динамика, а другой причины. Поэтому я пожертвовал динамик из своего DEFY, его установили в коммерческий образец, в котором ранее динамик умер. Неделю этот телефон использовался на все сто процентов – звонки, SMS, интернет. Даже в воду его макали пару раз, чтобы показать его защитные свойства. Итог – динамик жив. Не могу утверждать, что это именно брак конкретной детали, но похоже именно на это. К сожалению, все производители стремятся скрыть информацию о браке в своих продуктах, не афишируют ее. На мой взгляд, тут напротив нужна максимальная открытость и возможность показать свое желание исправить этот брак, а не замалчивать его.
Теперь самое печальное. В Motorola уже произвели этот аппарат для Европы. В количествах, что запланированы для поставок на 2010 год. И проблема в том, что, видимо, это аппараты группы риска, так как в них используется дефектная деталь. Насколько быстро она выходит из строя, остается вопросом. Так как у меня есть люди, которые пользуются телефоном более месяца, и у них нет проблем, а есть те, у кого он вышел из строя в первую неделю. Полностью повторяется история Nokia 5800 XpressMusic, где наблюдалась подобная картина, там массовый брак в динамике был в первых партиях телефона.
Всего в Европу будет поставлено несколько сот тысяч аппаратов. Все они, видимо, имеют дефектный динамик (он может сломаться, но не обязательно сломается). Насколько мне известно из неофициальных источников, в Motorola нашли проблему и заменили динамик. В продажах 2011 года могут присутствовать как бракованные модели, так и нет. К сожалению, у меня нет информации по неделе производства, с которой модель идет с нормальным динамиком. С начала декабря сервисные центры получают динамики для этой модели, которые не имеют проблем, замена динамика решает вопрос. Поэтому для тех, кто хочет гарантированно купить аппарат без врожденной проблемы, видимо, надо ждать следующего года и смотреть, чтобы модель имела датой производства одну из последних недель декабря или даже была произведена в 2011 году, последнее является наилучшим вариантом.
Теперь вы понимаете, чем я был занят последние недели и почему обзор Motorola DEFY задержался. Решив этот вопрос, я готов опубликовать обзор на этой неделе.
источник
так что теперь не только про СЕ и нокию :D правда с некоторыми отличиями "...модели, которую я буквально обожаю"
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: опять про брак от Эльдара

Брак в Motorola DEFY
Проблема массовая, и с ней столкнулись многие европейские пользователи, в первую очередь, в Германии, где DEFY...
Полностью повторяется история Nokia 5800 XpressMusic, где наблюдалась подобная картина, там массовый брак в динамике был в первых партиях телефона.
Насколько трактовки разнятся. :) Вот уж злобный зверек...:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Муртазин пишет вчера в твиттере:
Nokia Care сегодня назвала Mobile-Review ведущим изданием. В официальном документе. Это позиция Nokia - обожаю их.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
И что вы такие нервные. Начните писать обзоры всего, на рынок выходящего, раньше и лучше. Скупайте тоннами весь этот "хлам" и пишите. Мы будем Вас читать, о мудрейшие и не зангажированные из мудрейших. Пишите раньше, пишите лучше:)
Кроме злобный и продажный, к фактам, то есть претензии есть? Обычно нет или очень смешные. Не нравится вам его форма подачи материала? Так я тоже не всегда восхищен. Но нас должны интересовать аппараты, а не личность Эльдара и его взаимоотношения с фирмами. Он держит Ноку в "тонусе", они ему благодарны (бычий гнев прошел, пришло понимание), он их за это любит, за понимание. Аппараты хреновые будет ругать, хорошие хвалить. Причем за деньги, рекламные деньги. Это его бизнес:) "Ничего личного"(С)
П.С.У кого есть доказательства продажности, факты в студию, не домыслы и умозаключения, а копии документов, фото и пр.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
adk, Лёша, ты такой простой.. ))
не всему в этом мире есть доказательства.
Викиликс до Муртазина еще не добрался :'D
 
  • Like
Реакції: Irop

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
не всему в этом мире есть доказательства.
Нет доказательств, значит - это легенда, домысел/предположение. Надо писать, есть подозрение, что статьи заказные.
Давай не к личности придираться, а к "лажам" этого эксперта. Эскспертиза платная или нет мне не важно, например. Важен результат. Вернемся к Н8. Брак есть - есть. Те, кто кричат - нет брака, мне кажутся купленными и ангажированными, нечестными торгашами браком. Доказателст естественно нет, это предположение.
Викиликс до Муртазина еще не добрался
Будем ждать:) Там должно быть и про причины брака.
П.С.
Лёша, ты такой простой.. ))
Неправильно сформулировано. Я не люблю усложнять простое. Есть интриги и зависть. Дай ссылку на форуме, кто определил причину брака. Кто разобрался как это исправить в домашних условиях. Я может просто пропустил.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
я еще понял, если бы это сказал юрист
А что технарю, по твоему такие мысли не свойственны? Очередной миф о том, что умные только юристы!:) Кто пишет прошивки, кто создает пресс формы для Нокий н8? Мы - технари:apl: (на правах шутки). Ну ошиблись в строчке, данные не так обработали, греется. Ща перепишем, на нужный коэффициент поделим. Три лишних строчки, ну может четыре:)
Кста, а кто из местных Motorola DEFY пользовался?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кроме злобный и продажный, к фактам, то есть претензии есть?
Факт в зависимости от трактовок может выглядеть из уст одного и того же человека по-разному.
Аппараты хреновые будет ругать, хорошие хвалить.
Вот тут как раз злобность и проявляется - почитай последние обзоры нокий от мульдара. Ничего особенного, посредственно, обычно, стандартно - это эпитеты касательно разных фич девайсов. Ну и прочти сообщение 131 этой темы - там тоже формулировки подчеркнуты. Никто не отбирает нимба у муртазина, но став тем, кем он стал, не пристало так себя вести(подобно капризному ребенку или психу с манией величия, не знаю, как точнее будет). Это сродни тому, что происходит у нас на форуме, когда фан лайфа чмырит Би, или наоборот.
 
  • Like
Реакції: Irop

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
подобно капризному ребенку или психу с манией величия, не знаю, как точнее будет
С этой формулировкой почти согласен. Но все такие (хотел дописать мы гении) Если вежливо просить руководство компании ХХХХХХХХХ что либо исправить, в лучшем случае проигнорируют, в худшем объявят злобным придурком. Поэтому занята агрессивная позиция, подтвержденная фактами, с приведенным анализом и путями решения проблемы. Вот тут самое интересное и начинается. "Крыть" нечем. Ума хватит поблагодарить и исправить (пообещать исправить) выйдут из ситуации как Яблофон-4. Мол, не нервничайте, счастливые владельцы Н8, мы дарим вам Нокберс:), который поможет охладить аппарат. Типа так и было задумано. Первые ххх миллионов покупателей получают бесплатно! Для тех, кто не в курсе - Нокберс:) - система принудительной вентиляции, основанная на нанотехнологиях (нанотрубки охлаждения, анолог тепловых трубок).
может стОит еще перечитать?
Может смайлов добавить?
 
Зверху