Фрегат в Днепре и области

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

Позвольте поблевать в адрес новой реализации IPTV.

Сначала было всё хорошо, сидел смотрел, никого не трогал. 4 декабря были внесены некоторые изменения в техническую часть услуги в целях покращення и оптимизации. В результате покращення просмотр стал доступен только на VLC медиаплейере, либо же нужно переустановить официальный клиент Фрегат TV, поставив там галочку Videolan версии не ниже 2.0.
В результате на современных компьютерах всё по-прежнему работает, только с загрузкой ЦП в районе 40-60%, а у меня на тазике 2006 года сборки показывает первые несколько секунд, после чего остаётся только звук, а картинка замирает и вся система впадает в глубокую депрессию ... У сестры взял новый ноутбук полетать, там работает, но загрузка процессора 60% на одно айпитиви.
Точно такими же высерами с 4 декабря полнится ветка IPTV на официальном форуме Фрегата.
Хотя сам поток действительно оптимизировали с 3-4 мегабит до 2-х.
Отзыв с моей колокольни с моим абонентским оборудованием: было iptv и не стало его.

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.





ТП "ГОСТ-1", 10 Мбит - 20 грн.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

stalker-kot, у тебя тариф за 20 грн/мес? о_О
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

Alex, да. Кривой Рог - действующие тарифы - ГОСТ1
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

stalker-kot, забавно что для Кривого Рога Фрегат может дать тарифы 20 грн/мес, а для Днепра - нет :)
наверное пришли недавно и завлекают абонов?
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

Alex, Днепропетровск у Фрегата самый дорогой, за исключением Верхнеднепровска.
Пришли они в Кривой Рог в марте и предложили акцию, 100 мегабит за 10 грн на 6 месяцев. Отсидел я полгода, 100 мегабит реально были. А теперь типа суровая реальность - после акции на выбор 10М за 20 грн или 100М за 50 грн.

В данный момент в ряде городов (опять же, и у нас) проводится акция, для новых абонентов 7 грн за 4 месяца скорости 50 мегабит, потом переход на актуальные тарифы для конкретного города.
Да, завлекают, но не очень у них получается т.к. местные активно сопротивляются
http://sunline.ua/uslugi-i-tarify/internet/vip-tarify
http://grand-telcom.net.ua/internet-tariff.html
http://altair.kr.ua/actions-internet
 
  • Like
Реакції: Alex

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

Тупит IPTV.

Они там сейчас сделали, что оно загружается 5-секундными кусками, вот иногда вместо очередного такого куска вставляются 5 секунд, которые были около 10 сек назад. Без разницы какой канал. На данном оборудовании тестировал на выходных, таких проблем не было. Проблем с линией сейчас нет, пакетные 10 мегабит есть, айпитиви тянет сейчас 1,7 - 2,0 мбпс ... Очередной краш-тест провален :)
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

Было у меня 2 линии - на исторической родине в квартире родителей и на съёмной квартире, где я сейчас живу. Будем сворачивать пользование в силу разных причин.

Вломился сюда Фрегат чуть более года назад, напугав местных провайдеров акцией невиданной щедрости - 100 мбит за 10 грн/мес на полгода, после чего были анонсированы постоянные тарифы 10 мбит за 20 грн/мес и 100 мбит за 50 грн/мес. Я выбрал бомж-пакет 10 мбит, потом съехал оттуда, оставив это счастье родителям и сестре, а себе на новом месте взял те же 10 мбит за 20 грн.

Стоит отметить, что к этому времени основные конкуренты Фрегата уже закалились и сделали аналогичные тарифные предложения.

С 1 мая Фрегат пожаловался на тяжёлую жизнь,анонсировав вынужденное повышение тарифов на 7-15%, на самом деле местами подняв их на все 95%, например мои 20 грн за 10 мбит превратились в 39 грн. 100 мбит теперь стоят 59 грн вместо 50.

Оно-то вроде и понятно, кризис, доллар ... Но в рамках Кривого Рога штаны треснули только у Фрегата, а вокруг остались предложения типа 10 мбит за 30 грн, 40 мбит за 40 грн, 50 мбит за 40 грн, 100 мбит за 50 грн или например 20 мбит + 50 каналов тв за 35 грн. Это из постоянных тарифов была выборка, а вообще с 1 мая родителей перевёл на акцию 100 мбит + 86 каналов аналогового тв за 30 грн/мес (на полгода), после чего спрыгнут на 20 мбит+50 каналов за 35 грн, что на 4 грн дешевле Фрегатовских просто 10 мбит.

А сам я в силу обстоятельств в конце месяца сменю место жительства на нефрегатовский район, так что и вторая линия пойдёт к чертям собачьим, а пока что уже никуда не рыпался, отдал 39 грн вместо 20 :)

На днях Фрегат анонсировал вообще невиданную шару в 3 городах (18 месяцев 100 мбит по 1 коп в месяц, подключение 39 грн). Не то что б обидно там или ещё что, просто уже невозможно с пониманием отнестись к тем слезам об остром кризисе и вынужденном повышении тарифов. Плюс непродуманные действия без оглядки на рыночную ситуацию на местах.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

stalker-kot, Не знаю в сравнении с ценами в моем районе - цены более чем приемлемые..... Обижаться на такие цены ну вы и даете.......
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

utwer, Сколько людей столько и мнений в основном всё зависит от конкуренции в конкретном доме
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

Обижаться на такие цены ну вы и даете.......
Мой пост был не столько об абсолютных цифрах, сколько об экономическом дилетантстве и двойных стандартах в обращениях на тему острого финансового кризиса :)
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

Не знаю, тарифы у них нереально низкие по описанию stalker-kot. В принципе, я не жалуюсь, у нас нормальные тарифы, конкуренция тоже есть. Но я за 100 мегабит плачу 100 гривен в месяц, а у вас вообще какая-то шара. Пусть приходят в Луганск с такими тарифами и тоже
напугав местных провайдеров акцией невиданной щедрости
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

Stas567, Если в Луганск придут, то с другими тарифами, у них для каждого города свои тарифы. Так что так и бушь продолжать платить 100грн за 100мбит, если не больше
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

utwer, ну больше пока не буду, ибо у Триолана в любом городе одинаковые тарифы. Им тогда придётся повышать стоимость для всех.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Фрегат в Днепропетровске и области

Kladoff, у нас их цены не приемлимы
Это где, в Запорожье? Если бы они ко мне в дом пришли - подключился бы сразу, даже на кризисный тариф.
100 мбит теперь стоят 59 грн вместо 50.
 
Зверху