Футбольний огляд

Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Нашим в 2012 с Англией сильно помогли?

Это немного несравнимое, т.к. Корее помогали явно, в Германии тоже было пару скользких эпизодов. Я же написал, что этот фактор МОЖЕТ сыграть, т.к. такое будет не в первый раз. Но не говорю, как о факте, который случится.

Ну и страны несравнимы. Не забываем что значит Газпром для ЛЧ и Европы.


В своё время они прошли Голландию, которая в группе всех рвала.

Тоже не совсем правильное сравнение с той командой Хиддинка, которая показывала интересную игру, и этой с этим физруком и соответствующей игрой. Ну и тогда была сенсация, которая может повториться снова с очень низкой вероятностью.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: серия А

СЛон, да, Милан снова пробивает дно. Беневенто набрало первое очко в 14 турах + имеет всего пару забитых. А тут - и забили 2 и очко заработали.

Короче, очередная звезда Милана 2000х позорится на тренерской должности. Теперь и до Гаттузо очередь дошла...
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
сетка ЧМ 2018

Бельгия, как мне кажется, скрытый фаворит, но по-факту это очень невезучая команда, как и Англия с Аргентиной. Игроки классные, есть мировые звезды, играют вместе уже давно, состав фактически без слабых мест (разве что левый защитник и пара в центре), но мне кажется, что им снова чего-то не хватит и снова будет какое-то обидное поражение в 1/4, максимум 1/2.

Для Бельгии потолок 1/4, ведь там их ждёт кто-то из пары Германия/Бразилия. :D Так что выход в 1/2 в таком случае будет супер подвигом. А по моим футбольным наблюдениям: немцев на ЧМ (обычно в 1/4) побеждают только сильнейшие сборные в своей истории - так что чем чёрт не шутит. :rolleyes:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Я бы на месте хозяев не радовался слабой группе. Как ни крути, а в 2002 они не вышли из группы с Японией, Бельгией, Тунисом, а в 2014 из группы с Бельгией, Алжиром и Кореей.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Раша - имеет самый низкий рейтинг среди всех сборных, даж аравийцы выше. Плюс раша ни разу не выходила из группы, да и на ЧМ имеет всего пару побед, 2 если не ошибаюсь.... но думаю, что в этот раз они выйдут, домашнее поле должно помочь. Но болеть конечно же буду против:p
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
гнилое ФИФА ещё и видео повторы НЕ хотят вводить, чтобы можно было судьям потом газпром тянуть за яйца с дна... :mad:
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Чую, що зараз у відповідь на мої слова дехто зможе позмагатись в словесному патріотизмі, але нехай.
Нанесение ущерба агрессору;)

А про нанесення збитку футболу ви звісно не думаєте, адже його не буде - в світі всі ненавидять рашку і всі тільки виграють від цього. Логіка така?
правильно! зачем? ОИ в 1936 в Берлине ж прошли нормально :rolleyes:

Аналогія не зовсім зрозуміла. За такою ж логікою ЧС не можна проводити в жодній із країн НАТО, так? Хочете ви цього чи ні, але агресор в світі не один, нажаль, як нам інколи малюють на 1+1.

До речі, у нас не показали жеребкування. Скоріше за все не покажуть пересічному і сам Чемпіонат. Я не здивуюсь, якщо ви тут підтримаєте таке рішення, але як на мене, то наші моралісти пробили дно. Хоча після того як почали забороняти фільми самого Богдана Ступки про що тут ще можна говорити:dash1:
СЛон, да, Милан снова пробивает дно. Беневенто набрало первое очко в 14 турах + имеет всего пару забитых. А тут - и забили 2 и очко заработали.

Короче, очередная звезда Милана 2000х позорится на тренерской должности. Теперь и до Гаттузо очередь дошла...

Вчора після перегляду цього матчу в мене чи не вперше виникло бажання перестати дивитись футбол, настільки все безнадійно в Мілана. Хоча заради справедливості друга жовта Романьолі була дана ні за що. Це було чітко видно на повторі, яким суддя не скористався. Це ще до питання, що ФІФА ще не ввела їх - як захочуть, то тягнути команди зможуть і з ними.
А так хоч посмішки Монтелли не буде після поганого результату. Бо вірю, що Ріно після такого має рознести Міланелло. Побачимо яка реакція буде в наступному матчі.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
правильно! зачем? ОИ в 1936 в Берлине ж прошли нормально :rolleyes:

В 1936м еще по крайней мере не было Мюнхенского сговора (1938), аннексии Чехословацких территорий (1938), ну и пакта Молотова-Риббентропа (1939). Так что формально не за что было отнимать.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
ЧМ на роССии

Аналогія не зовсім зрозуміла. За такою ж логікою ЧС не можна проводити в жодній із країн НАТО, так? Хочете ви цього чи ні, але агресор в світі не один, нажаль, як нам інколи малюють на 1+1. До речі, у нас не показали жеребкування. Скоріше за все не покажуть пересічному і сам Чемпіонат. Я не здивуюсь.

Я за свою жизнь и жизнь своих родителей видел и вижу только одного агрессора. Если у тебя НАТО агрессор, то тебе "1+1" точно не указ, да и сам ЧМ ты ж увидишь на Пєрвом и тому подобным аналам, уверен что ты знаешь где ими можно "полюбоваться". А вообще в теме такую ххххх выдал, что тебе осталось ещё про переворот и гражданскую войну написать да ещё на украинском. :dash1:
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Скоріше за все не покажуть пересічному і сам Чемпіонат. Я не здивуюсь, якщо ви тут підтримаєте таке рішення, але як на мене, то наші моралісти пробили дно.

Ну я собираюсь смотреть в любом случае, моралисты пусть свой выбор сами делают. Хотя, конечно, там не будет команд, за которые болею, что снижает интерес, но то второй вопрос.

Lorn, Милан даже вдесятером обязан был побеждать. Да, не легко, учитывая красную, но довольно комфортно побеждать. Почему-то тренеры меняются, игроки меняются, а результата нет. Как по-мне, увольнение Монтеллы было ошибкой. Много новых игроков, нужно было дать время тренеру найти нужные схемы и игру.

При этом скажу, что меня такая игра Милана абсолютно не расстраивает, т.к. я давний поклонник другой команды-конкурента. Причем самого принципиального. Но вот с точки зрения интриги в Серии А, которая в этом году намечается, хотелось бы сильного Милана.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
А на ЧМ нас ждёт много интересного уже только после жеребьёвки. :cool:
1. Поболеем за арабов в матчах группы "А". И за Суареса в третьем туре.
2. Пиренейское дерби в группе: Кристина против своих+барселонцев.
3. Франция проэкзаменует троих победителей плей-офф, ели пробившихся на турнир. Австралию и Перу жребий в межконтинентальном стыке развёл, но тут они всё таки сыграют. Во ирония судьбы :)
4. "Наши" Хорватия и Исландия снова сыграют + Аргентине надо будет повторно на роССии сыграть с Нигерией - теперь уже официально и без права пропустить 4 штуки. Ну и конечно же 10-ка Модрич против 10-ки Месси снова со своими командами :)
5. Удачи нынешним "пентакмпеонам", где полсостава это суперзвёзды возмужавшие и выросшие в Украине, в Шахтёре.
6. Немцы интересно каким составом поедут, интересно как себя проявит с половины обновлённая молодая команда в группе со всеми старыми по последним Мундиалям знакомыми.
7. Интригующе выглядит матч Англии против Бельгии, с её внушительным звёздным десантом из Премьер-Лиги.
8. Разве что к последней группе интереса меньше всего, посмотрим как далеко Лёва протянет свою сборную на турнире. Но учитывая сетку - максимум 1/8. + надеюсь яркая Колумбия впервые в истории выстрелит на ЧМ!

+ если фавориты в группах не будут ловить плинтусов, то сетка должна выглядеть шикарно уже с четвертьфиналов! Даже без Италии и Голландии там супер матчи четырёхлетия вырисовываются!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
5. Удачи нынешним "пентакмпеонам", где полсостава это суперзвёзды возмужавшие и выросшие в Украине, в Шахтёре.

Ну, про пол-состава ты загнул. Тайсон это больше игрок запаса, при сильнейшем составе он не появится, на его позиции играют более интересные исполнители.

Вильян в основе, остальные вряд ли - Фред и Фернандиньо будут заменять Каземиро и Паулиньо. Тройка атакующих скорее всего будет Виллиан, Коутиньо и Фирмино (Жезус). И сменять их будет Коста.

итого - один в основе максимум + 3 на лавке.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: ЧМ на роССии

Я за свою жизнь и жизнь своих родителей видел и вижу только одного агрессора. Если у тебя НАТО агрессор, то тебе "1+1" точно не указ, да и сам ЧМ ты ж увидишь на Пєрвом и тому подобным аналам, уверен что ты знаешь где ими можно "полюбоваться". А вообще в теме такую ххххх выдал, что тебе осталось ещё про переворот и гражданскую войну написать да ещё на украинском. :dash1:

А причому тут ти і що ти бачив за своє життя? Мова йшла про "світову спільноту" і хто і в її очах агресор. Елементарно розкажи рєбятам з Іраку чи Лівії що в світі тільки один агресор. Але якщо ти таки вважаєш, що один, то мені тебе жаль рівно так само як ватніків, які моляться на сам знаєш кого на кісєльов-тв і звинувачують в усьому америкосів. Чим, власне, ти в такому випадку відрізняєшся від них?
І не треба додумувати за мене слова, які б ти хотів почути "осталось ещё". Некоректно якось.
Ну я собираюсь смотреть в любом случае, моралисты пусть свой выбор сами делают. Хотя, конечно, там не будет команд, за которые болею, что снижает интерес, но то второй вопрос.
От-от. Але прикол в тому, що моралісти будуть дивитись Чемпіонат, але нагадять пересічному, щоб він його не побачив. Чесно кажучи, це підло як мінімум.
Lorn, Милан даже вдесятером обязан был побеждать. Да, не легко, учитывая красную, но довольно комфортно побеждать. Почему-то тренеры меняются, игроки меняются, а результата нет. Как по-мне, увольнение Монтеллы было ошибкой. Много новых игроков, нужно было дать время тренеру найти нужные схемы и игру.

При этом скажу, что меня такая игра Милана абсолютно не расстраивает, т.к. я давний поклонник другой команды-конкурента. Причем самого принципиального. Но вот с точки зрения интриги в Серии А, которая в этом году намечается, хотелось бы сильного Милана.

Беневенто треба обігрувати і в 9-х. Це напевно найслабша команда в Серії А від коли я її дивлюсь, а це десь з 99-2000-го року. І якщо нема недооцінки, то їх достатньо просто обігрують, хоча от Юве вдома пропустив першим від них і тоді так хотілось сенсації)
Що стосується Монтелли, то думаю, що це не помилка. Зрозуміло, що більшість не чекала від нього Скудетто прямо тут і зараз, але бодай мінімального прогресу з таким складом очікували всі і вже точно, що не подібного регресу.От на повному серйозі в кожному матчі складалось враження, що рєбята збираються просто на матчі після роботи - ніякого малюнка, ні задумок, нічого. Одна надія на ліву ногу Сусо або на те, що суперник налажає. Та й питання по основному складу... так що думаю, що звільнення Монтелли більш, ніж правильне.
А кому як не тобі - інтерісту - знати, що справа то якраз в тренері. Бо по суті склад у вас той самий, а результат, нажаль, просто не порівняти...Спал чортяка:D Того я вже місяць взагалі не дивлюсь в турнірну таблицю. Не пам'ятаю коли таке востаннє було і чи було взагалі. Пєчаль по всім фронтам там(

До речі, ніхто не писав, а тим часом Серію А почали офіційно транслювати у нас - клац. З однієї сторони круто, а з іншої є кілька мінусів:
- це канали Сетанти, а коментатори там убогі просто ппц, якщо порівнювати з каналами Матч, окрім того випадку, коли коментує наш Дмитро Джулай. Тоді прям ностальгія бере, але чути його російською... я спершу навіть не повірив, коли почув кілька років тому його коментар
- не працює в додатку на андроїд. Тільки веб і іОС((
- платно, хоча перший місяць за 1 грн. можна спробувати.

А на ЧМ нас ждёт много интересного уже только после жеребьёвки. :cool:

Не втримаюсь і спитаю - а ти будеш дивитись сам ЧС? Чи тільки текстову трансляцію, як справжній патріот?
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: ЧМ на роССии

А кому як не тобі - інтерісту - знати, що справа то якраз в тренері.

Вот тут да, чистая правда, Спалетти - лучший трансфер за последние пару лет. Теперь бы Икарди удержать, не отпустить в лапы Реала и на след год можно в ЛЧ хорошо пошуметь.

Если бы Монтеллу поменяли на Анчелотти, то это было бы правильное решение. Но менять на Гаттузо!!! Это будет очередной фейл и потеря времени. Были ж уже, проходили и с Индзаги, и с Зеедорфом. Это какие-то танцы на граблях получаются. Мне это напоминает Динамо, которое тоже перебирает в качестве тренеров всех бывших игроков и используется как тренажер для бывших "сердец" клуба.

В этом году должна быть хорошая интрига, на кону в этом году уже 4 места в ЛЧ и Ювентус уже не так силен, должна быть интересная концовка, если и Милан прибавит, то будет еще интересней.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Re: ЧМ на роССии

Беневенто треба обігрувати і в 9-х. Це напевно найслабша команда в Серії А від коли я її дивлюсь, а це десь з 99-2000-го року.
Не смотрю Серию А, но осуждаю:D
Беневенто дома проигрывали без шансов только лидерам, до Фиорентины.
Сассуоло и Торино вытянули победу на 90 минуте только;)
И только в начале чемпионата проиграли Болонье, и то 0-1, во втором тайме.
Причём они учатся, и стали забивать в последних играх. Поэтому за ничью могли зацепиться(и зацепились!).
А Милан сейчас типичный середняк серии, поэтому счёт по игре. Я так считаю:feel:
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: ЧМ на роССии

Вот тут да, чистая правда, Спалетти - лучший трансфер за последние пару лет. Теперь бы Икарди удержать, не отпустить в лапы Реала и на след год можно в ЛЧ хорошо пошуметь.

Завжди було цікаво як ви терпите таку мразоту як він і свого часу Матерацці, хоч вони і з різних опер. Я от, наприклад, не зможу вболівати за аргентинців, якщо він поїде на ЧС. Хоча як футболіст він ніби дуже навіть ок.
Если бы Монтеллу поменяли на Анчелотти, то это было бы правильное решение. Но менять на Гаттузо!!! Это будет очередной фейл и потеря времени. Были ж уже, проходили и с Индзаги, и с Зеедорфом. Это какие-то танцы на граблях получаются. Мне это напоминает Динамо, которое тоже перебирает в качестве тренеров всех бывших игроков и используется как тренажер для бывших "сердец" клуба.

Ну так Анчі сам не захотів, на скільки я розумію. А які ще претенденти? Всі кандидатури хороші зараз при роботі. Хіба що Луіс Енріке згадується... тому і Ріно, як тимчасовий тренер.

Marius, а такий висновок як результат перегляду матчів чи просто відкрив сайт з рахунками? Якщо перше, то цікаво кого назвеш із більш слабших команд за цей період за перші 14 турів (беремо до Мілана)? 0 очок, не більше одного м'яча за гру і здається 6 забитих було взагалі (не дивився в таблицю, можу помилитись).

Я і сам не бачив їх жодного повного матчу, але точно, що це найгірший старт і він сам говорить за себе. По матчу з Міланом не побачив нічого позитивного там. Пам'ятаю свого часу як Мілан грав з командами Серіі С в кубку Італії. От тут десь те саме.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: ЧМ на роССии

Завжди було цікаво як ви терпите таку мразоту як він і свого часу Матерацці, хоч вони і з різних опер. Я от, наприклад, не зможу вболівати за аргентинців, якщо він поїде на ЧС. Хоча як футболіст він ніби дуже навіть ок.

а что в Икарди такого? Или это история с женой его? Ну там все непонятно и мутно, там по ней столько писано-переписано журналистами, что уже и не поймешь кто прав кто виноват. В остальном вроде вполне адекватен. Хотя и иногда жадничает и не видит партнеров, но в этом году с этим получше.

К тому же он реально игрок топ-уровня. В команде таких сейчас немного, это не 90-е - 2000-е, когда куча звезд была. Тут сильных игроков всего пара, потому надо ценить каждого.

А Матерацци.... ну то его дело, конечно, один поступок подлый совершил, к нему сложно относиться нормально. Но если отбросить эмоции и поставить главной целью результат, а не инструмент, то он сделал для той победы в финале все на 150%. Метод не лучший, но для своей страны он сделал максимум.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: ЧМ на роССии

а что в Икарди такого? Или это история с женой его? Ну там все непонятно и мутно, там по ней столько писано-переписано журналистами, что уже и не поймешь кто прав кто виноват. В остальном вроде вполне адекватен. Хотя и иногда жадничает и не видит партнеров, но в этом году с этим получше.

К тому же он реально игрок топ-уровня. В команде таких сейчас немного, это не 90-е - 2000-е, когда куча звезд была. Тут сильных игроков всего пара, потому надо ценить каждого.

А як на мене, то все максимально просто. Думаю версія Максі Лопеса і є правдивою, враховуючи що з себе ліпить Ікарді і як зверхньо він себе ставить над всіма. І плюс - автобіографія в 23 роки. Ще раз. Автобіографія. В 23 роки. Ніби чувак вже всього добився в спорті...
На рахунок ігрових якостей, то напевно ти правий, мені важко судити об'єктивно, але статистика і оцінки від тієї ж ГдС говорять самі за себе.
А Матерацци.... ну то его дело, конечно, один поступок подлый совершил, к нему сложно относиться нормально. Но если отбросить эмоции и поставить главной целью результат, а не инструмент, то он сделал для той победы в финале все на 150%. Метод не лучший, но для своей страны он сделал максимум.

Суть навіть не в тому поступку в фіналі. Вся його кар'єра до того буквально всипана грубими провокаціями і поступками на полі. Скільки їх лиш в дербі було.
Про фінал промовчу. Прикро, що він грав там лишень через травму Нести, адже як захисник він був доволі посереднім.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
ЧМ на роССии

А причому тут ти і що ти бачив за своє життя? Мова йшла про "світову спільноту" і хто і в її очах агресор. Елементарно розкажи рєбятам з Іраку чи Лівії що в світі тільки один агресор. Але якщо ти таки вважаєш, що один, то мені тебе жаль.

Ты ещё про ребят из кндр расскажи и какое ужасное будущее готовится им. Тупо киселёвский срез спильноты. А вообще мне с тобой не о чем говорить, если ты в наглую и бессовестно задаёшь вопрос зачем и почему отбирать ЧМ-2018 у организаторов. Мне такие сущности абсолютно неприемлемы. Порассуждай на эту тему ещё - чтобы и остальные гниль получше разглядели.

Javier, Матерацци это быдло по-хлеще Рамоса с Пепе и остальных носорогов.
 
Зверху