Фінансові та операційні показники lifecell

Kaolynn

Заблокирован
Реєстрація
16.09.17
Місто
г.Белгород-Днестровский
PRADA, вообще причём тут "очернение"? Предоставленная статистика прибыли лайфа странная, даже на элементарных подсчётах не сходится. Так что вопросы возникают у всех, но понятно, что активных абонентов у лайфа как кот наплакал (а не байки про 8,2 млн). И то, корпа или абоненты, сидящие на дорогих тарифах. А они разбросали прибыль от них на всех, и взяли цифры по чеку - 34 грн, по числу абонентов - 8,2 млн. Если Вы инсайдер (раз так дрожите над репутацией лайфа), то обьясните, на чём базируются эти статистические данные, которые оператор предоставил? Ведь если отчёт есть, то есть и его детализация. А инсайдерствовать надо с умом, говорить о хороших сторонах там, где это уместно. А не просто рассказывать как кто крут.
А ещё кстати, оператор когда начал демпинговать, сделал ошибку. А ошибка эта в платном подключении "Жары", вроде бы немного 50 грн, но без неё интерес у абонентов был бы больше, большее число людей взяли полочные симки. И прибыль оператора была бы больше, чем сейчас. А та разовая плата окупилась бы с лихвой. А так, многие выбрали водафон с его безлимитами, или остались сидеть на киевстаровском "Онлайн 3G", в котором есть безлимитные на внутрисеть, интернет и минуты на врагов.

Добавлено через 11 минут
матвей, а как МТСники очерняют репутацию лайфа? Тут все говорит само за себя. Финасовые результаты такие... Вот если бы МТСники неправдивые данные представляли, то очерняли бы. А так, непонятно.
А в ветке МТС лайфовцы пишут возмущённые посты как тут. И пусть не говорят что то не умышленное очернение - фразочки про сертифицированных мошенников и тариф в подписи ("Амбассадор" - для сотрудников лайфселл) говорит о том, за какую команду человек играет. И там таких критиков несколько. Все операторы неидеальны, и всегда есть недовольные пользователи.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ну то, що Life завжди надував абонбазу очевидно (особливо враховуючи різкі качелі 12 млн.->9->12->10->8->... ) Якщо б вони сказали правду що "в нас 5 млн реальних абонентів" то інвестори дали б менше грошей.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
если например, все активные интернет-абоненты, используют услуги на 40-50 грн/месяц как минимум, то в месяц чистая прибыль лайфа должна быть 1,6-1,9 млрд. грн, а за квартал - 4,8-5,7 млрд соответственно.
Предоставленная статистика прибыли лайфа странная, даже на элементарных подсчётах не сходится. Так что вопросы возникают у всех, но понятно, что активных абонентов у лайфа как кот наплакал
Вспоминается классика почему-то: "в присутствии людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости".. (с) :rolleyes:
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Стоит учитывать момент, что есть ряд "полочных" SIM, которые из акции за голы футбольных команд, перешли в активные: начисляют пакет интернета и номер пакетом этим пользуется) Или я не прав?

Раньше этот оператор вышел в прибыль по продажи гаджетов. Что сейчас?
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
ряд "полочных" SIM, которые из акции за голы футбольных команд, перешли в активные
Вы правы!
Активная абонбаза надувается с помощью:
1) Услуги "Номер на заказ". До подорожания 82 грн чистого дохода плюс активный абонент в 3-х месячном периоде.
2) Футбольных гигов. Халява привлекает многих. Знаю парочку человек не пользующимися услугами ЛС, но после начала раздачи гигов у них странным образом появилось пару номеров, которые они периодически меняют в течении недели. Видимо интернет на одной из карт заканчивается и вставляется следующая. ЛС мог легко прикрыть такое использование, но ему это выгодно. Все эти симкарты тоже считаются активными абонентами в 3-х месячном периоде.
3) Демпинга. Например ТП "Безумный год". 4грн. 17 коп. за услуги в пересчете на месяц, но единоразово 70 грн. новое подключение или 80 грн. с существующим номером. К тому же, совсем недавно, расширили зону действия до половины областей Украины, точнее до 12,5. Аналогичного ТП по стоимости и набору услуг нет ни у одного конкурента.
4) Новой услуги «Повторное использование неактивной SIM» профит от которой сразу 50 грн. и типа активный абонент в 3-х месячном периоде.

А теперь вопрос: сколько реальных абонентов у ЛС (имеется в виду абоненты использующие номер постоянно и регулярно оплачивающие АП), если убрать все вышеупомянутые категории?
Какова реальное финансовое состояние компании?
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Активная абонбаза надувается с помощью:
Смешно! Как будто она надувается только у Лайф. У КС продление срока даже за входящий звонок (интересно - сколько было бы активных номеров,если бы не это условие?), у МТС постоянные акции "Отправь СМС и получишь....", которые сильно добавляют количество активных номеров. Все надувают, не только Лайф!
Более того - я не верю, что уж очень много обычных людей (не форумчан) пользуются Выбором номера и акцией Динамо - большинство либо вообще не знают об этом, либо даже не захотят БИП ставить.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
algoal, у Кс продление бывало просто лежа на полке вообще без звонка
 

Kaolynn

Заблокирован
Реєстрація
16.09.17
Місто
г.Белгород-Днестровский
Qwertивый, а почему она вспоминается? Если Вы считаете иначе, предоставьте пожалуйста информацию про реальное положение дел у оператора. Мне приходится аппелировать навскидку, так как доступа к такой информации у меня нет. Или Вы хотите сказать, что при среднем чеке в 34 грн/мес остальные 16 грн уходят на налоги?
Или Вы инсайдер лайфа? Тогда реальные цифры в студию. А то почему-то в ответ только глухое молчание. И классики, которые тут не в тему.

Стоит учитывать момент, что есть ряд "полочных" SIM, которые из акции за голы футбольных команд, перешли в активные: начисляют пакет интернета и номер пакетом этим пользуется) Или я не прав?
Скорее всего, ВЫ правы! Что бы руководство лайфа делало, если бы небыло дорогих тарифов, типа "Premium". Тогда бы чек был более дешёвым, и никто этих "полочных" сим не вытягивал по финансам.

Более того - я не верю, что уж очень много обычных людей (не форумчан) пользуются Выбором номера и акцией Динамо - большинство либо вообще не знают об этом, либо даже не захотят БИП ставить.
Вы как нельзя попали в точку. Если учитывать премиум-тарифы, то таким абонентам такие акции и бип как-то побоку. Вот они и вытягивают финансовую статистику :)
Как бы местные инсайдеры не старались доказать другое. Даже классика не прикрывает косячок в статистике.

У КС продление срока даже за входящий звонок (интересно - сколько было бы активных номеров,если бы не это условие?)
Правильно делают. И номерная ёмкость им позволяет так продлевать номера. Зато на перевыпусках старпаков экономят. Ведь если полочный абонент не хочет пользоваться киевстаром, то и новый старпак не захочет покупать просто так.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
а почему она вспоминается?
Потому что, если человека не научили в младшей школе умножить в уме 3,8*50*3, а за всю остальную жизнь он не сумел освоить калькулятор в достаточной степени чтобы правильно произвести такие "сложные" вычисления - то это откровенно грустно.. А то что он на основе этого потом какие-то конспирологические теории строит и никто на красном прямо не скажет ему - "а не пошел бы ты.. арифметику осваивать?" - вообще убивает.. :mad:

З.Ы.Про то что чистая прибыль и валовый доход - это совершенно разные вещи я уже молчу..
 

Kaolynn

Заблокирован
Реєстрація
16.09.17
Місто
г.Белгород-Днестровский
Qwertивый, а тебе наверное это муляет по самое немогу. Раз ты решил об этом поговорить, а не исправить ошибку. Вот бы и посчитал. Я калькулятор немного не так ввел данные, для быстроты: в месяц значит 190 млн, а за 3 мес - 570 млн. Ну тогда все сходится, скромная прибыль. Но если брать формальный показатель, 1, 253 мрдн грн от бюджетных абонентов, то что тогда - 0,683 млрд они дописали (тут "вытягивают вип-абоненты".)
Что выходит тогда?
1253 млн/8,2 млн активных абонента = 152,.. грн/мес на каждого. Ладно, налоги учли. Но разве налогов будет на 152-34,6= 117,4 грн??? Что бы они делали без вип-абонентов :D.
Какова реальное финансовое состояние компании?
Сейчас нам Qwertивый, расскажет. У него ж университетское образование.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Что бы руководство лайфа делало, если бы небыло дорогих тарифов, типа "Premium"
Сомневаюсь, что на этих тарифах много абонентов.
Всё-таки прошлогодний кидок абонентов тарифов "Смартфон с акционной абонплатой" будет ещё долго аукаться - доверие многих абонентов потеряно. Причём эти абоненты платили абонплату и правилами акции было расписано постепенное её повышение. До сих пор не пойму - зачем нужно было спешить и рушить свои же (пусть и акционные) обещания. Понятно, что тот квартал тоже был "не очень", но результат ведь стал ещё хуже и это было прогнозируемо - многие из тех СИМ-карт отправились на полку и перестали приносить доход вообще + уменьшение количества абонентов. Да и с разговорными тарифами накосячили - сначала рубанули, а потом уже начали акции раздавать, чтобы вернуть ушедших от подорожания, но вернётся уже далеко не каждый - опять же доверие абонента теряется очень быстро, если оператора лихорадит.
Вот как раз год пришёл - и "картина маслом"!
 

Kaolynn

Заблокирован
Реєстрація
16.09.17
Місто
г.Белгород-Днестровский
algoal, то да. Вот и выходит что-то странное со статистикой они накосячили. Никакая подгонка не удаётся, и показатели явно завышены. Ведь если на дорогих тарифах (почему-то инсайдеры не написали в статистике такие данные, только общие цифры, на большее не способны наверное ну то им считается. такие знач инсайдеры) мало народу, то средняя абонка на абонентов всё-равно высокая выходит, значительно выше 34,6 грн/мес.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Что выходит тогда?
1253 млн/8,2 млн активных абонента = 152,.. грн/мес на каждого. Ладно, налоги учли. Но разве налогов будет на 152-34,6= 117,4 грн??? Что бы они делали без вип-абонентов
Только очень не умный человек, будет после того как его макнули фейсом грузинского вора в законе в одну детскую ошибку, тут же делать еще более детскую..:(
 

Kaolynn

Заблокирован
Реєстрація
16.09.17
Місто
г.Белгород-Днестровский
Qwertивый, ну что ты как пьяный до радио :D А у вас разве все свои аватарки выставляют,а? Тебе наверное сложно живётся, если что-то находится не на своём месте, то ты в истерику, да? Нудный ты какой-то, и придирчивый.

Говорю опять предоставь истинные данные, тогда и ошибок будет меньше ;)

макнули фейсом грузинского вора
Смешно просто а у этого боксёра истинный фейс соответствует аватарке?

P.S. я восхищаюсь талантами этого человека, не? нельзя :D или он твоему "облеко морале" не соответствует?
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Вот и выходит что-то странное со статистикой они накосячили.
Да ничего не накосячили! Каждый оператор в неудачном квартале выпячивает только те данные, которые считает нужным. Главное - чтобы Лайф делал из этого выводы для развития, чего я искренне хотел бы, иначе КС и ВФ озвереют.
Лично мне нравится качество услуг lifecell в местах моего пользования! Более того, в моём случае она лучшая из тройки (есть важные для меня места, где 3G есть только от Лайф), поэтому пользуюсь с удовольствием, плачу абонку и меня всё устраивает. Но в моём окружении количество номеров lifecell с прошлого года уменьшилось
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Говорю опять предоставь истинные данные, тогда и ошибок будет меньше
Разжёвываю для дебилов людей не освоивших в начальной школе арифметические вычисления:
11,7млн*34,6грн= 404,82млн* 3мес= 1214,5млн. грн
8,2млн*50,4грн= 413,28млн*3мес= 1239,8млн. грн. валовый доход за квартал, где квартал - это временной промежуток состоящий из трех месяцев..
З.Ы. Что такое округление и погрешность вычислений, и как именно считается ARPU разжевывать не буду..
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Всё-таки прошлогодний кидок абонентов тарифов "Смартфон с акционной абонплатой" будет ещё долго аукаться - доверие многих абонентов потеряно.
Если быть точным позапрошлогодний.
30.11.2016 Я обращался на горячую правительственную линию.
Последний тридцатидневный пакет был начислен 5-6.12.2017 и действовал до 4-5.01.2017.
Я это к чему: толи еще будет! В смысле окончания годового сохранения обслуживания полочных номеров.

Добавлено через 6 минут
Но в моём окружении количество номеров lifecell с прошлого года уменьшилось
Мой номер ЛС, работая исключительно на прием, практически замолк, особенно в последнее время после ввода безлимов.
 
Останнє редагування:

Kaolynn

Заблокирован
Реєстрація
16.09.17
Місто
г.Белгород-Днестровский
Kladoff, ясно, просто человек подурковать решил. Стоило ругаться, если обьяснил бы и все, а так аватар ему не понравился, и он решил пообзываться.

Разжёвываю для дебилов людей не освоивших в начальной школе арифметические вычисления:
11,7млн*34,6грн= 404,82млн* 3мес= 1214,5млн. грн
8,2млн*50,4грн= 413,28млн*3мес= 1239,8млн. грн. валовый доход за квартал, где квартал - это временной промежуток состоящий из трех месяцев..
Аа. ...лядь там 11,7 млн. а я ж взял вот отсюда:
PRADA, самых активных - 8,2 млн
То 3G абонентов 3,8 млн
А там поди разбери - самые активные это какие??? Те кто премиум тарифы использует, или и к ним прибавляют тех, кто тратит 1 гривну в месяц? Вот так поддашься на бред и дебилом за просто так обозвут. :eek:

Добавлено через 5 минут
Мой номер ЛС, работая исключительно на прием, практически замолк, особенно в последнее время после ввода безлимов.
Вы когда пополняли номер? Наверное меньше года назад? Тогда вы тоже "самый активный абонент"! :D Если раскидать на 11,7 млн :D

Добавлено через 9 минут
Qwertивый, а как учитывать прибыль от продажи смартфонов? Её тоже включено в абонплату? :)
 
Останнє редагування:
Зверху