Харківські медики зробили сенсаційне відкриття впливу мобільного телефону на мозок.

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Mike_84, понятно теперь, почему ты так неразборчиво говоришь по телефону постоянно :D
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Вот мне интересно, что именно они там намеряли?
90% за то, что померили наводку от мобилки на свой же энцефалограф! Особенно выявили то, чего от мозга не может быть! Сигналы синхронизировать нельзя, чтобы вычесть помеху. Уровень отличен в миллионы раз! Это откровенная туфта а не исследования. Выпендриться решили. Совсем безграмотные ученые у нас остались.

Добавлено через 7 минут
По крайней мере, величина погрешности таких измерений огромна и для науки ничего не значит! Тем более, что энцефалограф, меряет, вроде изменения электрического сопротивления кожи. А это далеко не мозг.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Зато все газеты написали! Иногда собеседник насосит больший вред мозгу чем сто телефонов у уха...
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
Кстати, а никто не думал о вреде блютус гарнитур, они ведь тоже радио.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кстати, а никто не думал о вреде блютус гарнитур, они ведь тоже радио.

Они не вредные. Мощность излучения там преебрежительно мала, гарнитура не работает уже в нескольких метрах от телефона.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сигналы синхронизировать нельзя, чтобы вычесть помеху. Уровень отличен в миллионы раз!

Позволь не согласиться. Я не знаю устройства энцефалографа, используемого в медицине, но если мы имеем (грубо говоря) 2 сигнала разной мощности, но разной частоты - то отделить одно от другого можно без проблем. Как я понимаю, в мозгу человека волн частотой 900 МГц и выше в принципе не бывает, чтобы получилась накладка, так что...

Добавлено через 2 минуты
А какой вред от мозга?:lol:

Ну, похоже у некоторых индивидуумов от него есть вред... :D Неужели непонятен смысл фразы? Хорошо, скажу так "убрать источник вредного излучения от мозга"
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
2 сигнала разной мощности, но разной частоты - то отделить одно от другого можно без проблем.

это в случае использования несущей. Мозг же просто импульсами шумит, их пытается электроэнцефаллограф поймать, а потом уже получается график, на котором вычисляются частоты колебаний. А телефон "перекрывает" это всё (как и другие "сильные" помехи). Правильно я думаю?

это как в фотоаппарат прожектором лупить, как ни старайся, но фото не выйдет, вредный сигнал перекроет полезный.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
это в случае использования несущей. Мозг же просто импульсами шумит, их пытается электроэнцефаллограф поймать, а потом уже получается график, на котором вычисляются частоты колебаний.

Частоты разные, их можно просто отфильтровать
 
D

DesKV

Guest
Частоты разные, их можно просто отфильтровать

у мозга нет несущей еще раз говорю. нечего фильтровать. Ты не можешь в толпе услышать голос Васи пупкина, т.к. ты не знаешь какой у него голос.

ну вот представь, что по радиоточке не три канала идут, а всё в куче. Как ты услышишь ведущую, если кто-то по другому "каналу" громче её в разы кричит? Он просто перекричит её и ничего ты не услышишь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ну вот представь, что по радиоточке не три канала идут, а всё в куче. Как ты услышишь ведущую, если кто-то по другому "каналу" громче её в разы кричит? Он просто перекричит её и ничего ты не услышишь.


Поставлю фильтр на диапазон голоса ведущей и отфильтрую ее голос от чьего-то крика. Согласно условиям задачи кричит он в другом диапазоне. И при чем тут несущая? Мозг выдает колебания (к примеру) от 20 до 50 Герц, мобила 900 МГц, можно отфильтровать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Поставлю фильтр на диапазон голоса ведущей и отфильтрую ее голос от чьего-то крика. Согласно условиям задачи кричит он в другом диапазоне. И при чем тут несущая? Мозг выдает колебания (к примеру) от 20 до 50 Герц, мобила 900 МГц, можно отфильтровать.

Ты можешь отфильтровать, только если активный элемент на входе твоего измерительного прибора крик не введет в насыщение. Тогда уж точно ничего не отфильтруешь.
 
Зверху