Хочу отказаться от стационарного номера Укртелекома.

Реєстрація
27.10.07
В связи с подключением к Интертелекому на киевский номер, имею в месяц 700 минут на киевские номера, что мне вполне хватает. Сейчас с Укртелекомовского стационара у меня стоит переадресация на Интертелеком, и все звонки переадресовываются на мобильный Интертелекома. К своему удивлению, я обнаружил, что в прошлом месяце я вообще не пользовался Укртелекомовским стационаром. Поэтому, думаю, расторгнуть договор с Укртелекомом и отключить их стационар вообще, как только сообщу всем кому мне надо свой новый номер Интертелекома, так как по 09 его не узнаешь.

Как вы считаете, стоит ли расторгать догово с Укртелекомом? Может, я спешу с выводами и чего-то ещё не предусмотрел? Для чего может быть нужен Укртелекомовский стационар? Подключать их инет ОГО, я не вижу смысла, так как есть возможность подключить Билайновский инет. Интересно, на сколько сложно сейчас подключить Укртелекомовский стационар в Киеве и сколько это сейчас стоит? Когда-то люди годами в очереди стояли, а сейчас...? :confused:
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Абонплата в 13 (кажется) гривен, напрягает?
У меня 19 или даже больше.

Киевлянин, думаю в твоем случае я бы отключился. Единственное, что останавливает это только привычка что к квартире привязан телефон.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Если двадцатка не напрягает - можно оставить
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Только учти, если захочешь снова УТК подключить, то придется отдать 800 с лишним грн., ОтакЭ!
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
800 - юр.лицо, 240 - физ.лицо
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Тоже деньги, можно 2-года абонплату платить.

P.S. Сегодня на работе отключил 3-и городских линии, экономия...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
К своему удивлению, я обнаружил, что в прошлом месяце я вообще не пользовался Укртелекомовским стационаром.
Мы дома перестали стационарником пользоваться после ввода свободного. Но сейчас(последние пару месяцев) все чаще его пользуем. Поэтому я бы не спешил отключать. А ты как знаешь.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
А, я, пока вписываюсь в бесплатные 200 минут ;)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
По поводу абонплаты за телефон , нашел счета укртелекома где то за последние месяцев 8 , меньше 30 грн. ни одного нет , это с учетом того что выход на 8 закрыт. Они любят туда дописать немного в надежде что за 3 грн. никто разборок не будет устраивать. А в более далекие времена, когда звонили на межгород и мобильные с городского , за ними вообще нужен был глаз да глаз. Был случай когда я взял выписку и там было 32 звонка за месяц при чем звонки с 17 по 32 в точности повторяли , и продолжительность и время звонков с 1 по 16 , изменены были только даты. В общем выходило что как бы я 4 марта позвонил на какой то номер в 22 часа 15 минут и поговорил 32 секунды , а потом уже 15 марта я снова позвонил на тот же номер в то же время и проговорил тоже ровно 32 секунды. Они признали конечно бок , но меня потом терзали смутные сомнения за все предидущие периоды которые были уже оплачены.
 
  • Like
Реакції: Smb.
Реєстрація
05.11.07
Місто
Киев-Чернигов
Они любят туда дописать немного в надежде что за 3 грн. никто разборок не будет устраивать.
Платёжки формируются в автоматическом режиме, чтобы внести что-то в квитанцию нужно иметь кучу прав в разных системах )) а глюки в биле никто не отменял, особенно в старое доброе время ))
 

Sek

Реєстрація
21.04.08
Місто
Kiev
Платёжки формируются в автоматическом режиме, чтобы внести что-то в квитанцию нужно иметь кучу прав в разных системах )) а глюки в биле никто не отменял, особенно в старое доброе время ))
Компьютерами управляют не роботы, а люди - так что приписать очень легко, особенно когда нет контроля и кругом бардак.
У меня тоже приписывали(приписывают) - бороться с ними тяжело.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Провода есть провода. в случае ЧП только они и будут работать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
masta, если провода не порвут в случае этого самого ЧП.
 
  • Like
Реакції: A&S

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Хех, а когда-то таким козырем было при продаже квартиры - ЕСТЬ ТЕЛЕФОН !
Сейчас юзаем 120-180 минут в пределах абонплаты, отключать не будем. 16,44 грн - это абонка со всеми НДСами, уже несколько месяцев так и платим ибо минут хватает, а межгород по Лайфу, следовательно, никаких надбавок.
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Провода есть провода. в случае ЧП только они и будут работать
Увы, они и без ЧП могут не работать. У моих родителей вырезали кабель, так год номер не работал. Потом сделали, но работало с помехами, так они уже нарочно отключили еще на 3 месяца, чтоб не жаловались. Лет 10 назад насильно перевели на чисто цифровую линию C-32, то есть аппарат только один, их стандарта. Никаких DECT-ов не поставишь. Сейчас вдруг вернули на обычную АТС, а старые аппараты уже выбросили, пришлось искать. НУ и нафиг такое счастье? Но старики привыкли, себя без стационара не мыслят.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
А я отрубил укртелекомовский тел. Оказалось я 4 месяца вообще не звонил с него только иногда входящие.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
у меня на блокираторе 20 грн, не пользуюсь, но пусть будет
 
Зверху