Цифрове ефірне ТБ в Україні

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Наш ХСпорт точно не аналог МатчТВ, к сожалению. Там и все чемпы по футболу показывают.
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Я имел ввиду что как и Xsport Матч ТВ у них канал (народный) за него не нужно платить. Мы за просмотр Хспорт тоже не платим,но наш канал унылое Г.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Я имел ввиду что как и Xsport Матч ТВ у них канал (народный) за него не нужно платить. Мы за просмотр Хспорт тоже не платим,но наш канал унылое Г.

газпром за него такие баблища вываливает ( за матч тв ) народный ...за народные же деньги.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
газпром за него такие баблища вываливает ( за матч тв ) народный ...за народные же деньги.
Кстати да, Матч ТВ Газпромовский и удерживается за счет денег налогоплательщиков, ХэСпорт- чисто игрушка Бори Колесникова (или чья-то еще теперь)
 
  • Like
Реакції: r5t

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
И что? А у нас за частоты канал в Т2 отваливает по несколько лямов в год за место под солнцем. Что бы полит огитацию провести, и деньги находят и газа не надо.
ИМХО здесь дело в идее. Дай нам газ и нефть,было бы тоже самое.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Если Матч ТВ подогревает Газпром, то что или кто подогревает белорусский Беларусь 5 или венгерский M4 Sport? Они тоже бесплатны для своих стран. Так что соглашусь что тут дело не в нефти или газе, а скорее в желании элиты дать зрелиш плебсу
 
Останнє редагування:

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Если Матч ТВ подогревает Газпром, то что или кто подогревает белорусский Беларусь 5 или венгерский M4 Sport? Они тоже бесплатны для своих стран. Так что соглашусь что тут дело не в нефти или газе, а скорее в желании элиты дать зрелиш для плебсу

не если , а подогревает , то вы не в теме - 130 лямов в у.е за один только чемпионат англии а еще лига чемпионов + Италия , испания , германия , Франция . да , часть каналов идёт на платных каналах но выхлоп с этого никакой . ну понятно ,что для белоруси или Азербайджана ( у которых аж 2 бесплатных спорт канала ) это стоит гораздо дешевле.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
rtl, мне как зрителю эти нюансы пофигу, и совершенно не интересны, главное что в итоге если я житель вышеозначенных стран, то я смотрю ЛЧ, если с Украины, то на ноуте через сопку, вот и вся любовь
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
rtl, мне как зрителю эти нюансы пофигу, и совершенно не интересны, главное что в итоге если я житель вышеозначенных стран, то я смотрю ЛЧ, если с Украины, то на ноуте через сопку, вот и вся любовь

ну , в принципе да , но матч тв как завод или фабрика которая всю жизнь работает в убыток и дотируется из бюджета и всем пофиг , а че главное ж ,что работает ))
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Наши каналы футбол показывают тоже бесплатно для зрителя, пусть бы их добавили в сетку Т2. Всё равно эти каналы будут по возможности наращивать рекламу. Пусть даже бы пробовали бы вариант с оплатой...
И вряд ли сейчас эти каналы у нас прибыльные. Тоже игрушка одного человека.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Это где то место, в котором каналы футбол 1 и 2 бесплатно? Триолан? Так это не бесплатно
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Наши каналы футбол показывают тоже бесплатно для зрителя, пусть бы их добавили в сетку Т2. Всё равно эти каналы будут по возможности наращивать рекламу. Пусть даже бы пробовали бы вариант с оплатой...
И вряд ли сейчас эти каналы у нас прибыльные. Тоже игрушка одного человека.
"Пусть бы добавили"... Как минимум должна быть инициатива владельцев самих каналов, плюс бюрократическая процедура перераспределения лицензий (возможно даже сопровождаемая судебными процессами), т.к. лицензии давно все выданы
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
А кто вообще составлял список каналов в мультиплексах Т2?
В смысле, как эти каналы попали в цифровое вещание?
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
А кто вообще составлял список каналов в мультиплексах Т2?
В смысле, как эти каналы попали в цифровое вещание?

Что значит "как"? По результатом "очень честного и прозрачного" конкурса, устроенного нацзрадой по ТВиРВ. По результатам конкурса были выданы лицензии вещателям.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Да, действитеьно "прозорый" конкурс.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Ну почему... Было бы желание.
Мультиплекс Т2 может обеспечить до 15 каналов в стандартном качестве .Сейчас в Украине идет вещание в четырех мультиплексах по 8 каналов. Легко посчитатать, что можно расширить до 120 каналов.
А в Финляндии, например, вещают аж пять мультиплексов. Так что мы можем еще расширить на 15 каналов, до 135. Только где взять столько каналов? :)
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Ну почему... Было бы желание.
Мультиплекс Т2 может обеспечить до 15 каналов в стандартном качестве .Сейчас в Украине идет вещание в четырех мультиплексах по 8 каналов. Легко посчитатать, что можно расширить до 120 каналов.
А в Финляндии, например, вещают аж пять мультиплексов. Так что мы можем еще расширить на 15 каналов, до 135. Только где взять столько каналов? :)

Так Зеонбуд же "посадочные места" для платных пакетов бережет ))
 
Зверху