Цифрове ефірне ТБ в Україні

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
С антенной вряд ли, т.к. за час до этого на ней все проверял в другой части города этот же ресивер
Ха, я как-то из комнаты в комнату антенну перенес, так при переноске она внутри сломалась - я полдня на тюнер грешил, а потом антенну разобрал, оказалось, что пайка была слабая и, видно, при переноске отвалилась.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
оказалось, что пайка была слабая и, видно, при переноске отвалилась
в моей антенне пайти - жила и кабель крепится хомутом/винтом. жила не могла сломаться, т.к. перед ней, сначала кабель крепится хомутом, а потом уж сама жила винтом прижимается
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Это я на будущее написал, может, кто читать будет - антенну тоже надо проверять, даже при минимальных изменениях, переноске, настройке.

В твоем случае явно не антенна.
 

layman

Заблокирован
Реєстрація
31.12.16
Місто
Донецк<>Гуляйполе.
Телефон
Android permanently
Окна выходят на противоположную сторону от телевышки
Это и есть основная трудность, в среде антенщиков считается "осложнёнными условиями приёма", и в таких условиях нужно основательно повозиться, чтобы найти нужное место установки и подходящую антенну(и ещё не факт, что получится). Так что, если есть возможность вынести внешнюю антенну, направив её на передатчик, не не стоит морочиться с отражённым сигналом, прямой сильнее и качественнее, как ни крути...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
vlad_g, это в последнююю очередь, сначала попробую в сторону вышки



вот проложил на яндекс картах прямую линию к вышке от места установки антенны. как раз на линии стоит дом. вчера пробовал на комнатную антенну - устанавливал ее возле окна на обратной стороне дом, тот что на фото - кое-что ловило, но я не эксперементировал с местом положения антенны в р-не окна
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
На самый край крыши.
Судя по рисунку.
Очень похоже на мой вариант установки антенны. Напомни расстояние до вышки?
В моём случае около 20 км.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ну они же не отвалились или это равноцено ?

Добавлено через 1 минуту
Очень похоже на мой вариант установки антенны. Напомни расстояние до вышки?
8км+-

Добавлено через 2 минуты
На самый край крыши.
это понятно, т.к. мой дом немного выше того, что перед ним стоит, но сначала попробую на уровне 8 этажа, может бочком как-то сигнал пройдет :D
 
Останнє редагування:

layman

Заблокирован
Реєстрація
31.12.16
Місто
Донецк<>Гуляйполе.
Телефон
Android permanently
utwer, а дом, стоящий на прямой видимости передатчика, 9-ти этажный, а Вы на восьмом, если я правильно понял? Если в таких условиях что-то пробивается и ловится на заводскую комнатную, то стоит набраться терпения и найти оптимальное место на окне для закрепления какой-либо самоделки(она будет и меньше места занимать, и сигнал "хватать" увереннее), тут сложность в том, чтобы все четыре мультиплекса принимались примерно с одинаковым качеством сигнала, потому как настроить какие-либо два мультиплекса(8+8каналов) в таких условиях не очень сложно, но ведь маловато..;)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Вы правильно поняли, но пробивается и ловится при расположении антенны в комнате на тыльной стороне дома, поэтому я хочу попробовать установить антенну на фасаде дома, который смотрит в сторону вышки, но перед ним стоит дом, то что на фото, с надеждой, что прием улучшится
 

layman

Заблокирован
Реєстрація
31.12.16
Місто
Донецк<>Гуляйполе.
Телефон
Android permanently
я хочу попробовать установить антенну на фасаде дома, который смотрит в сторону вышки, но перед ним стоит дом, то что на фото, с надеждой, что прием улучшится
Думаю, что однозначно улучшится, т.к. антенна будет направлена в сторону источника сигнала, а стоящий напротив дом не должен сильно помешать(ну разве только он слишком близко стоит и намного выше вашего).
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Во и я на это надеюсь. Кстати вернул сегодня тюнер и его включили без пересванировки и он все показывает, что вчера я на нем насканил. Вообщем, звпуьался
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Во и я на это надеюсь. Кстати вернул сегодня тюнер и его включили без пересванировки и он все показывает, что вчера я на нем насканил. Вообщем, звпуьался

Ну так правильно, частоты те же, мультиплексы те же, иденты и каналы не меняются, так зачем их все время сканировать?
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Когда я брал на пробу приставку для понимания можно ли вообще будет перейти на Т2, то просили ничего не перенастраивать. Как взял так и вернул. Всё работало. И до и после моего тестирования.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ну так правильно, частоты те же, мультиплексы те же, иденты и каналы не меняются, так зачем их все время сканировать?
Так вчера я принес этот настроенный тюнер - он ничего не показывал и уровень сигналов был по нулям. Потом пересканировал и некоторые каналы стали показывать, а те что не показывали - так уровень сигнала уже не просто стоял 0, а прыгал в низких пределах
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Так вчера я принес этот настроенный тюнер - он ничего не показывал и уровень сигналов был по нулям. Потом пересканировал и некоторые каналы стали показывать, а те что не показывали - так уровень сигнала уже не просто стоял 0, а прыгал в низких пределах

х.з. глюки какие-то
 

layman

Заблокирован
Реєстрація
31.12.16
Місто
Донецк<>Гуляйполе.
Телефон
Android permanently
Не скажите, тюнеры иногда глючит, как и любую электронику, так что сброс на заводские установки бывает совсем не лишним..
P.S.Однажды видел на своём Стронге казалось-бы невозможный для понимания уровень сигнала: -2:)
 
Зверху