Чай

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Щас начнется, и коньяк не коньяк и шампанское не шаманское и ксерокс не ксерокс
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Re: Чай с коньяком

Возвращаясь к топику.
Так же несколько настороженно отношусь к чаю фасованному на просторах СНГ.
Сам чай пью мало, но домой покупаю в последнее время AKBAR - фасовка по месту пр-ва, как правило всегда есть в супермаркетах, вкус терпимый.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Чай с коньяком

не пойму чего заплевали крупно-листовой МАйский чай ? я реально вижу большие листы чая в заварнике ... никаких левых ароматов и левых привкусов чай как чай никакой химии нет, 10 грн грубо за 85 грамм в рознице .
НЕ приемлю любой чай в пакетиках и гранулированный , признаю только листовой

Добавлено через 13 минут
считаю чаем только то что не упаковано в России или Украине.
примеры в студию - хочу попробовать.

Добавлено через 33 минуты
ЗЫ я не люблю добавки к чаю типамолока коньяка и прочего ... для меня чай сам либо чай с сахаром и половинкой дольки лимона . Спиртное не пью вообще разве что раз в год иногда отказать родственникам сложновато тогда могу 150 грамм водки за вечер , а так только продегустировать этак до 50 грамм коньяка без чая и прочего ... как то раз попался мне конфискованный коньяк - реально ни слова на слов янськом языке и без акцизной марки , продегустировали холодным с зимы по 50 грамм бокалы оставили на столе через пару часов захожу на кухню и чувствую приятный запах ванили ... из бокалов, еще как то брату из Дагестана подчиненные привезли 13 лет выдержки крепче 40 градусов тоже вкус и аромат были на высоте , к сожалению забыл название. Сам коньяки практически не покупаю иногда угощают тогда могу продегустировать 50-80 грамм в день , Закарпатский для меня воняет самогоном воспоминание детства когда ездил в село и помогал гнать , кстати хороший домашний самогон тоже мне по запаху и вкусу нравиться и пился когда-то легко , да я знаю что роднит самогон с коньяком но как то по моему это разные вещи - не должен коньяк вонять сивушными маслами как Закарпатский. Сейчас я почти трезвенник за год выпиваю эквивалент 1 бутилки водки (максимум 2 бутилки ) за год :) ) .
 
Останнє редагування:

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Чай с коньяком

примеры в студию - хочу попробовать.
Та что угодно на чем написано Пакет ин Шри-ланка))) Тот же Grace сейчас имеет очень большой ассортимент и купажей и чистых, и пакетированных, и рассыпных.
А так, любой чай просто смотрите штрихкод и где упакован :)
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Чай с коньяком

хорошо какой должен быть штрих код ? :eek: я беру на оптовом рынке не всегда есть возможность долго разглядывать и искать где там написано мелко мелко о фасовке
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Re: Чай с коньяком

примеры в студию - хочу попробовать.
Из тех, что есть в пересічном супермаркете:
Уже упоминал - AKBAR
Как вариант - Quality, Hyleys так же вроде пока по месту сбора пакуют.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Чай с коньяком

Staslviv, Шри-Ланка 479 первые три цифры... 482 - Нэнька... 460 - Раша...

Добавлено через 47 секунд
BlondinkO, 50 это Британия... тоже думаю НЕ плохо...
 
Останнє редагування:

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Чай с коньяком

482 - Нэнька... 460 - Раша...
Ну вот это главно что бы не стояло))))

50 это Британия... тоже думаю НЕ плохо...
та саму удивило, потому и спросила у Гугля 50 какую страну обозначает.) Но ответ может быть прост, потому что колония Британии, или бывшая или нынешняя. Но написано что упаковано в Шри Ланке на пачке.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, стала замечать Индийский чай http://merichai.in. Сильно еще не пробовала. Пока что чистые чаи, крупно и среднелистовые. А я такие не сильно люблю)) Не та крепость. Но любителям можно попробовать :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Чай с коньяком

Обсуждение о пользе и выборе чая переросло в сборы анонимных чайно-коньячных алкоголиков
Классика употребления чая — это теплая компания (куда ж без нее) и сахар.

Не сахар — вещество, но культурный феномен.

Традиционный сахар к чаю — рафинад. Может быть не только кубиками, но, например, совсем недавно еще попадался белорусский — фигурный, в котором самые привлекательные, конечно, сердечки. Но и остальные не оставят вашу компанию равнодушной.

Поскольку такие формы для особых случаев, то на каждый день это может быть что-то более привычное. Уже упоминали железную дорогу и подстаканники. И понятно, откуда пошла традиция. Чай очень хорошо пить из прозрачного ровного и обязательно тонкого стекла стакана. Подстаканник не нужен мельхиоровый или тяжеловесный, но элегантный и хромированной нержавейки. Их в магазинах декора великое множество. Сложнее, мне кажется, найти под него само стекло.

И какой же "поездной" чай без сахара. Не совру, если скажу, что у меня дома завалялась коллекция дорожного сахара. Замечательное рафинадное производство, что сгубили, было в легендарной Шепетовке, о берега которой разбивает свои волны Атлантический океан. И большая часть этих, поражавших новизной детское воображение, экспрессов ЭР, самолетов Ту и даже черноморских корабликов была произведена именно там.

Очень необычную в теперешнее время форму производили на бердичевском сахаро-рафинадном, также канувшем в лету, хотя и не любил за излишнюю зернистость их обычный рафинад, — колотый сахар, у которого два края были ломанными, а сама его монолитная структура нуждалась в тех самых щипчиках для сахара (лучше, когда они серебряные:), чтобы можно было наколоть из него кусочков помельче для "чая вприкуску".

Кризис пошатнул, но не ушатал новоблагословенное производство удивительного продукта. И снова в продаже тот, что вполне отвечает вкусу ценителя.

Лучане меня поддержат. Это гнидавский сахарный. Есть традиционный белый, очень приятной низкопрофильной формы — полукубиком. И уникальный продукт, который точно стоит своих денег, — неочищенный природный сахар, но не из тростника, как у всех его зарубежных аналогов, а именно из сахарной свеклы. К тростниковому неочищенному так и не смог приобщиться, в виду его специфического водянистого вкуса и аромата мест произрастания.

И вот, однажды, сами того не подразумевая, вы сможете порадовать своих маленьких юных гостей, что, открыв сахарницу за вечерним дружеским чаепитием, вдруг замрут в удивленном восхищении с немым вопросом своим родителям, — а что это такое? (Признаемся в том, что многие детки не подозревают о существовании сахара иначе, чем только в песке).

Ну, а чтобы элегантно закончить очередное сообщение в so sweety тему на профильном форуме, не расцените в качестве рекламы, но еще одна маленькая конфетка в стиле уже не актуального творчества британцев из Wolff Olins — Hard Candies in red.
 

Bee

Реєстрація
28.09.10
Місто
Луцк
Re: Чай с коньяком

Лучане меня поддержат. Это гнидавский сахарный. Есть традиционный белый, очень приятной низкопрофильной формы — полукубиком. И уникальный продукт, который точно стоит своих денег, — неочищенный природный сахар, но не из тростника, как у всех его зарубежных аналогов, а именно из сахарной свеклы.

Поддержу. Гнидавский много чего интересного к чаю производит http://solodko.com.ua/tovar.php?marka=d, но только на наших местных полках редко такое увидишь, скорее идёт на экспорт и для випов нации. Когда-то угостили
http://solodko.com.ua/sugar.php?s=104&page=0&marka=d, красиво, но только руки всё не доходят почаёвничать изысканно :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Чай с коньяком

Вже давно помітив низьку якість чаїв середньої цінової категарії. Всілякі Грінфілди і Ахмади пакують таке сіно, що жах. І ще коштують неадекватних грошей.
Відкрив для себе сільпошну лінійку чаїв Tea of Life.
Цілком пристойна якість за такі гроші. Дешевше розкручених марок і смачніше.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Чай с коньяком

Кочевник, Гринфилд по вкусу на порядок лучше Ахмада. Попробуй рассыпной "Кенийский рассвет" или "С малиной". За такие деньги ~350 грн/кг лучше чая не пил.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Чай с коньяком

Maxxx, пакування однакове

Різні сорти відрізняються кольором упаковки.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Чай с коньяком

Під настрій - ще лимон.
Тогда уж лучше коньяк с лимоном. Без чая. ;) А в чай хорошо ликерцу капнуть капельку. Например, вишневого - или просто домашней вишневой наливочки. Самую малость - для исправления запаха поганючего чая.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Чай с коньяком

Кочевник, в сети каких магазинов продают? По твоей рекомендации заценю и отпишусь :)
 
Зверху