Чергові зміни в умовах тарифів і послуг Vodafone

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
01.03.2024 — Зміна наповнення тарифів 4G Smart S та L, а також зміна їх назв на Euro S та L відповідно. Зростання вартості тарифу S (вартість L лишається без змін). Доступний роумінг, Подвійні хвилини та PASS'и стають недоступними у цих тарифах.

22.02.2024 — Зміна вартості та наповнення деяких тарифних планів (подорожчання, збільшення ГБ, відключення безкоштовних PASS'ів)


02.02.2024 — Зростання вартості послуги "Рік без абонплат" для деяких тарифних планів

☝️
Перший допис у цій форумній темі (шапка теми) реалізован на принципах вікі, тобто будь-який користувач форуму може змінювати його зміст.
💡 Пропоную впровадити наступну традицію в цій темі: після того, як автор повідомлення зробив допис у цій темі про зміни в умовах тарифу(ів) чи послузі (послугах), він у шапку теми заносить запис про зміни й дає посилання на свій пост.

Наприклад, зміст шапки теми з посиланням на повідомлення автора:
07.03.2023 — Зміни в умовах послуги "Польща на день"
 
Причина: WikiPost
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Kladoff, тебе нечем заняться, кроме как придумывать все новые скандалы-интриги-расследования? Какая разница из какой страны пишет человек, если он соблюдает правила и приличие? Или если он не считает, что платить за него должен кто-то, то сразу вывод, что он не из Украины? Так в местных ты только любителей халявы определишь.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Или если он не считает, что платить за него должен кто-то...
В принципе, человек может считать все, что ему вздумается. Но запросы в отношении качества/количества услуг должны соответствовать готовности платить за эти услуги.
Да, у нас в стране низкий средний доход.
Зато, бляха, успел сформироваться высокий средний аппетит в части сотовой связи! ОПСОС за это рассчитываться не хочет, платить приходится более обеспеченным абонентам, и это нормально. Но в определенных границах. Когда вилка между донорами и акцепторами слишком широко растопыривается, у ОПСОСа "внезапно" возникает кассовый разрыв, начинается закручивание тарифных гаек, поднимается стон. Вот мы и наблюдаем очередной виток этой спирали.

Olexa, Вот вы и спалились. Слово "Деревня" в Украине практически не употребляем, как и "класть" вместо "ложить". То , что Вы были долгое время не в Украине факт.
Особенно горькими слезами плакал над "ложить"...
Специально для детально анализирующих мою лексику, чтоб закрыть вопрос:
Этнический укр.
Родился и всю жизнь прожил в Киеве.
Последний раз выезжал за рубеж в 2012 году.
Прежде, чем учить меня украинскому/русскому/польскому/белорусскому, следует поработать на собственным правописанием.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Javier, я писал человеку основываясь на нашей личной переписке, которую данный господин начал первым. Думаю заняться нечем ему.

Добавлено через 14 минут
Olexa, сейчас меня опять обвинят оффтопе но все же. Вы полагаете, что все остальное, ( кроме аппетита) , у нас соответствует Европе? Я о качестве сети, наполнености услуг, уровню обслуживания, спама и мошенничества. Я вас прошу какая Европа, когда пол форума обсуждало ранее Простой с Прорывом, а теперь, как нагнутьь Вф с модемов. Вы думаете что у операторов менеджмент с иным мышлением? Конечно нет. Не будут у нас платить как в Европе ментальность не та!
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
я писал человеку основываясь на нашей личной переписке, которую данный господин начал первым. Думаю заняться нечем ему.
))))) Ну так Вы уж начинайте цитировать "личную переписку".

Olexa, сейчас меня опять обвинят оффтопе но все же. Вы полагаете, что все остальное, ( кроме аппетита) , у нас соответствует Европе? Я о качестве сети, наполнености услуг, уровню обслуживания, спама и мошенничества. Я вас прошу какая Европа, когда пол форума обсуждало ранее Простой с Прорывом, а теперь, как нагнутьь Вф с модемов. Вы думаете что у операторов менеджмент с иным мышлением? Конечно нет. Не будут у нас платить как в Европе ментальность не та!
Нет, я такого не утверждал и не утверждаю. У нас действительно много чего не соответствует Европе. Вот, прямо, все перечисленное.
Только что это доказывает? Телега впереди кобылы все равно не поедет.
Пока мы не можем и/или не хотим платить за связь (а разница между "не можем" и "не хотим" -- чисто философская, ведь у всех присутствующих находится пару сотен гривен на водку и колбасу, а?), мы будем иметь то качество и покрытие, которое имеем. Это в лучшем случае.
Будем пережевывать сопли в темах типа "Чергові зміни тарифікації %provider_name%".
Ломать менталитет бессмысленно. Само придет. Жаль, что нескоро.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Javier, я писал человеку основываясь на нашей личной переписке, которую данный господин начал первым. Думаю заняться нечем ему.

Т.е. переписывались лично, а потом на каком-то этапе появилась идея вынести "грязное белье" на общее рассмотрение? Браво, это очень красиво!
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
И тут или новые западные хозяева приказали поднять выхлоп с абонента, или просто жаба даванула, мол те друт с абонентов последние нитки, а мы чем хуже.
Какие новые хозяева?
Аренда ВФ вывески старым добрым МТС-ом реально так действует?:feel:
Слишком я хорошего мнения о людях(был).
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Yarilko, спасибо, что вовремя подтолкнули заглянуть в описание тарифа;)

в ПСО:
"Уважаемый клиент! Начиная c 13 октября 2017 года стоимость услуги «Год без Абонплат» составит 360 грн/год":(
 
Останнє редагування:

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
....вот же гады водафон! спрятали новость об изменениях не на главной странице тарифа, а в разделе "детальная инфо (ГБА)" в ПСО:
"Уважаемый клиент! Начиная c 13 октября 2017 года стоимость услуги «Год без Абонплат» составит 360 грн/год":(

Подгоняют под "XS"?
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
SeLena, в смысле? А какая разница? Я к тому, что цена одинаковая, и переведут скорее всего туда. Вряд ли на XS.

Просто Суперы, может быть, но переводить тарифы НЕ удойных регионов (Одесский, Файный, Украинский) - бред. Лучше уж платить другому опсосу, тем более, что симка МТС там - номер два (а то и три).
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
sunifly, всміслє спрятали? Еще вчера прямо под барским было написано "внимание, ахтунг", другое дело, что без смс и без инфо по 111*1.
А так уже третий день гудим всем красным.
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
drmz, я, обычно, отслеживаю изменения по этой теме, а в ней об этом, кроме Yarilko еще никто не отписался.
обычно, про изменения в тарифах пишут на главной странице тарифа внизу - в этот раз такого нет.

Добавлено через 2 минуты
ой, только увидела! они оказывается вверху написали, я туда и не смотрела по привычке

Добавлено через 10 минут
решила продублировать сюда и этот пост:
Новая инфа:
С 18.10.17 будет закрыта линейка ТП "Просто Супер"
И будет происходить автоматическая миграция в ТП «Vodafone EXTRA XS», "Смартфон Стандартный", "Light"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Не я первый указал на изменения.
Там Dakota сообщил первым, но без деталей.
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху