fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

Ти платиш 3000 грн за встановлення програмного забезпечення, а тобі за кожен день, коли ПК відпрацював 8 годин в мережі платять 100 грн + ще по 10 грн за кожного друга, залученого в програмі.
3000 грн отдаешь, а потом только месяц крохами их отбиваешь. Без лоха и жизнь плоха)
Майкрософту такие продажи софта и не снились, за 60 Мб программы целых 3000 грн
 
  • Like
Реакції: Tsa

driver

Заблокирован
Реєстрація
17.08.16
Місто
Днепр
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

Ніколи не думав що люди можуть повестись на чергову піраміду, а тут колега трохи не втягла маму. Схема виглядає так: пенсійному фонду України недостатньо місця на сервері для зберігання БД, тому вони будують розподілену мережу. Ти платиш 3000 грн за встановлення програмного забезпечення, а тобі за кожен день, коли ПК відпрацював 8 годин в мережі платять 100 грн + ще по 10 грн за кожного друга, залученого в програмі. Програма вимагає постійного доступу до інтернету на швидкості 128 кб і 60 Мб простору на диску...

дык 100 грн это месячная абонка за инет...в чем изюм?

Добавлено через 1 минуту
Ніколи не думав що люди можуть повестись на чергову піраміду, а тут колега трохи не втягла маму. Схема виглядає так: пенсійному фонду України недостатньо місця на сервері для зберігання БД, тому вони будують розподілену мережу. Ти платиш 3000 грн за встановлення програмного забезпечення, а тобі за кожен день, коли ПК відпрацював 8 годин в мережі платять 100 грн + ще по 10 грн за кожного друга, залученого в програмі. Програма вимагає постійного доступу до інтернету на швидкості 128 кб і 60 Мб простору на диску...

Я плачу здесь : https://secure.mega-billing.com/byt/doe/ru , пока все шустро и зачисление моментально.

там регаться надо...то да се...геморрно
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

3000 грн отдаешь, а потом только месяц крохами их отбиваешь. Без лоха и жизнь плоха)
:mad: щонайменше 10 маминих колег (вчителів) вже повелось. Одна навіть кредит взяла на покупку ноута + 3000 готівки зняла з кредитки Привата...

Добавлено через 30 секунд
дык 100 грн это месячная абонка за инет...в чем изюм?
100 грн/ день.

Ще й гроші виплачують на рахунок, який показує в програмі. При виводі на картку "податки" майже 30%, вивід тільки раз на календарний місяць...

Добавлено через 10 минут
Майкрософту такие продажи софта и не снились, за 60 Мб программы целых 3000 грн
ИМХО там >50 Мб майкрософтовський .NET
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.05.16
Місто
Днепропетровск
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

там регаться надо...то да се...геморрно[/QUOTE]

Зато видно всю абон книжку, когда и сколько контролер вписал тебе квт, и показания счетчика заносишь сам каждого 1 числа, можно оплачивать 2 абон счета. Удобно имхо.
 
  • Like
Реакції: drmz

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
:mad: щонайменше 10 маминих колег (вчителів) вже повелось. Одна навіть кредит взяла на покупку ноута + 3000 готівки зняла з кредитки Привата...
Этому разводу года 2-3. В Украине (и не только) чаще всего эта пирамида действует под брендом Kairos. Гуглится легко.
А вообще - если на такое ведутся учителя, то мне понятно почему молодое поколение у нас деградирует. Чему такие учителя научат? :dash1:
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

Poison2029, у меня коллега на каирос вроде повелся. Его пытается подсадить его знакомый, в прошлом один из топов одного из наших банков. Коллега типа считает его серьезным человеком, мол дурного не посоветует и пытается в свою очередь агирировать и меня...
В этой же теме уже было тут (этот пост и далее обсуждение) и через страницу еще один пост
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

Чему такие учителя научат?
А чего ты хотел? Учителя с их уровнем ЗП и обязаловок, явно не цвет нации.
Не в обиду учителям, но, как правило, они люди "системы", люди подневольные, соответственно - легко внушаемые. Надо выйти на субботник, собрать деньги на "ремонт", помочь ПФУ с серваками, значит будет сделано...
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

А я после того как они 1 раз заморозили 2500 тыс., а потом отдельно сняли еще 2500 тыс

2500 тыс - это 2,5 миллиона ? :eek::eek:
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

Вот такое пришло бабушке:
номер для поисковиков: мошенник +380919363931
 

Вкладення

  • 20160828_104138+.jpg
    20160828_104138+.jpg
    48.2 КБ · Перегляди: 83
  • 20160828_104147+.jpg
    20160828_104147+.jpg
    46.7 КБ · Перегляди: 63
  • 20160828_104156+.jpg
    20160828_104156+.jpg
    41.8 КБ · Перегляди: 71

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

А у бабушки тоже ЗМоб?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

А я выиграл авто киа сид
Инфо за тел +380919579847 и +380919579936 и на сайте iboxauto.info

Смс пришло с номера +380731215473
:dik: надеюсь будут гореть они синим пламенем :apl:

Добавлено через 56 секунд
Мне пришло на мтс 066
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

Логичнее было бы давать номер кс, чтобы у "бабушек" в самый ответственный момент не прозвучало: у вас недостатньо коштiв.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

aurowl, может и логичнее, но я вижу что часто спецом дают номера противоположных операторов или вообще Пипл, Интер, 3Моб. ИМХО, или обыватель лучше ведется на малоизвестный код, или номера мосек сложнее забанить (т.к. нужно звонить в поддержку чужого оператора).
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

думаю скорее для того чтобы отсеять малька, если есть бабки позвонить на др оператора, то на карточке точно что-то есть.
просто большинство абонентов не знают коды сети собственного оператора.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

drmz, у русских операторов такая хрень уже лет пять есть. Теперь и до нас добралась.
При Литовченко такой фигни не было!:dash1:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

Не знаю, пролетало или нет.. На барахолке одного ресурса наткнулся на довольно большую базу мудаков с OLX, может пригодится..
 
  • Like
Реакції: Tsa

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

база автозаполняется от зевак, которые вбиваюи свои номера и фио)))
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши

debugger, вроде ж приструнили. А первое время действительно были объемы как у нас "вы выйграли шивролет авео"
 
Зверху