fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
A&S, ты сильно много себе нафантазировал, по-прежнему не хочу тут расписывать свои советы им :D
 
  • Like
Реакції: A&S

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Надеюсь мнение поменяешь когда посреди чужого города в аварии без мобилки и банкомат карту "съедает".
Мир не без добрых людей.
Кому-то, что это понять - жизнь жестко дает пенделя…

Я ж писал в Полтаве здох АКБ, хорошо хоть денег беру, на карте не хватило 100 грн для покупки, так что такое аккумулятор ? 2000 грн......

Если затраты на топливо допустим 3000 грн за поездку+гостиница 500, то и с собой нужно брать уже 7 тыс.

Ехать без денег, с 0 на счету, или без пауэрбанка с 1 симкой, сродни автостопу, тут как повезет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Надеюсь мнение поменяешь когда посреди чужого города в аварии без мобилки и банкомат карту "съедает".

Украли все вещи, деньги, документы... :) Указанный случай в аварии может быть только если уже труп или без сознания в реанимации. Ходить просить незнакомых людей "помочь наличностью", ни в первом, ни во втором состоянии я лично уже не смогу...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Украли все вещи, деньги, документы... :) Указанный случай в аварии может быть только если уже труп или без сознания в реанимации. Ходить просить незнакомых людей "помочь наличностью", ни в первом, ни во втором состоянии я лично уже не смогу...



Об украли речи не идет.
 

fono

neofono
Реєстрація
22.06.13
Місто
Полтавщина
В течение дня прислали MMS на два разных номера, картинка с машиной и следующий текст:
§VITAEMO§
,Vi vigrali: Auto
"Skoda Spaceback"
Detali za nomerom:
+38(066)-421-67-90
abo, na saite. www.changeauto.com.ua
Отправитель: +380734225006
Получатели: одновременно 20 соседних номеров, различающихся последними двумя цифрами.
 

Валшебнег

Активный пользователь
Реєстрація
28.09.10
Місто
Умань
Телефон
Redmi Note 11
Пришло на основной КС от +380734994456 смс следующего содержания: "Vitaemo Vas! Na Vash nomer vipav priz - avto HYUNDAI Elantra. Info za tel: 0500168874 0668068461 Detali na http://avto.express-ukr.com". Надоели уже со своей "щедростью".
Я как-то летом полочные симки КС проверял на предмет наличия халявного гигабайта, так за один день три разных машины выиграл)))
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
02/10 я плакался о кидале на олх.
http://red-forum.com/showpost.php?p=1193573&postcount=3416

Более чем за месяц не продалось, цена дармовая.
Обьявление пересоздавалось несколько раз. Их банят по жалобе регулярно.
Но при этом продавец раздвоился (видимо выгодно).

https://www.olx.ua/obyavlenie/kross...-hyperdunk-2015-black-IDnEMSo.html#47d11b3a7f

https://www.olx.ua/obyavlenie/nike-hyperdunk-2015original-IDnZdmg.html#47d11b3a7f

Попробуйте поинтересоваться у продавцов на каких условиях продают.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Только что пришло на мыло с адреса "[email protected]", с темой письма "kkkkkkk" - именно так, вложением, картинкой. Давненько не было разводов по электронной почте)
 

Вкладення

  • iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii.JPG
    iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii.JPG
    65.4 КБ · Перегляди: 163

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Ещё бы обратную сторону с CVV кодом сфоткали :)
 
  • Like
Реакції: Crow

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
вот так общаешься с людьми на форуме, общаешься, думаешь что они в адеквате. А потом ОП! И какой то высер дурацкий :( И так неловко смотреть на это :( Ну я и сам часто туплю, чо уж там, но в массовых затупах стараюсь не участвовать.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Интересно, кто нибудь текст читает или ограничиваетесь картинками? :rolleyes:
Какой смысл скрывать номера карт по арестованном счетам?
якщо ви чи ваші знайомі потерпіли від дій шахраїв, які в своїй злочинній діяльності використовували “фейкові” сторінки користувачів сайту auto.ria.com та www.olx.ua під обліковими записами “davidenko_60”, “davidenko_nyusha”,“ alvina0590”, “alya.kykla89”, “silatovav”, “alya9090”, “anna.belka9898”, “alena90_90”, “alvinka.boss90”, “innna.cilatova”, “vov_va” або банківські картки з наступними номерами: 4149 4978 1963 7572, 5168 7572 7951 5409, 5168 7555 1907 1837, 5417 3329 0001 0672, 4149 4378 5960 2714, 5168 7553 7873 9607, 4149 5070 2272 1060, та телефонні номери 068-885-04-14, 097-186-76-38, 096-464-26-24, 073-032-96-46, направте відповідне звернення через форму зворотного зв'язку на сайті Департаменту кіберполіції www.cybercrime.gov.ua, або звертайтесь за телефонами 048-733-52-08 та 068-110-23-76.
 

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
Интересно, кто нибудь текст читает или ограничиваетесь картинками? :rolleyes:
Какой смысл скрывать номера карт по арестованном счетам?

и где там слово "арестованный" ? :feel: Номера-то не причем. А вот + срок действия причем, можно было не светить.
Интересно, кто нибудь текст читает или ограничиваетесь картинками?
вот именно, и где же в тексте карта с картинки ? :D :D :D
 
Зверху