fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Пришла смс "я вам звонил" с номера +41794163724. Гугл выдает, что оператор швейцарский или это может с скайпа ?

По-моему ещё телеграм звонит с +4 при авторизации на новом андроид-смарте
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Я не проходил никакой авторизации
Дык, может кто-то номером ошибся. :)
"Бедного кидалу" ? :)
Ага. :D
Поможем убогому?
Номер карты чуток выше.
Не, чёто "жаба давит"... :rolleyes:
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Щегла Креймера жаба душит
https://news.finance.ua/ru/news/-/433552/poddelka-nomerov-i-dvojniki-v-ukraine-nabiraet-oboroty-novaya-shema-s-evronomerami/printable сказав(ла):
Подделка номеров и «двойники» - в Украине набирает обороты новая схема с еврономерами
Если раньше евробляхи регистрировали на фирмы за границей, откуда было завезено авто, то сейчас их берут просто по доверенности у предприимчивых поляков, литовцев и пр. После этого машины завозят в Украину, пересылают номера обратно владельцу, который снимает машину с учета в «родной» стране. А настоящие номерные знаки заменяют самопальными. Если нарушить договоренность и не переслать обратно номера – машину могут подать в розыск.
...
Такая схема помогает сэкономить на услугах фирм, на которые обычно регистрируют евробляхи. А прохождением ТО и продлением европейской страховки водители и вовсе не заморачиваются.
«Таким образом, условный поляк лишает себя хлопот с налогами, уплатой транспортного сбора, который в ЕС постоянно растет, и перерегистрацией машины, а в Украине ездит бесхозное авто на липовых документах.
...
Доходит даже до того, что делают дипломатические номерные знаки или косят под международные организации, чтобы минимизировать риски остановки патрульной полицией. Вот только порой такие автомобили на поддельных номерах краденые. Хотя это не останавливает любителей “халявы” – их все равно покупают», — рассказал UBR глава Association of Troubleshooters Сергей Креймер.
...
Еще одной проблемой для украинского авторынка может стать недавнее открытие баз МВД со всеми официально зарегистрированными в Украине автомобилями. По мнению некоторых экспертов, это поможет злоумышленникам легче «плодить» на украинских дорогах «двойников» (когда одни номерные знаки использует два и более автомобилей идентичных моделей).
...
«Они в Украине есть и без открытия баз, но теперь получить номера, вин-код и пр. необходимые данные по автомобилю мошенникам будет еще легче», — заметил Сергей Креймер.


Добавлено через 4 минуты
yahoo, VF, в отличие от звезды, принимает жалобы на такие номера. И блочит их в течение суток.

utwer, вайбер тоже прозванивает с таких номеров.
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Уважаемые, помогите понять механику развода.

Одинокой женщине за 40 в ФБ написывает иносранец, сначала устанавливает доверительный контакт, шлёт фотки, а потом просит помочь с одним щепетильным делом. Мол, он американец, но по контракту находится в каких-то ебенях до октября (Камбодже, например), и не может забрать свою почтовую посылку, а скоро ей типа выйдет срок хранения и её могут уничтожить. И он бы рад её переадресовать в Камбоджу, но туда не летает почта США, ггг. И в общем, он просит у этой самой женщины ФИО и её домашний адрес в Украине (только эти данные), чтобы переадресовать посылку к ней, а он потом в октябре прилетит по каким-то делам в Украину и заберёт лично.

Поскольку у меня ничленяшеньки в мозгу не клеится в этой истории, внимание, вопрос - зачем ему эти данные, и что он с этого поимеет? У меня пока только один вариант, что посылка и правда придёт, но, например, с наркотой или какой другой контрабаской.

В общем, выручайте, спецы, явно ж не первый день схеме.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Mathias, Там реально посылка - только 99% что наркота или еще что то не законное- заныканое . Потом он попросит ее это переслать или типа кто то зайдет заберет )
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Спасибо, господа, в большей степени подтвердили мои догадки, значит мозги на месте. Отдельное спасибо yahoo, субъекту идеально будет показать передачу из телевизера, которому она так доверяет, это бесценный подгон ;)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Спасибо, господа, в большей степени подтвердили мои догадки, значит мозги на месте. Отдельное спасибо yahoo, субъекту идеально будет показать передачу из телевизера, которому она так доверяет, это бесценный подгон ;)
Если мозги на месте, то:

Давай данные "бомжихи".
Пусть она получит, за чекушку, посылку в отделении.

Приплывет кило наркоты с логотипом ЕдинойРосии. :)

Добавлено через 1 минуту
Если мозги на месте, то:

Давай данные "бомжихи".
Пусть она получит, за чекушку, посылку в отделении.

Приплывет кило наркоты с логотипом ЕдинойРосии. :)
Конечно, если пожилой человек не засветил свои реальные реквизиты.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
кило наркоты с логотипом ЕдинойРосии.

Потроллил скрепных дипломатов-наркоторговцев знатно.. ))) Но имхо, вероятнее всего будет примерно как в сюжете, даже менее "колоритно" - принесет заклеенную коробку мальчик-курьер, но попросит каких-то денег за доставку. Особа заплатит, т.к. будет рассчитывать, что "американский друг" приедет и отдаст, ну разве какие-то 300..500 грн это большие деньги, ведь у меня "в залоге" остается его посылка, наверняка намного более ценная. Понятно, что в коробке лежит "кирпич", и "друг" никогда не приедет, а вскрыть коробку, и оконочательно понять, что развели, долгое время не позволит совесть..

Почему не наркота? Рискованно, что "терпила" что-то сделает не так, и "товар" пропадет, все же, такое дело передается через своих, кто более осторожен и в курсе, имхо.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Конечно, если пожилой человек не засветил свои реальные реквизиты.

Всё-таки хватило ума позвонить мне, на моменте выдачи персональных данных всё-таки задзеленьчала лампочка, и от меня не отстали, пока я не объяснил детально всю схему развода, потому что человек полгода в интернете и пока всё ещё умудряется доверять людям по умолчанию :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Даже если засветили - просто не пускать "курьера", отослать подальше.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Set, килограмм наркоты в некоторых странах не стоит ничего а вот если удаётся его доставить в другие страны то поднимают милионы. Иными словами если из 10 посылок. В каждой которой будет 1 кг . доедет до нужной страны одна то тот чел который этим занимается все равно в офигеном навере . Эти схемы работают годами .
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Set, килограмм наркоты в некоторых странах не стоит ничего а вот если удаётся его доставить в другие страны то поднимают милионы. Иными словами если из 10 посылок. В каждой которой будет 1 кг . доедет до нужной страны одна то тот чел который этим занимается все равно в офигеном навере . Эти схемы работают годами .
Угу :rolleyes:
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Set, килограмм наркоты в некоторых странах не стоит ничего а вот если удаётся его доставить в другие страны то поднимают милионы. Иными словами если из 10 посылок. В каждой которой будет 1 кг . доедет до нужной страны одна то тот чел который этим занимается все равно в офигеном навере . Эти схемы работают годами .

Вот ведь идиоты эти наркокартели, морочатся с посольствами всякими, а тут такой способ прекрасный оказывается работает годами.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Вот это везение! Попёрло так попёрло! :rolleyes:

Пришла смс от: +380506502501
!!!VITAEMO-VAS!!!
Na vash nomer vipav
PRIZ:Avto SKODA Spaceback.
INFO Za nomerom:
+38(044)227-93-01
+38(094)827-93-02
abo na sait
www.autoin.com.ua

+380506502501
+380442279301
+380948279302
0506502501
0442279301
0948279302
050 6502501
044 2279301
094 8279302
050 650 2501
044 227 9301
094 827 9302
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
О, мне тоже повезло. SMS с 0634479939. Shanovniy absonente VITAEMO!!! Vy stali volodarem avto "FORD KUGA"
info:
(050)667-24-03; (063)401-94-03; (044)587-86-78: www.mega-saturn.com
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Google будет блокировать рекламу всех сервисов техподдержки
Google откажется от рекламы сервисов техподдержки независимо от того, легальные они или нет. Компания решила пойти на такой шаг в рамках кампании по борьбе с мошенниками.

По словам представителя Google Дэвида Граффа, компания приняла решение отказаться от рекламы сервисов техподдержки после того, как совместно с правоохранительными органами и спецслужбами приняла участие в ликвидации мошенничества в данной сфере. Решение распространяется на всех без разбора, поскольку компания не может отличить легитимные сервисы от мошеннических. Как утверждает Графф, выявить нелегальные сервисы сложно, поскольку мошеннические действия осуществляются за пределами платформы Google.

Сейчас компания создает программу верификации для легитимных сервисов техподдержки, которая будет работать подобно аналогичным программам проверки местных слесарных мастерских и центров лечения от наркозависимости.

Количество мошеннической рекламы в Google впечатляет. В одном только 2017 году компания заблокировала свыше 3,2 млрд подобных рекламных объявлений, нарушающих ее политику.
 
Зверху