fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Странно то , что пришло только на финансовых номера . На другие не приходит уже неделю . Может из банка слили ? Один из номеров только 2 недели как стал финансовым . С него звоню только жене но она вне подозрений :D
 

JohnGalt

Заблокирован
Реєстрація
24.05.19
Місто
Dnipro
+380-44-500-06-17
+380445000617
044-500-06-17
0445000617
Соц. опрос, некий Киевский институт социологии, но! ненавязчивый. С первой секунды представляются и интересуются есть ли возможность уделить время ;)
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Жительница Сургута перевела мошенникам более 3,7 млн рублей ради компенсации за БАДы
Жительница Сургута в Ханты-Мансийском автономном округе оформила несколько кредитов, чтобы перевести более 3,7 млн рублей мошенникам, обещавшим ей компенсацию в размере 10 млн рублей за некачественные БАДы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«Установлено, что заявительнице позвонил мужчина, который представился следователем Следственного комитета МВД РФ. Неизвестный сообщил, что ей положена компенсация в размере 10 миллионов рублей за некачественно оказанные услуги компании, в которой она ранее приобретала БАДы (биологически активные добавки). Свои слова о возбуждении уголовного дела в отношении данной фирмы он подтвердил, ссылаясь на официальный сайт МВД России», — говорится в сообщении ведомства.

По словам звонившего, для того чтобы получить компенсацию, необходимо осуществить оплату услуг адвоката, который будет представлять интересы потерпевшей. Гражданка перевела чуть более 4 тыс. рублей, после чего ей стали поступать звонки от людей, которые представлялись работниками различных федеральных учреждений и просили переводить денежные средства за услуги адвокатов, налоги и страховку.

Таким образом, жительница Сургута оформила несколько потребкредитов и за два месяца совершила порядка 20 переводов на общую сумму более 3,7 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Гайз, вас не задалбывает робо-Наталия, которая предлагает оформить кредитную карту? Мне она звонит на разные номера и каждый раз звонит с других номеров.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
У чудака на олх все лоты без цены,
обмен. обмен. обмен.

Подумал может лень прописывать,
в некоторых лотах по 4 позиции.

Ан нет. Действительно хочет обмен.
Даже выбрал один из моих лотов.
На вопрос как произведем чейндж
, далеча друг от друга, озвучивает
что есть услуга от олх
Дескать пока он не положит обменную вещицу он не получит мою.

Мутняк однозначно. Но все же?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
, далеча друг от друга, озвучивает
что есть услуга от олх
Дескать пока он не положит обменную вещицу он не получит мою.
Пусть отправляет первым по своей услуге от олх. Если услуга верняк, то чего ему бояться? :apl:
Но скорее всего чувак будет заливать какой-то бред и ждать от тебя обычной посылки без наложки.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
BigMan., еще как вариант "обмена" - это договориться о ценах и купить друг у друга товары с ОЛХ доставкой. А можно ссылку на этого "чудака"? Просто интересно. :)
 

Favor

Заблокирован
Реєстрація
04.11.18
Місто
Мелитополь
Продавец заявляет что без проблем отправит Укрпочтой из Донецка,блокаду сняли или я пропустил какие то изменения?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Favor, возможно частники гоняют на подконтрольную, через них, такая система давно работает.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Favor, напрямую - нет.
Но вот через 100500 посредников-маршрутчиков, осуществляющих отправки/заборы любым перевозчиком на подконтрольной - почему нет
 

Ostrovit

Заблокирован
Реєстрація
14.06.19
Місто
Николаев
Телефон
Meizu pro 6 plus
Два дня подряд, каждые 35-40 минут приходят смс-ки от порталов exist и avto.pro, подскажите пожалуйста, как можно бороться с этой напастью ?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Подзвонила якась Наталія і з пропозицією отримати карту з лімітом до 100000 гривень. Я так розумію що це те, що писали вище. Але вона сказала: "натисніть 1 для отримання додатку, 0 щоб ми вас не турбували." Я натиснув 0. Це з монобанку?
 
Зверху