fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
20.06.13
Місто
Тернопіль
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

віробніків реклама от Азірова
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

utwer,
новый развод (может и нет), рассылают на мыло:
:D шютишь?
Хостинг 1gb.ua
Домены CC.UA, LTD.UA, INF.UA принадлежат компании ООО "1 Гб", торговая марка 1Gb.ua.

Домены используются для предоставления услуг хостинга клиентам нашей компании. Вся информация на сайтах этих доменах является собственностью клиентов.
ООО "1 Гб" не имеет отношения к размещаемой информации.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

drmz, в чем шутка ?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

utwer, в том, что сомневаешься, что это развод, давая ссылку для скачивания exe-шника с анонимной файлопомойки.:feel:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

А в программе наверняка надо будет ввести логин/пас учетки ДИ от КС
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

А вот и ответ Киевстара (пришло на мыло):
Шановний абоненте!

Цими днями користувачам системи самообслуговування «Мій Київстар» /«Мій DJUICE» могли надійти електронні листи з темою «"Київстар" платить гроші абонентам!». Такі листи є фішинговими Email-розсиланнями з неправдивою інформацією нібито від імені Компанії.

Радимо Вам у жодному разі не завантажувати вкладень та не переходити за посиланнями, що наведені в цих листах від третіх осіб.

Увага! Якщо Ви перейшли за посиланням, завантажили, а тим паче встановили завантажену програму, Вам необхідно терміново змінити Ваш пароль входу до системи «Мій Київстар» /«Мій DJUICE». Це дозволить Вам бути впевненим у безпеці свого профіля (аккаунта). Для цього:


у системі «Мій Київстар» /«Мій DJUICE» зайдіть до розділу «Профіль» («Настройки користувача»);
перейдіть за посиланням «Редагувати пароль» і скористайтеся підказками для зміни пароля на новий.


Прикро, що доводиться звертася до Вас з такого приводу, але ми вважаємо своїм обовязком попередити Вас про можливі наслідки.

Будь ласка, обачно ставтеся до завантаження будь-яких програм з Email-розсилань і пам'ятайте, що фішинг розвивається найбільш стрімко серед методів крадіжки особистих коштів та інформації в Інтернеті.


З повагою,
Компанія «Київстар».
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

Как же кулхацкеры от имени Киевстара смогли фишинговые письма разослать?
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

Как же кулхацкеры от имени Киевстара смогли фишинговые письма разослать?

гугли "подмена электронного адреса"
))
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

utwer, в том, что сомневаешься, что это развод, давая ссылку для скачивания exe-шника с анонимной файлопомойки.:feel:
так пусть каждый сам для себя решает скачивать или нет по этой ссылке, т.к. мне в лс просили, вот поэтому тут и выложил
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

парни, почта на мэйл.ру ? мне сюда пришло аналогичное...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

:eek:
Кривостар заболел что ли, проспамил смс рассылкой всех, кого только можно даже Соки с Билайнами, предупредив, чтоб не скачивали exe-шник:feel:
Это сейчас, когда, только пользователи Домашнего Кривостара могли получить на почту и кто-то даже открыть такой детский развод.
А когда были организованные назвоны "Вам несказанно повезло, Вы выиграли! Чтоб получить выигрыш пришлите код пополения", тогда было пох.
Вот фиг поймешь этих вась.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

Меня сейчас разводят, но как то скромно. Подал в ВК объявление о потере паспорта, давал только в группах своего города.
Вот мошенник, а тут его паблик по сбору денег на помощь ЕМ. ФИО разные, но от вознагараждения на те данные не отказывается.

Переписка.
Максим
дай свой номер как связатся за твой паспорт.
Evgeniy
Тебе сюда вознаграждение отправить?
банк "русский стандарт" ,номер рахунку 5168221250473815, одержувач жминка ярослав іванович, також є електроний гаманець
webmoney,
U342520162266,R366053603490,Z
427868526798
Максим
можешь и сюда,мне без разницы,а тебе?
Evgeniy
Сколько и где забрать документ?
Максим
цену вопроса реши сам,чтоб не было как вымогательство),а забрать можешь в любой момент.район вокзала,как только я увижу что деньги поступили.сразу говорю куда подойти,лично я встречаться не собираюсь с тобой,думаю сам понимаешь
Evgeniy
Какого вокзала? У нас их 4.
Максим
это я скажу потом,так сказать преждевременная информация,хотя пофиг,жд
Evgeniy
Думаю сегодня успею в банк чтоб пополнить кошелек.
Максим
это с любого терминала можно сделать,типа айбокс
Максим
ты мне напиши когда тебя приблизительно ждать?чтоб я в сети был и ты не ждал
кошелек U должен быть
Evgeniy
После 17,30. У меня работа. 200 грн хватит?
Максим
вполне,мы ж не на базаре)добро,я буду тут в это время,

Че с этим уродом можно сделать или забить на него?
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

Продаю фотие на сландо. Сегодня позвонил чел. Спросил продаю ли я ещё планшет. Я сказал что планшет никакой не продаю, зато продаю фотик. Он такой "а точно" и назвал модель моего фотика. Спросил сколько я хочу. Я сказал что цена указана на сайте(на самом деле я не помнил) он назвал правильную цену и сторговал немного. Он как выяснилось с другого города. Я сказал что могу отправить наложкой новой почты. Но все расходы за его счёт. Но он сказал что может сделать полную предоплату. Выслал мне ФИО и адрес/номер отделения НП. У меня карты привата нету. Поэтому чтоб не возиться с реквизитами дал номер карты одной своей сотрудницы и её фио. Через время звонок попросил дать номер получателя. Я знаю что номер точно не нужен поэтому дал свой другой номер. Через время на этот номер пришёл вызов уже от третьего лица и спрашивали эту самую сотрудницу. Услышав мой голос сразу бросили трубку.
Вот мне интересно теперь это был обычный лохотрон или обэп развлекается?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

А ты такой барыга что обэпу интересен?
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

Я читал что щас перед новым годом всех подряд трусят кто что-то продаёт. А так конечно барыга. Вот год назад помню вам хуавей продал. И вообще каждый месяц что-то продаю
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

roleme, карта Привата? Думаю, пытались собрать инфу для того, чтобы снять деньги с карты.
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

ПБ сегодня прислал письмо:
Хорошая новость! Теперь с помощью услуги MasterCard® MoneySend® Вы можете переводить деньги с Вашей карты на карту любого банка Украины без посещения отделений.
Чтобы отправить деньги, достаточно знать 16 цифр номера карты получателя!
радость-то какая. В свете темы иначе как троллинг не назовешь.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

NRG, ти в повідомленні не давав серію та номер документа, я гадаю ти розумний і цього не зробив. Якщо так, то спитай ці данні у лжезнахідника документа.
 
Зверху