fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Благотворительность

Блефов, согласен на все 100, но далече до Майдана, поэтому и отписал, может то кто поближе, уже интересовались и переводили, было бы неплохо, чтобы они поделились инфой. Вот по -у каналу в бегущей строке пишут реквизиты, но не уверен - стоит ли доверять ?!
 
Останнє редагування:

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Благотворительность

Может кто знает, как можно себя обезопасить от мошенников при переводе денег на благотворительность и материальную помощь, чтобы деньги не осели в руках мошенников ?

ЗЫ: хочу помочь семьям погибших "Небесной Сотни". Просто сейчас активизировалась куева туча благотворительных фондов под эту тему и не хочется, чтобы деньги достались "схемщикам", чиновникам и пр. мрязи, как с акцией помощи Оксане Макар и т.п. Возможно, кто-то уже узнавал и переводил деньги - поделитесь информацией

вчера по телеку говорили на эту тему, но реквизиты не назвали, мотивируя тем, что на днях появится единственный счет.
Следи за соответствующими группами вк и фб.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Благотворительность

Stanislav, уже второй день реквизиты крутят на 5-м канале в бегущей строке. Эти реквизиты можно как-то проверить на достоверность и пр. ? вроде бы этих групп вк и фб тоже много, за какими конкретно следить ?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Благотворительность

utwer, так, зараз БФ "Приірпіння" збирає кошти, я щойно перевірив. Їх реквізити є в новинах 5-го каналу (на ютубі глянь), а також на сайті 5-го, там зараз тільки ця сторінка і висить.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Благотворительность

[MENTION=1722]Tsa[/MENTION], я про них в бегущей строке по 5-у каналу и читал, т.е. им верить можно ?
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Благотворительность

Stanislav, уже второй день реквизиты крутят на 5-м канале в бегущей строке. Эти реквизиты можно как-то проверить на достоверность и пр. ? вроде бы этих групп вк и фб тоже много, за какими конкретно следить ?

оффгруппа вк www.vk.com/uarevo
там админы должны знать интересующую инфу.
а реквизитам 5-го канала я думаю можно верить.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Благотворительность

utwer, так, цю інфу також підтвердили у ЄвроМайдан SOS.
Щойно перекинув залишки коштів, які збирав на лікі.

Блефов, повністю згоден.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Благотворительность

Блефов, Stanislav, Tsa, всем спасибо за помощь и подсказки
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

пришла сегодня на МТС смс-ка с МТСовского номера такого плана: Vazhlyve SMS vid KYIVSTAR ta MTC!Vitaemo!Zgidno akcii"Bilshe dniv-bilshe avto"Vy staly vlasnykom VW Polo vid Kyivstar.Info:Kyiv,vul.Spaska,5.Tel ТриМоба.

Шо за развод?:dash1:

а мне такой же , разве у три моб есть бонус за входящие ? :eek:
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

разве у три моб есть бонус за входящие ?
Там скорее всего будет другая схема - "Чтобы подтвердить своё участие в акции, купите ваучер и сообщите код"
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

Да, именно так. Ваучер-сотка Звезды или Яйца, деньги обещают вернуть при полученнии в виде сертификата на бензин. Про налог 30% ни слова. И всё равно: причём здесь Тримоб. Когда звонил туда с оного, требовали звонка с Яйца, с номера, куда смснули. Неужели корупция пронизала 3моб?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

Неужели корупция пронизала 3моб?

Не коррупция, а бездействие тамошней СБ (если она там вообще есть). Мошенники прохавали фишку, что у Тримоба номера долго не дохнут (можно поставить в отстой на полгодика-год без пополнений и будет жить), и сам оператор при заявках о мошеннических действиях совершенно наплевательски бездействует. Кроме того, не забывайте, что многие люди вообще ни разу в жизни в глаза не видели код 091, а это значит что их легче на это заманить, мол СМС реально от оператора. Как-то так. Ничего не забыл?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

Mathias, а за что трогать ? смс оплачено, решения суда нет ...
за что ?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

Mathias, а за что трогать ? смс оплачено, решения суда нет ...
за что ?

Ну чисто с правовой точки зрения так и есть. А вот если уже развели - так надо реагировать.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

Сегодня поступил звонок с +380672317161 на номер, засвеченный на местном форуме, то есть понятно, что я с Харькова, поэтому было предложено именно по Харькову купить какие-то билеты в ХАТОБ на какой-то концерт или постановку. Сказал что мне не интересно. Погуглив на этот номер понял, что я не один...

http://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=42778926&postcount=398
http://zvonki.octo.net/number.aspx/380672317161
http://ktomnezvonil.net/number/0672317161/
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

04:30, звонок на лайф. Номер - +380969141182 . Что примечательно, номер уже засвечен в мошенничестве с карточками Привата, см. Гугл. Не попадайтесь :)
 

начинающий

Заблокирован
Реєстрація
27.05.10
Місто
Донецк
Телефон
HTC Incredible 2, huawei ascend g510, alkatel d920, Lg a290
Re: Развод на деньги / кидалы / мошенничество / странные звонки / выигрыши - общая те

Хотите попасть в конференцию -звоните 0675703690. Веселуха.
 
Зверху